WeCreativez WhatsApp Support - en to pt_BR translation catalogue (217 entries)

en: %s to display current page title in chat.<br>%s to display current page URL in chat.<br>%s to break the line into a new line.
pt_BR: % s para exibir o título da página atual no bate-papo. <br>% s para exibir o URL da página atual no bate-papo. <br>% s para dividir a linha em uma nova linha.

en: <strong>N/A</strong> means not applicable for the selected layout.
pt_BR: <strong> N/A </strong> significa não aplicável ao layout selecionado.

en: About Support.
pt_BR: Sobre o suporte.

en: Action
pt_BR: Açao

en: Activate
pt_BR: Ativar

en: Activate Plugin
pt_BR: Ativar Plugin

en: Add Support Person
pt_BR: Adicionar suporte pessoal

en: Add support person image
pt_BR: Adicionar imagem da pessoa de suporte

en: After Add to Cart Button
pt_BR: Depois de adicionar ao carrinho

en: After Short Description
pt_BR: Após breve descrição

en: Appearance
pt_BR: Aparência

en: Are you sure?
pt_BR: Você tem certeza?

en: Available
pt_BR: Acessível

en: Away
pt_BR: Longe

en: Basic Settings
pt_BR: Configurações básicas

en: Bottom Center
pt_BR: Centro Inferior

en: Bottom Left
pt_BR: Inferior esquerdo

en: Bottom Right
pt_BR: Canto inferior direito

en: Browser
pt_BR: Navegador

en: Button Background Color
pt_BR: Cor do fundo do botão

en: Button Bold Text
pt_BR: Texto em Negrito

en: Button Color
pt_BR: Cor do botao

en: Button Font Style
pt_BR: Estilo da Fonte do Botão

en: Button Generator
pt_BR: Gerador de botão

en: Button Label
pt_BR: Etiqueta do botão

en: Button Location
pt_BR: Botão Localização

en: Button Text
pt_BR: Botão de texto

en: Button Text Color
pt_BR: Cor do texto do botão

en: Button Type
pt_BR: Tipo de botão

en: Change button background color.
pt_BR: Mude a cor de fundo do botão.

en: Change button text color.
pt_BR: Alterar cor do texto do botão.

en: Chat Link
pt_BR: Link de bate-papo

en: Check for updates
pt_BR: Verifique se há atualizações

en: Choose the location of product query button.
pt_BR: Escolha o local do botão de consulta do produto.

en: City
pt_BR: Cidade

en: Complete Analytics
pt_BR: Análise completa

en: Contact Us
pt_BR: Contate-Nos

en: Contact us via Envato
pt_BR: Entre em contato conosco via Envato

en: Content
pt_BR: Conteúdo

en: Copy HTML and paste wherever you want. Have fun! :)
pt_BR: Copie HTML e cole onde quiser. Diverta-se! :)

en: Copy link and share. Have fun! :)
pt_BR: Número WhatsApp

en: Copy shortcode and paste wherever you want. Have fun! :)
pt_BR: Copie o shortcode e cole onde quiser. Diverta-se! :)

en: Country
pt_BR: País

en: Customer Support.
pt_BR: Suporte ao cliente.

en: Date
pt_BR: Encontro

en: Deactivate
pt_BR: Desativar

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Delete Complete Analytics
pt_BR: Excluir análise completa

en: Delete Plugin Setting
pt_BR: Excluir configuração de plug-in

en: Developer Settings
pt_BR: Configurações do desenvolvedor

en: Device Type
pt_BR: Tipo de dispositivo

en: Display On Desktop
pt_BR: Exibir no desktop

en: Display On Mobile
pt_BR: Exibir no celular

en: Display On Mobile
pt_BR: Exibir no cellular

en: Display on desktop/laptop
pt_BR: Exibir na área de trabalho / laptop

en: Display on mobile devices
pt_BR: Exibir em dispositivos móveis

en: Edit
pt_BR: Editar

en: Enable / Disable product support button on WooCommerce single product page.
pt_BR: Ativar / desativar o botão de suporte ao produto na página de produto único do WooCommerce.

en: Enable Layout Gradient
pt_BR: Ativar gradiente de layout

en: Enable RTL
pt_BR: Ativar RTL

en: Enable this option if you what to display an icon instead of text button on mobile.
pt_BR: Ative esta opção se você quiser exibir um ícone em vez de um botão de texto no celular.

en: Enable/ Disable
pt_BR: Habilitar /desabilitar

en: Enable/ Disable GDPR compliant.
pt_BR: Ativar / desativar compatível com GDPR.

en: Enable/ Disable popup background gradient.
pt_BR: Ativar / desativar gradiente de fundo pop-up.

