WeCreativez WhatsApp Support - en to es_ES translation catalogue (220 entries)

en: %s to display current page title in chat.<br>%s to display current page URL in chat.<br>%s to break the line into a new line.
es_ES: %s para mostrar el título de la página actual en el chat. <br>%s para mostrar la URL de la página actual en el chat. <br>%s para dividir la línea en una nueva línea.

en: <strong>N/A</strong> means not applicable for the selected layout.
es_ES: <strong> N/A </strong> significa que no es aplicable para el diseño seleccionado.

en: About Support.
es_ES: Acerca de Soporte.

en: Action
es_ES: Acción

en: Activate
es_ES: Activar

en: Activate Plugin
es_ES: Activar complemento

en: Add Support Person
es_ES: Añadir persona de soporte

en: Add support person image
es_ES: Añadir imagen de persona de apoyo

en: After Add to Cart Button
es_ES: Después de agregar al botón de compra

en: After Short Description
es_ES: Después de la breve descripción

en: Analytics
es_ES: Analítica

en: Appearance
es_ES: Apariencia

en: Are you sure?
es_ES: ¿Estás seguro?

en: Available
es_ES: Disponible

en: Away
es_ES: Lejos

en: Basic Settings
es_ES: Ajustes básicos

en: Bottom Center
es_ES: Parte inferior central

en: Bottom Left
es_ES: Abajo a la izquierda

en: Bottom Right
es_ES: Abajo a la derecha

en: Browser
es_ES: Navegador

en: Button Background Color
es_ES: Color de fondo del botón

en: Button Bold Text
es_ES: Botón de texto en negrita

en: Button Color
es_ES: Color del boton

en: Button Font Style
es_ES: Botón de estilo de fuente

en: Button Generator
es_ES: Generador de botones

en: Button Label
es_ES: Etiqueta de botón

en: Button Location
es_ES: Ubicación del botón

en: Button Text
es_ES: Botón de texto

en: Button Text Color
es_ES: Color del texto del botón

en: Button Type
es_ES: Tipo de botón

en: Change button background color.
es_ES: Cambiar el color de fondo del botón.

en: Change button text color.
es_ES: Cambiar el color del texto del botón.

en: Chat Link
es_ES: Enlace de chat

en: Check for updates
es_ES: Buscar actualizaciones

en: Choose the location of product query button.
es_ES: Elija la ubicación del botón de consulta del producto.

en: City
es_ES: Ciudad

en: Complete Analytics
es_ES: Analítica completa

en: Contact Us
es_ES: Contáctenos

en: Contact us via Envato
es_ES: Contacte con nosotros a través de Envato

en: Content
es_ES: Contenido

en: Copy HTML and paste wherever you want. Have fun! :)
es_ES: Copia HTML y pega donde quieras. ¡Que te diviertas! :)

en: Copy link and share. Have fun! :)
es_ES: Copiar enlace y compartir. ¡Que te diviertas! :)

en: Copy shortcode and paste wherever you want. Have fun! :)
es_ES: Copia el shortcode y pégalo donde quieras. ¡Que te diviertas! :)

en: Country
es_ES: País

en: Customer Support.
es_ES: Atención al cliente.

en: Date
es_ES: Fecha

en: Deactivate
es_ES: Desactivar

en: Delete
es_ES: Borrar

en: Delete Complete Analytics
es_ES: Eliminar Complete Analytics

en: Delete Plugin Setting
es_ES: Eliminar configuración de plugin

en: Developer Settings
es_ES: Configuración del desarrollador

en: Device Type
es_ES: Tipo de dispositivo

en: Display On Desktop
es_ES: Mostrar en el escritorio

en: Display On Mobile
es_ES: Pantalla en el móvil

en: Display On Mobile
es_ES: Pantalla en el móvil

en: Display button when scroll length matched with above value.
es_ES: Botón de visualización cuando la longitud de desplazamiento coincide con el valor anterior.

en: Display on desktop/laptop
es_ES: Pantalla en escritorio/laptop

en: Display on mobile devices
es_ES: Mostrar en dispositivos móviles

en: Edit
es_ES: Editar

en: Enable / Disable product support button on WooCommerce single product page.
es_ES: Activar / Desactivar el botón de soporte del producto en la página de producto único de WooCommerce.

