WeCreativez WhatsApp Support - en to hi_IN translation catalogue (228 entries)

en: Appearance
hi_IN: दिखावट

en: Basic Settings
hi_IN: मूल सेटिंग्स

en: Button Generator
hi_IN: लिंक जनरेटर

en: Link Generator
hi_IN: लिंक जनरेटर

en: QR Generator
hi_IN: क्यूआर जेनरेटर

en: Product Query
hi_IN: उत्पाद क्वेरी

en: Developer Settings
hi_IN: डेवलपर सेटिंग्स

en: Facebook Pixel Analytics
hi_IN: फेसबुक पिक्सेल एनालिटिक्स

en: Google Click Analytics
hi_IN: Google क्लिक विश्लेषिकी

en: Plugin Support
hi_IN: प्लगइन समर्थन

en: Analytics
hi_IN: एनालिटिक्स

en: FB & GA Analytics
hi_IN: FB और GA विश्लेषिकी

en: GDPR Setting
hi_IN: GDPR सेटिंग

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: WordPress WhatsApp Support
hi_IN: WhatsApp Support

en: Facebook and Google Analytics
hi_IN: फेसबुक और गूगल एनालिटिक्स

en: Settings saved.
hi_IN: सेटिंग्स को सहेजा गया।.

en: Settings saved. If you changed the layout then please go to <a href="%s">Manage Support Persons</a> to add or modify the support persons.
hi_IN: सेटिंग्स को सहेजा गया। यदि आपने लेआउट बदल दिया है, तो कृपया समर्थन व्यक्तियों को जोड़ने या संशोधित करने के लिए <a href="%s"> प्रबंधन सहायता प्रबंधित करें </a> पर जाएं।

en: Activate Plugin
hi_IN: प्लगइन को सक्रिय करें

en: Please enter your purchase code. Purchasing plugin license also grants access to premium support. Use one license per domain please!
hi_IN: कृपया अपना खरीद कोड दर्ज करें। क्रय प्लगइन लाइसेंस भी प्रीमियम समर्थन तक पहुंच प्रदान करता है। कृपया प्रति डोमेन एक लाइसेंस का उपयोग करें!

en: Enter Envato Purchase Code
hi_IN: एनवाटो खरीद कोड दर्ज करें

en: Activate
hi_IN: सक्रिय

en: Deactivate
hi_IN: निष्क्रिय करें

en: Where is my purchase code?
hi_IN: मेरा खरीद कोड कहां है?

en: Need our help?
hi_IN: हमारी सहायता की आवश्यकता है?

en: License Agreement
hi_IN: लाइसेंस समझौता

en: WhatsApp Support Button
hi_IN: व्हाट्सएप समर्थन बटन

en: Content
hi_IN: सामग्री

en: Support Number
hi_IN: समर्थन संख्या

en: Enter mobile phone number with the international country code, without '+' character.
hi_IN: '+' चरित्र के बिना अंतरराष्ट्रीय देश कोड के साथ मोबाइल फोन नंबर दर्ज करें।.

en: Button Text
hi_IN: टेक्स्ट बटन

en: Contact Us
hi_IN: हमसे संपर्क करें

en: Button Color
hi_IN: बटन रंग

en: Button Text Color
hi_IN: बटन पाठ रंग

en: Button Bold Text
hi_IN: बटन बोल्ड टेक्स्ट

en: No
hi_IN: नहीं

en: Yes
hi_IN: हाँ

en: Button Font Style
hi_IN: बटन फ़ॉन्ट शैली

en: Theme Default
hi_IN: थीम डिफ़ॉल्ट

en: Pre Populate Message
hi_IN: पूर्व जनसंख्या संदेश

en: Hello...
hi_IN: नमस्ते.

en: This is what you will receive when user sent message first time.
hi_IN: जब उपयोगकर्ता ने पहली बार संदेश भेजा था तो यह वही होगा।.

en: Full Width Button
hi_IN: पूर्ण चौड़ाई बटन

en: This will expand button to full width.
hi_IN: यह बटन को पूर्ण चौड़ाई तक बढ़ाएगा।.