en: Enter Envato Purchase Code
pt_BR: Digite o código de compra Envato

en: Enter Message
pt_BR: Digite a mensagem

en: Enter a message that you will receive when someone clicks on the link.
pt_BR: Digite uma mensagem que você receberá quando alguém clicar no link.

en: Enter button label.
pt_BR: Digite o rótulo do botão.

en: Enter mobile phone number with the international country code, without "+" character
pt_BR: Digite o número do celular com o código internacional do país, sem o caractere "+"

en: Enter mobile phone number with the international country code, without "+" character. Example:  911234567890 for (+91) 1234567890
pt_BR: Digite o número do celular com o código internacional do país, sem o caractere "+". Exemplo: 911234567890 para (+91) 1234567890

en: Enter mobile phone number with the international country code, without '+' character.
pt_BR: Digite o número do celular com o código internacional do país, sem o caractere "+".

en: Enter mobile phone number with the international country code, without + character. Example:  911234567890 for (+91) 1234567890
pt_BR: Digite o número do celular com o código internacional do país, sem o caractere +. Exemplo: 911234567890 para (+91) 1234567890

en: Enter support person title/designation.
pt_BR: Digite o título / designação da pessoa de suporte.

en: Enter the QR image size in pixel.
pt_BR: Digite o tamanho da imagem QR em pixels.

en: Enter the label of custom event to track on Facebook pixel.
pt_BR: Digite o rótulo do evento personalizado para rastrear no pixel do Facebook.

en: Enter the label of the event.
pt_BR: Digite o rótulo do evento.

en: Enter the name of custom the event to track on Google Analytics.
pt_BR: Digite o nome do evento personalizado para rastrear no Google Analytics.

en: Enter the name of support person.
pt_BR: Digite o nome da pessoa de apoio.

en: Enter the name of the event category.
pt_BR: Digite o nome da categoria do evento.

en: Enter the placeholder text for asking WhatsApp number from visitors.
pt_BR: Digite o texto do espaço reservado para pedir o número do WhatsApp aos visitantes.

en: Enter the popup auto display time in seconds
pt_BR: Digite o tempo de exibição do popup em segundos

en: Enter the title / designation of support person.
pt_BR: Digite o título / designação da pessoa de apoio.

en: Enter the value of x-axis ( horizontal ) widget spacing.
pt_BR: Digite o valor do espaçamento do widget do eixo x (horizontal).

en: Enter the value of y-axis ( vertical ) widget spacing.
pt_BR: Digite o valor do espaçamento do widget do eixo y (vertical).

en: Enter your WhatsApp group chat ID
pt_BR: Insira seu ID de bate-papo em grupo do WhatsApp

en: Exclude by categories
pt_BR: Excluir por categorias

en: Exclude by products
pt_BR: Excluir por produtos

en: Exclude popup on Pages
pt_BR: Excluir pop-up nas páginas

en: FB Event
pt_BR: Evento FB

en: FB Event Label
pt_BR: Rótulo do Evento FB

en: Facebook Click Tracking
pt_BR: Acompanhamento de cliques do Facebook

en: Facebook and Google Analytics
pt_BR: Facebook e Google Analytics

en: Friday
pt_BR: Sexta-feira

en: Full Width Button
pt_BR: Botão de largura total

en: GA Event
pt_BR: Evento GA

en: GA Event Category
pt_BR: Categoria do evento GA

en: GA Event Label
pt_BR: Etiqueta do evento GA

en: GDPR Message
pt_BR: Mensagem GDPR

en: GDPR Setting
pt_BR: Configuração GDPR

en: Generate Now
pt_BR: Gerar Agora

en: Generated HTML
pt_BR: HTML gerado

en: Generated Link
pt_BR: Link gerado

en: Generated Shortcode
pt_BR: Código de acesso gerado

en: Google Event Tracking
pt_BR: Acompanhamento de eventos do Google

en: Group Chat ID
pt_BR: ID do chat de grupo

en: Group Invitation Button
pt_BR: Botão de convite do grupo

en: Group Invitation Link
pt_BR: Link de convite para grupo

en: Hello...
pt_BR: Olá...

en: Hire Now
pt_BR: Contrate agora

en: I've already left a review
pt_BR: Eu já deixei um comentário

en: If you leave it blank than, trigger button shown as only icon.
pt_BR: Se você deixar em branco, acione o botão mostrado como único ícone.

en: If you need instant support then choose following options. Our support will reply as soon as possible after you send us a message.
pt_BR: Se você precisar de suporte instantâneo, escolha as seguintes opções. Nosso suporte responderá o mais rápido possível depois que você nos enviar uma mensagem.