en: Enable Layout Gradient
es_ES: Habilitar gradiente de diseño

en: Enable RTL
es_ES: Habilitar RTL

en: Enable this option if you what to display an icon instead of text button on mobile.
es_ES: Habilite esta opción si desea mostrar un icono en lugar de un botón de texto en el móvil.

en: Enable/ Disable
es_ES: Habilitar /deshabilitar

en: Enable/ Disable GDPR compliant.
es_ES: Habilitar / deshabilitar compatible con GDPR.

en: Enable/ Disable popup background gradient.
es_ES: Habilitar / deshabilitar gradiente de fondo emergente.

en: Enter Envato Purchase Code
es_ES: Ingrese el código de compra de Envato

en: Enter Message
es_ES: Ingresar mensaje

en: Enter a message that you will receive when someone clicks on the link.
es_ES: Ingrese un mensaje que recibirá cuando alguien haga clic en el enlace.

en: Enter button label.
es_ES: Entrar en la etiqueta del botón.

en: Enter mobile phone number with the international country code, without "+" character
es_ES: Introduzca el número de teléfono móvil con el código de país internacional, sin el carácter "+"

en: Enter mobile phone number with the international country code, without "+" character. Example:  911234567890 for (+91) 1234567890
es_ES: Introduzca el número de teléfono móvil con el código internacional del país, sin el carácter "+". Ejemplo: 911234567890 para (+91) 1234567890

en: Enter mobile phone number with the international country code, without '+' character.
es_ES: Ingrese el número de teléfono móvil con el código internacional del país, sin el carácter '+'.

en: Enter mobile phone number with the international country code, without + character. Example:  911234567890 for (+91) 1234567890
es_ES: Introduzca el número de teléfono móvil con el código internacional del país, sin el carácter +. Ejemplo: 911234567890 para (+91) 1234567890

en: Enter support person title/designation.
es_ES: Ingrese el título / designación de la persona de apoyo.

en: Enter the QR image size in pixel.
es_ES: Ingrese el tamaño de la imagen QR en píxeles.

en: Enter the label of custom event to track on Facebook pixel.
es_ES: Introduzca la etiqueta del evento personalizado para realizar un seguimiento en píxeles de Facebook.

en: Enter the name of custom event to track on Facebook pixel.
es_ES: Introduzca el nombre del evento personalizado para realizar un seguimiento en píxeles de Facebook.

en: Enter the name of custom the event to track on Google Analytics.
es_ES: Ingrese el nombre del evento personalizado para rastrear en Google Analytics.

en: Enter the name of support person.
es_ES: Introduzca el nombre de la persona de apoyo.

en: Enter the name of the event category.
es_ES: Ingrese el nombre de la categoría del evento.

en: Enter the placeholder text for asking WhatsApp number from visitors.
es_ES: Ingrese el texto del marcador de posición para pedir el número de WhatsApp a los visitantes.

en: Enter the popup auto display time in seconds
es_ES: Introduzca el tiempo de visualización automática emergente en segundos

en: Enter the title / designation of support person.
es_ES: Ingrese el título / designación de la persona de apoyo.

en: Enter the value of x-axis ( horizontal ) widget spacing.
es_ES: Introduzca el valor del espaciado del widget del eje x (horizontal).

en: Enter the value of y-axis ( vertical ) widget spacing.
es_ES: Introduzca el valor del espaciado del widget del eje y (vertical).

en: Enter your WhatsApp group chat ID
es_ES: Ingrese su ID de chat de grupo de WhatsApp