en: Display On Mobile
hi_IN: मोबाइल पर प्रदर्शन

en: Display On Desktop
hi_IN: डेस्कटॉप पर प्रदर्शित करें

en: WeCreativez WhatsApp Support - Analytics
hi_IN: WeCreativez व्हाट्सएप समर्थन - एनालिटिक्स

en: Total Clicks Analytics
hi_IN: कुल क्लिक एनालिटिक्स

en: Total Clicks
hi_IN: कुल क्लिक

en: Total Clicks By Desktop/ Laptop
hi_IN: डेस्कटॉप / लैपटॉप द्वारा कुल क्लिक

en: Total Clicks By Mobile
hi_IN: मोबाइल द्वारा कुल क्लिक

en: Complete Analytics
hi_IN: पूर्ण एनालिटिक्स

en: Visitors IP
hi_IN: आगंतुक आईपी

en: Number
hi_IN: संख्या

en: Message
hi_IN: संदेश

en: Referral
hi_IN: रेफरल

en: Device Type
hi_IN: उपकरण का प्रकार

en: Browser
hi_IN: ब्राउज़र

en: Date
hi_IN: दिनांक

en: Action
hi_IN: कार्य

en: Are you sure?
hi_IN: क्या आपको यकीन है?

en: Delete Complete Analytics
hi_IN: पूर्ण एनालिटिक्स हटाएं

en: <strong>N/A</strong> means not applicable for the selected layout.
hi_IN: <strong> N/A </strong> का अर्थ चयनित लेआउट के लिए लागू नहीं है।

en: Select Layout
hi_IN: लेआउट का चयन करें

en: Select your layout.
hi_IN: अपना लेआउट चुनें।.

en: Layout Background Color
hi_IN: लेआउट पृष्ठभूमि रंग

en: Set popup layout background color.
hi_IN: पॉपअप लेआउट पृष्ठभूमि रंग सेट करें।.

en: Layout Text Color
hi_IN: लेआउट पाठ रंग

en: Set popup layout text color.
hi_IN: पॉपअप लेआउट पाठ रंग सेट करें।.

en: Enable Layout Gradient
hi_IN: लेआउट ग्रेडियेंट सक्षम करें

en: Enable/ Disable
hi_IN: अक्षम /सक्षम

en: Enable/ Disable popup background gradient.
hi_IN: पॉपअप पृष्ठभूमि ढाल सक्षम / अक्षम करें।.

en: Show Only Icon on Mobile
hi_IN: मोबाइल पर केवल आइकन दिखाएं

en: Enable this option if you what to display an icon instead of text button on mobile.
hi_IN: यदि आप मोबाइल पर टेक्स्ट बटन के बजाय आइकन प्रदर्शित करना चाहते हैं तो इस विकल्प को सक्षम करें।.

en: Monday
hi_IN: सोमवार

en: Tuesday
hi_IN: मंगलवार

en: Wednesday
hi_IN: बुधवार

en: Thursday
hi_IN: गुरूवार

en: Friday
hi_IN: शुक्रवार

en: Saturday
hi_IN: शनिवार

en: Sunday
hi_IN: रविवार

en: X-axis Offset
hi_IN: एक्स-अक्ष ऑफसेट

en: In px ( pixels ) only. Default 12px.
hi_IN: केवल px (पिक्सेल) में। डिफ़ॉल्ट 12px।

en: Enter the value of x-axis ( horizontal ) widget spacing.
hi_IN: X- अक्ष (क्षैतिज) विजेट स्पेसिंग का मान दर्ज करें।

en: Y-axis Offset
hi_IN: Y- अक्ष ऑफसेट

en: Enter the value of y-axis ( vertical ) widget spacing.
hi_IN: Y- अक्ष (ऊर्ध्वाधर) विजेट रिक्ति का मान दर्ज करें।

en: Display on desktop/laptop
hi_IN: डेस्कटॉप / लैपटॉप पर प्रदर्शित करें

en: Top Left
hi_IN: ऊपर बाईं

en: Top Center
hi_IN: ऊपरी मध्य

en: Top Right
hi_IN: ऊपर दाईं

en: Bottom Left
hi_IN: नीचे बाएँ

en: Bottom Center
hi_IN: निचला मध्यम

en: Bottom Right
hi_IN: नीचे दाएं

en: Display on mobile devices
hi_IN: मोबाइल उपकरणों पर प्रदर्शित करें

en: Auto Popup
hi_IN: ऑटो पॉपअप

en: Enter the popup auto display time in seconds
hi_IN: सेकंड में पॉपअप ऑटो डिस्प्ले समय दर्ज करें