en: If you want to delete plugin settings stored in database then enable this option and then click on the save changes button. Now delete the plugin from your plugins page.
pt_BR: Se você quiser excluir as configurações do plugin armazenadas no banco de dados, ative essa opção e clique no botão salvar as alterações. Agora, apague o plugin da sua página de plugins.

en: In px ( pixels ) only. Default 12px.
pt_BR: Apenas em px (pixels). 12px padrão.

en: Include popup on Pages
pt_BR: Incluir pop-up nas páginas

en: Input Placeholder Text
pt_BR: Texto do espaço reservado de entrada

en: Input placeholder.
pt_BR: Espaço reservado de entrada.

en: Internet Service Provider
pt_BR: Provedor de internet

en: Layout Background Color
pt_BR: Cor de fundo do layout

en: Layout Text Color
pt_BR: Cor do texto de layout

en: Leave A Review?
pt_BR: Deixe um comentário?

en: License Agreement
pt_BR: Contrato de Licença

en: Link Generator
pt_BR: Gerador de links

en: Link Type
pt_BR: Tipo de Link

en: Message
pt_BR: Mensagem

en: Monday
pt_BR: Segunda-feira

en: More information about %s
pt_BR: Mais informações sobre %s

en: Need Customization? Hire an Expert.
pt_BR: Precisa de personalização? Contrate um especialista.

en: Need our help?
pt_BR: Precisa da nossa ajuda?

en: Never show again
pt_BR: Nunca mais mostrar

en: No
pt_BR: Não

en: Number
pt_BR: Número

en: Number Placeholder Text
pt_BR: Número do espaço reservado do texto

en: Organization Name
pt_BR: Nome da organização

en: Please enter your purchase code. Purchasing plugin license also grants access to premium support. Use one license per domain please!
pt_BR: Digite seu código de compra. A compra de licença de plug-in também concede acesso ao suporte premium. Use uma licença por domínio, por favor!

en: Plugin Support
pt_BR: Suporte Plugin

en: Pre Populated Message
pt_BR: Mensagem pré-preenchida

en: Predefined Text
pt_BR: Texto Predefinido

en: Privacy page
pt_BR: Página de privacidade

en: Product Query
pt_BR: Consulta do produto

en: Product Support Button
pt_BR: Botão de suporte ao produto

en: QR Generator
pt_BR: Gerador QR

en: QR Image Size
pt_BR: Tamanho da imagem QR

en: Referral
pt_BR: Referência

en: Region
pt_BR: Região

en: Saturday
pt_BR: Sábado

en: Scan QR to talk us via WhatsApp
pt_BR: Digitalize QR para nos falar via WhatsApp

en: Schedule
pt_BR: Cronograma

en: Schedule by days to show WhatsApp Support Popup. Time format HH:MM:SS
pt_BR: Agende por dias para mostrar o Suporte Popup do WhatsApp. Formato de hora HH: MM: SS

en: Schedule by days to show contact person availablity. Time format HH:MM
pt_BR: Agende por dias para mostrar a disponibilidade da pessoa de contato. Formato de hora HH:MM

en: Scroll Length
pt_BR: Comprimento de rolagem

en: Select Layout
pt_BR: Selecione Layout

en: Select your layout.
pt_BR: Selecione seu layout.

en: Select your privacy page.
pt_BR: Selecione sua página de privacidade.

en: Set popup layout background color.
pt_BR: Definir a cor de fundo do layout de pop-up.

en: Set popup layout text color.
pt_BR: Definir a cor do texto do layout pop-up.

en: Settings
pt_BR: Definições

en: Settings saved.
pt_BR: Configurações salvas.

en: Settings saved. If you changed the layout then please go to <a href="%s">Manage Support Persons</a> to add or modify the support persons.
pt_BR: Configurações salvas. Se você alterou o layout, vá para <a href="%s"> Gerenciar pessoas de apoio </a> para adicionar ou modificar as pessoas de suporte.

en: Show Only Icon on Mobile
pt_BR: Mostrar apenas ícone no celular

en: Sunday
pt_BR: Domingo

en: Support Button
pt_BR: Botão de suporte

en: Support Contact Number
pt_BR: Número de contato de suporte

en: Support Group ID
pt_BR: ID do grupo de suporte

en: Support Number
pt_BR: Número de suporte

en: Support Person Contact
pt_BR: Contato da pessoa de suporte

en: Support Person Image
pt_BR: Imagem da pessoa de suporte

en: Support Person Name
pt_BR: Nome da pessoa de suporte

en: Support Person Title
pt_BR: Título da pessoa de apoio

en: Support Pre Message
pt_BR: Suporte Pré Mensagem

en: Sure! I'd love to!
pt_BR: Certo! Eu adoraria!