en: Exclude by categories
es_ES: Excluir por categorías

en: Exclude by products
es_ES: Excluir por productos

en: Exclude popup on Pages
es_ES: Excluir ventana emergente en páginas

en: FB Event
es_ES: Evento FB

en: FB Event Label
es_ES: Etiqueta de evento FB

en: Facebook Click Tracking
es_ES: Seguimiento de clics en Facebook

en: Facebook and Google Analytics
es_ES: Facebook y Google Analytics

en: Friday
es_ES: Viernes

en: Full Width Button
es_ES: Botón de ancho completo

en: GA Event
es_ES: Evento GA

en: GA Event Category
es_ES: Categoría de evento GA

en: GA Event Label
es_ES: Etiqueta de evento de GA

en: GDPR Message
es_ES: Mensaje GDPR

en: GDPR Setting
es_ES: Configuración GDPR

en: Generate Now
es_ES: Generar ahora

en: Generated HTML
es_ES: HTML generado

en: Generated Link
es_ES: Enlace generado

en: Generated Shortcode
es_ES: Código corto generado

en: Group Chat ID
es_ES: ID de chat de grupo

en: Group Invitation Button
es_ES: Botón de invitación de grupo

en: Group Invitation Link
es_ES: Enlace de invitación de grupo

en: Hello...
es_ES: Hola...

en: Hire Now
es_ES: Contratar ahora

en: I've already left a review
es_ES: Ya he dejado una reseña

en: If you leave it blank than, trigger button shown as only icon.
es_ES: Si lo deja en blanco, el botón de disparo se muestra como único icono.

en: If you need instant support then choose following options. Our support will reply as soon as possible after you send us a message.
es_ES: Si necesita asistencia instantánea, elija las siguientes opciones. Nuestro soporte le responderá tan pronto como sea posible después de que nos envíe un mensaje.

en: If you want to delete plugin settings stored in database then enable this option and then click on the save changes button. Now delete the plugin from your plugins page.
es_ES: Si desea eliminar la configuración del complemento almacenada en la base de datos, habilite esta opción y luego haga clic en el botón Guardar cambios. Ahora elimine el complemento de su página de complementos.

en: In px ( pixels ) only. Default 12px.
es_ES: En px (píxeles) solamente. Predeterminado 12px.

en: Include popup on Pages
es_ES: Incluir ventana emergente en las páginas

en: Input Placeholder Text
es_ES: Texto de marcador de posición de entrada

en: Input placeholder.
es_ES: Entrada de marcador de posición.

en: Internet Service Provider
es_ES: Proveedor de servicios de Internet

en: Layout Background Color
es_ES: Color de fondo de diseño

en: Layout Text Color
es_ES: Color del texto de diseño

en: Leave A Review?
es_ES: ¿Deja un comentario?

en: License Agreement
es_ES: Acuerdo de licencia

en: Link Generator
es_ES: Generador de enlace

en: Link Type
es_ES: Tipo de enlace

en: Message
es_ES: Mensaje

en: Monday
es_ES: Lunes

en: More information about %s
es_ES: Más información sobre%s

en: Need Customization? Hire an Expert.
es_ES: ¿Necesita personalización? Contratar a un experto.

en: Need our help?
es_ES: ¿Necesitas nuestra ayuda?

en: Never show again
es_ES: Nunca lo muestres otra vez

en: Number
es_ES: Número

en: Number Placeholder Text
es_ES: Número de marcador de posición de texto

en: Organization Name
es_ES: Nombre de la Organización

en: Please enter your purchase code. Purchasing plugin license also grants access to premium support. Use one license per domain please!
es_ES: Por favor ingrese su código de compra. La compra de la licencia del complemento también otorga acceso a soporte premium. Use una licencia por dominio por favor!

en: Plugin Support
es_ES: Soporte de plugin

en: Pre Populate Message
es_ES: Mensaje Pre-poblado

en: Pre Populated Message
es_ES: Mensaje pre poblado

en: Predefined Text
es_ES: Texto predefinido

en: Privacy page
es_ES: Página de privacidad

en: Product Query
es_ES: Consulta de producto

en: Product Support Button
es_ES: Botón de soporte del producto

en: QR Generator
es_ES: Generador QR

en: QR Image Size
es_ES: Tamaño de imagen QR

en: Referral
es_ES: Remisión

en: Region
es_ES: Región

en: Saturday
es_ES: Sábado

en: Scan QR to talk us via WhatsApp
es_ES: Escanee QR para hablar con nosotros a través de WhatsApp

en: Schedule
es_ES: Programar

en: Schedule by days to show WhatsApp Support Popup. Time format HH:MM:SS
es_ES: Programa por días para mostrar WhatsApp Support Popup. Formato de hora HH:MM:SS

en: Schedule by days to show contact person availablity. Time format HH:MM
es_ES: Programar por días para mostrar la disponibilidad de la persona de contacto. Formato de hora HH:MM

en: Scroll Length
es_ES: Longitud de desplazamiento

en: Select Layout
es_ES: Seleccionar diseño

en: Select your layout.
es_ES: Seleccione su diseño.

en: Select your privacy page.
es_ES: Seleccione su página de privacidad.

en: Set popup layout background color.
es_ES: Establecer color de fondo de diseño emergente.

en: Set popup layout text color.
es_ES: Establecer color de texto de diseño emergente.