en: Enable RTL
hi_IN: RTL सक्षम करें

en: You can enable RTL ( Right to Left ) if your website has language like Arabic, Persian and Hebrew.
hi_IN: यदि आपकी वेबसाइट में अरबी, फारसी और हिब्रू जैसी भाषा है तो आप RTL (राइट से लेफ्ट) को सक्षम कर सकते हैं।.

en: Scroll Length
hi_IN: स्क्रॉल लंबाई

en: Display button when scroll length matched with above value.
hi_IN: ऊपर मान के साथ स्क्रॉल की गई लंबाई से मिलान करने पर प्रदर्शन बटन।

en: Include popup on Pages
hi_IN: पेज पर पॉपअप शामिल करें

en: Exclude popup on Pages
hi_IN: पेज पर पॉपअप बहिष्कृत करें

en: Schedule
hi_IN: अनुसूची

en: Schedule by days to show WhatsApp Support Popup. Time format HH:MM:SS
hi_IN: व्हाट्सएप समर्थन पॉपअप दिखाने के लिए दिनों के अनुसार अनुसूची। समय प्रारूप एचएच:एमएम:एसएस

en: Your selected time zone is %s
hi_IN: आपका चयनित समय क्षेत्र %s है

en: Button Type
hi_IN: बटन प्रकार

en: Support Button
hi_IN: समर्थन बटन

en: Group Invitation Button
hi_IN: समूह आमंत्रण बटन

en: Enter mobile phone number with the international country code, without "+" character
hi_IN: "+" चरित्र के बिना अंतरराष्ट्रीय देश कोड के साथ मोबाइल फोन नंबर दर्ज करें

en: Group Chat ID
hi_IN: समूह चैट आईडी

en: Button Background Color
hi_IN: बटन पृष्ठभूमि रंग

en: Display On Mobile
hi_IN: मोबाइल पर प्रदर्शित

en: Visual Representation
hi_IN: दृश्य प्रतिनिधित्व

en: Generated Shortcode
hi_IN: शॉर्टकोड जनरेट किया

en: Copy shortcode and paste wherever you want. Have fun! :)
hi_IN: शॉर्टकोड कॉपी करें और जहां चाहें पेस्ट करें। मज़े करो! :)

en: Generated HTML
hi_IN: जेनरेटेड लिंक

en: Copy HTML and paste wherever you want. Have fun! :)
hi_IN: HTML कॉपी करें और जहां चाहें पेस्ट करें। मज़े करो! :)

en: Generate Now
hi_IN: जेनरेटेड लिंक

en: Delete Plugin Setting
hi_IN: प्लगइन सेटिंग हटाएं

en: If you want to delete plugin settings stored in database then enable this option and then click on the save changes button. Now delete the plugin from your plugins page.
hi_IN: यदि आप डेटाबेस में संग्रहीत प्लगइन सेटिंग्स को हटाना चाहते हैं तो इस विकल्प को सक्षम करें और फिर सेव चेंज बटन पर क्लिक करें। अब अपने प्लगइन्स पेज से प्लगइन को हटा दें।

en: Facebook Click Tracking
hi_IN: फेसबुक क्लिक ट्रैकिंग

en: You can enable or disable facebook pixel click tracking.
hi_IN: आप फेसबुक पिक्सेल क्लिक ट्रैकिंग को सक्षम या अक्षम कर सकते हैं।

en: FB Event
hi_IN: एफबी इवेंट

en: Enter the name of custom event to track on Facebook pixel.
hi_IN: फेसबुक पिक्सेल पर नज़र रखने के लिए कस्टम इवेंट का नाम दर्ज करें।

en: FB Event Label
hi_IN: एफबी इवेंट लेबल

en: Enter the label of custom event to track on Facebook pixel.
hi_IN: फेसबुक पिक्सेल पर नज़र रखने के लिए कस्टम ईवेंट का लेबल डालें।