en: Theme Default
pt_BR: Tema padrão

en: There is no changelog available.
pt_BR: Não há changelog disponível.

en: This is what you will receive when user sent message first time.
pt_BR: Isto é o que você receberá quando o usuário enviou a mensagem pela primeira vez.

en: This will automatically append the following options along with user text.
pt_BR: Isso anexará automaticamente as seguintes opções junto com o texto do usuário.

en: This will expand button to full width.
pt_BR: Isso expandirá o botão para largura total.

en: Thursday
pt_BR: Quinta-feira

en: Timezone
pt_BR: Fuso horário

en: Top Center
pt_BR: Centro superior

en: Top Left
pt_BR: Esquerda Superior

en: Top Right
pt_BR: Canto superior direito

en: Total Clicks
pt_BR: Cliques totais

en: Total Clicks Analytics
pt_BR: Total de cliques do Analytics

en: Total Clicks By Desktop/ Laptop
pt_BR: Cliques totais por desktop / laptop

en: Total Clicks By Mobile
pt_BR: Total de cliques por celular

en: Trigger Button Text
pt_BR: Texto do Botão Trigger

en: Tuesday
pt_BR: Terça

en: Unknown update checker status "%s"
pt_BR: Status desconhecido do verificador de atualização "%s"

en: Upload support person image
pt_BR: Carregar imagem da pessoa de suporte

en: Upload support person image.
pt_BR: Carregar imagem da pessoa de suporte.

en: Use %s shortcode for product title and %s for product URL
pt_BR: Use %s shortcode para o título do produto e %s para o URL do produto

en: Use shortcode %s to add privacy page link.
pt_BR: Use o shortcode %s para adicionar o link da página de privacidade.

en: View details
pt_BR: Ver detalhes

en: Visitors IP
pt_BR: Visitantes IP

en: Visual Representation
pt_BR: Representação visual

en: We hope you've enjoyed using %s Would you consider leaving us a review on %s
pt_BR: Esperamos que você tenha gostado de usar %s Você consideraria nos deixar um comentário sobre %s

en: We know it’s not easy to find a reliable WordPress expert at a price you can afford. We have a hand-picked team of professional, reliable, experienced and FRIENDLY experts.
pt_BR: Sabemos que não é fácil encontrar um especialista em WordPress confiável a um preço acessível. Temos uma equipe escolhida a dedo de especialistas profissionais, confiáveis, experientes e AMIGÁVEIS.

en: WeCreativez WhatsApp Support - Analytics
pt_BR: Suporte ao WhatsApp da WeCreativez - Analytics

en: Wednesday
pt_BR: Quarta-feira

en: Welcome Messages
pt_BR: Mensagens de boas vindas

en: Welcome message from Support. Sometime this can be use as pre message.
pt_BR: Mensagem de boas-vindas do suporte. Às vezes isso pode ser usado como pré-mensagem.

en: WhatsApp Number
pt_BR: Número WhatsApp

en: WhatsApp Support Button
pt_BR: Botão de suporte do WhatsApp

en: Where is my purchase code?
pt_BR: Onde está o meu código de compra?

en: WordPress WhatsApp Support
pt_BR: Suporte para WordPress WhatsApp

en: WordPress WhatsApp Support plugin provides better and easy way to communicate visitors and customers directly to your support person.
pt_BR: O plug-in de suporte WordPress WhatsApp fornece uma maneira melhor e mais fácil de comunicar os visitantes e os clientes diretamente à sua pessoa de suporte.

en: X-axis Offset
pt_BR: Deslocamento do eixo X

en: Y-axis Offset
pt_BR: Deslocamento do eixo Y

en: Yes
pt_BR: Sim

en: You can enable RTL ( Right to Left ) if your website has language like Arabic, Persian and Hebrew.
pt_BR: Você pode ativar a RTL (da direita para a esquerda) se o seu site tiver idiomas como árabe, persa e hebraico.

en: You can enable or disable google event click tracking.
pt_BR: Você pode ativar ou desativar o rastreamento de cliques do evento do Google.

en: You can exclude or turn off WhatsApp product query button by categories.
pt_BR: Você pode excluir ou desativar o botão de consulta do produto WhatsApp por categorias.

en: Your selected time zone is %s
pt_BR: Seu fuso horário selecionado é %s

en: ZIP Code
pt_BR: Código postal

[ctx: the plugin title]
en: A new version of the %s plugin is available.
pt_BR: Uma nova versão do %s plugin está disponível.

[ctx: the plugin title]
en: Could not determine if updates are available for %s.
pt_BR: Não foi possível determinar se as atualizações estão disponíveis para %s.

[ctx: the plugin title]
en: The %s plugin is up to date.
pt_BR: O plug-in %s está atualizado.