en: Google Event Tracking
hi_IN: Google ईवेंट ट्रैकिंग

en: You can enable or disable google event click tracking.
hi_IN: आप Google ईवेंट क्लिक ट्रैकिंग को सक्षम या अक्षम कर सकते हैं।

en: GA Event
hi_IN: जीए इवेंट

en: Enter the name of custom the event to track on Google Analytics.
hi_IN: Google Analytics पर नज़र रखने के लिए कस्टम इवेंट का नाम दर्ज करें।

en: GA Event Category
hi_IN: जीए घटना श्रेणी

en: Enter the name of the event category.
hi_IN: इवेंट श्रेणी का नाम दर्ज करें।

en: GA Event Label
hi_IN: जीए इवेंट लेबल

en: Enter the label of the event.
hi_IN: ईवेंट का लेबल दर्ज करें।

en: Enable/ Disable GDPR compliant.
hi_IN: जीडीपीआर अनुपालन सक्षम / अक्षम करें।.

en: GDPR Message
hi_IN: जीडीपीआर संदेश

en: Use shortcode %s to add privacy page link.
hi_IN: गोपनीयता पृष्ठ लिंक जोड़ने के लिए शोर्ट %s का उपयोग करें।.

en: Privacy page
hi_IN: गोपनीयता पृष्ठ

en: Select your privacy page.
hi_IN: अपना गोपनीयता पृष्ठ चुनें।.

en: Link Type
hi_IN: उपकरण का प्रकार

en: Chat Link
hi_IN: जेनरेटेड लिंक

en: Group Invitation Link
hi_IN: समूह आमंत्रण बटन

en: WhatsApp Number
hi_IN: WhatsApp Support

en: Enter a message that you will receive when someone clicks on the link.
hi_IN: कोई संदेश दर्ज करें जो आपको प्राप्त होगा जब कोई लिंक पर क्लिक करेगा।.

en: Generated Link
hi_IN: जेनरेटेड लिंक

en: Copy link and share. Have fun! :)
hi_IN: लिंक को कॉपी करें और शेयर करें। मज़े करो! :)

en: Edit
hi_IN: संपादित करें

en: Delete
hi_IN: हटाना

en: Add Support Person
hi_IN: समर्थन व्यक्ति जोड़ें

en: Support Contact Number
hi_IN: समर्थन संपर्क संख्या

en: Enter mobile phone number with the international country code, without + character. Example:  911234567890 for (+91) 1234567890
hi_IN: अंतरराष्ट्रीय चरित्र कोड के साथ + चरित्र के बिना मोबाइल फोन नंबर दर्ज करें। उदाहरण: 911234567890 (+ 9 1) 1234567890 के लिए

en: Support Person Image
hi_IN: समर्थन व्यक्ति छवि

en: Upload support person image
hi_IN: समर्थन व्यक्ति छवि अपलोड करें

en: Support Group ID
hi_IN: समर्थन समूह आईडी

en: Enter your WhatsApp group chat ID
hi_IN: अपना एक्सट्सएप समूह चैट आईडी दर्ज करें

en: Need Customization? Hire an Expert.
hi_IN: अनुकूलन की आवश्यकता है? एक विशेषज्ञ किराया।

en: We know it’s not easy to find a reliable WordPress expert at a price you can afford. We have a hand-picked team of professional, reliable, experienced and FRIENDLY experts.
hi_IN: हम जानते हैं कि आपके द्वारा वहन की जा सकने वाली कीमत पर एक विश्वसनीय वर्डप्रेस विशेषज्ञ खोजना आसान नहीं है। हमारे पास पेशेवर, विश्वसनीय, अनुभवी और FRIENDLY विशेषज्ञों की एक हाथ से चुनी हुई टीम है।

en: Hire Now
hi_IN: अब किराए पर लें

en: Customer Support.
hi_IN: ग्राहक सहेयता।

en: If you need instant support then choose following options. Our support will reply as soon as possible after you send us a message.
hi_IN: यदि आपको तत्काल सहायता की आवश्यकता है तो निम्नलिखित विकल्पों का चयन करें। आपको संदेश भेजने के बाद हमारा समर्थन जल्द से जल्द जवाब देगा।

en: Contact us via Envato
hi_IN: Envato के माध्यम से हमसे संपर्क करें

en: Product Support Button
hi_IN: उत्पाद समर्थन बटन

en: Enable / Disable product support button on WooCommerce single product page.
hi_IN: WooCommerce एकल उत्पाद पृष्ठ पर उत्पाद समर्थन बटन सक्षम / अक्षम करें।.

en: Button Location
hi_IN: बटन स्थान

en: Choose the location of product query button.
hi_IN: उत्पाद क्वेरी बटन का स्थान चुनें।

en: After Short Description
hi_IN: संक्षिप्त विवरण के बाद

en: After Add to Cart Button
hi_IN: कार्ट बटन में जोड़ने के बाद

en: Change button background color.
hi_IN: बदलें बटन पृष्ठभूमि रंग।.

en: Change button text color.
hi_IN: बदलें बटन टेक्स्ट रंग।.

en: Button Label
hi_IN: बटन लेबल

en: Enter button label.
hi_IN: बटन लेबल दर्ज करें।.

en: Support Person Name
hi_IN: समर्थन व्यक्ति का नाम

en: Enter the name of support person.
hi_IN: समर्थन व्यक्ति का नाम दर्ज करें।.

en: Support Person Title
hi_IN: समर्थन व्यक्ति शीर्षक

en: Enter the title / designation of support person.
hi_IN: समर्थन व्यक्ति का शीर्षक / पदनाम दर्ज करें।.

en: Upload support person image.
hi_IN: समर्थन व्यक्ति छवि अपलोड करें।

en: Pre Populated Message
hi_IN: पूर्व आबाद संदेश

en: Use %s shortcode for product title and %s for product URL
hi_IN: उत्पाद यूआरएल के लिए उत्पाद शीर्षक और %s के लिए %s शोर्ट का उपयोग करें

en: Exclude by products
hi_IN: उत्पादों द्वारा बहिष्कृत करें

en: You can exclude or turn off WhatsApp product query button by products.
hi_IN: आप उत्पादों द्वारा व्हाट्सएप उत्पाद क्वेरी बटन को बहिष्कृत या बंद कर सकते हैं।.

en: Exclude by categories
hi_IN: श्रेणियों से बाहर निकालें

en: You can exclude or turn off WhatsApp product query button by categories.
hi_IN: आप श्रेणियों द्वारा व्हाट्सएप उत्पाद क्वेरी बटन को बहिष्कृत या बंद कर सकते हैं।.

en: Enter Message
hi_IN: संदेश दर्ज करें

en: Scan QR to talk us via WhatsApp
hi_IN: हमें WhatsApp के माध्यम से बात करने के लिए QR स्कैन करें

en: QR Image Size
hi_IN: क्यूआर छवि का आकार

en: Enter the QR image size in pixel.
hi_IN: पिक्सेल में QR छवि आकार दर्ज करें।

en: Trigger Button Text
hi_IN: ट्रिगर बटन टेक्स्ट

en: If you leave it blank than, trigger button shown as only icon.
hi_IN: यदि आप इसे रिक्त छोड़ देते हैं, तो ट्रिगर बटन केवल आइकन के रूप में दिखाया गया है।.

en: About Support.
hi_IN: समर्थन के बारे में।

en: Welcome Messages
hi_IN: स्वागत संदेश

en: Welcome message from Support. Sometime this can be use as pre message.
hi_IN: समर्थन से स्वागत संदेश। कभी-कभी इसे पूर्व संदेश के रूप में उपयोग किया जा सकता है।.

en: Input Placeholder Text
hi_IN: इनपुट प्लेसहोल्डर पाठ

en: Input placeholder.
hi_IN: इनपुट प्लेसहोल्डर।

en: Number Placeholder Text
hi_IN: नंबर प्लेसहोल्डर टेक्स्ट

en: Enter the placeholder text for asking WhatsApp number from visitors.
hi_IN: आगंतुकों से व्हाट्सएप नंबर पूछने के लिए प्लेसहोल्डर टेक्स्ट दर्ज करें।

en: Predefined Text
hi_IN: पूर्वनिर्धारित पाठ

en: %s to display current page title in chat.<br>%s to display current page URL in chat.<br>%s to break the line into a new line.
hi_IN: चैट में वर्तमान पृष्ठ शीर्षक प्रदर्शित करने के लिए %s। चैट में वर्तमान पृष्ठ URL प्रदर्शित करने के लिए %s। लाइन को एक नई पंक्ति में तोड़ने के लिए %s

en: This will automatically append the following options along with user text.
hi_IN: यह स्वचालित रूप से उपयोगकर्ता पाठ के साथ निम्नलिखित विकल्पों को जोड़ देगा।.

en: Country
hi_IN: देश

en: Region
hi_IN: क्षेत्र

en: City
hi_IN: शहर

en: ZIP Code
hi_IN: पिन कोड

en: Timezone
hi_IN: समय क्षेत्र

en: Internet Service Provider
hi_IN: इंटरनेट सेवा प्रदाता

en: Organization Name
hi_IN: संस्था का नाम

en: Support Person Contact
hi_IN: समर्थन व्यक्ति संपर्क

en: Enter mobile phone number with the international country code, without "+" character. Example:  911234567890 for (+91) 1234567890
hi_IN: "+" चरित्र के बिना अंतरराष्ट्रीय देश कोड के साथ मोबाइल फोन नंबर दर्ज करें। उदाहरण: 911234567890 (+ 9 1) 1234567890 के लिए

en: Enter support person title/designation.
hi_IN: समर्थन व्यक्ति शीर्षक / पदनाम दर्ज करें।.

en: Add support person image
hi_IN: समर्थन व्यक्ति छवि जोड़ें

en: Support Pre Message
hi_IN: समर्थन पूर्व संदेश

en: Schedule by days to show contact person availablity. Time format HH:MM
hi_IN: संपर्क व्यक्ति उपलब्धता दिखाने के लिए दिनों के अनुसार शेड्यूल करें। समय प्रारूप HH: MM

en: Leave A Review?
hi_IN: समीक्षा लिखें?

en: We hope you've enjoyed using %s Would you consider leaving us a review on %s
hi_IN: हमें आशा है कि आपने %s का आनंद लिया होगा क्या आप हमें %s पर समीक्षा छोड़ने पर विचार करेंगे

en: Sure! I'd love to!
hi_IN: ज़रूर! मुझे खुशी होगी!

en: I've already left a review
hi_IN: मैंने पहले से ही एक समीक्षा छोड़ दी है

en: Never show again
hi_IN: फिर कभी दिखाई मत देना

en: Settings
hi_IN: जीडीपीआर सेटिंग्स

en: View details
hi_IN: विवरण देखें

en: More information about %s
hi_IN: %s के बारे में अधिक जानकारी

en: Check for updates
hi_IN: अद्यतन के लिए जाँच

[ctx: the plugin title]
en: The %s plugin is up to date.
hi_IN: %s प्लगइन अद्यतित है।

[ctx: the plugin title]
en: A new version of the %s plugin is available.
hi_IN: %s प्लगइन का एक नया संस्करण उपलब्ध है।

[ctx: the plugin title]
en: Could not determine if updates are available for %s.
hi_IN: %s के लिए अद्यतन उपलब्ध हैं, तो यह निर्धारित नहीं कर सका।

en: Unknown update checker status "%s"
hi_IN: अज्ञात अपडेट चेकर की स्थिति "%s"

en: There is no changelog available.
hi_IN: कोई चैंज उपलब्ध नहीं है।.

en: Available
hi_IN: उपलब्ध

en: Away
hi_IN: दूर

note: Description of the plugin/theme
en: WordPress WhatsApp Support plugin provides better and easy way to communicate visitors and customers directly to your support person.
hi_IN: वर्डप्रेस व्हाट्सएप समर्थन प्लगइन आगंतुकों और ग्राहकों को सीधे आपके समर्थन व्यक्ति को संवाद करने के लिए बेहतर और आसान तरीका प्रदान करता है।.

note: Author URI of the plugin/theme
en: https://wecreativez.com/
hi_IN: http://wecreativez.com/