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Settings saved.
es_ES: Se guardó la configuración.

en: Settings saved. If you changed the layout then please go to <a href="%s">Manage Support Persons</a> to add or modify the support persons.
es_ES: Se guardó la configuración. Si cambió el diseño, vaya a <a href="%s"> Administrar personas de apoyo </a> para agregar o modificar las personas de soporte.

en: Show Only Icon on Mobile
es_ES: Mostrar solo el icono en el móvil

en: Sunday
es_ES: Domingo

en: Support Button
es_ES: Botón de soporte

en: Support Contact Number
es_ES: Número de contacto de soporte

en: Support Group ID
es_ES: ID de grupo de apoyo

en: Support Number
es_ES: Número de soporte

en: Support Person Contact
es_ES: Persona de apoyo Contacto

en: Support Person Image
es_ES: Imagen de la persona de apoyo

en: Support Person Name
es_ES: Nombre de la persona de apoyo

en: Support Person Title
es_ES: Título de la persona de apoyo

en: Support Pre Message
es_ES: Pre mensaje de soporte

en: Sure! I'd love to!
es_ES: ¡Por supuesto! ¡Me encantaría!

en: Theme Default
es_ES: Tema predeterminado

en: There is no changelog available.
es_ES: No hay registro de cambios disponible.

en: This is what you will receive when user sent message first time.
es_ES: Esto es lo que recibirá cuando el usuario envíe un mensaje por primera vez.

en: This will automatically append the following options along with user text.
es_ES: Esto agregará automáticamente las siguientes opciones junto con el texto del usuario.

en: This will expand button to full width.
es_ES: Esto expandirá el botón a todo el ancho.

en: Thursday
es_ES: Jueves

en: Timezone
es_ES: Zona horaria

en: Top Center
es_ES: Centro Superior

en: Top Left
es_ES: Arriba a la izquierda

en: Top Right
es_ES: Parte superior derecha

en: Total Clicks
es_ES: Total de clic

en: Total Clicks By Desktop/ Laptop
es_ES: Total de clics por computadora / laptop

en: Total Clicks By Mobile
es_ES: Total de clics por móvil

en: Trigger Button Text
es_ES: Texto del botón disparador

en: Tuesday
es_ES: Martes

en: Unknown update checker status "%s"
es_ES: Estado desconocido del comprobador de actualizaciones "%s"

en: Upload support person image
es_ES: Subir imagen de persona de apoyo

en: Upload support person image.
es_ES: Añadir imagen de persona de apoyo.

en: Use %s shortcode for product title and %s for product URL
es_ES: Use %s shortcode para el título del producto y %s para la URL del producto

en: Use shortcode %s to add privacy page link.
es_ES: Use shortcode %s para agregar un enlace a la página de privacidad.

en: View details
es_ES: Ver detalles

en: Visitors IP
es_ES: Visitantes IP

en: Visual Representation
es_ES: Representación visual

en: We hope you've enjoyed using %s Would you consider leaving us a review on %s
es_ES: Esperamos que hayas disfrutado usando %s. ¿Considerarías dejarnos un comentario en %s

en: We know it’s not easy to find a reliable WordPress expert at a price you can afford. We have a hand-picked team of professional, reliable, experienced and FRIENDLY experts.
es_ES: Sabemos que no es fácil encontrar un experto confiable en WordPress a un precio que pueda pagar. Tenemos un equipo selecto de expertos profesionales, confiables, experimentados y AMISTOSOS.

en: WeCreativez WhatsApp Support - Analytics
es_ES: Soporte WeCreativez WhatsApp - Análisis

en: Wednesday
es_ES: Miércoles

en: Welcome Messages
es_ES: Mensajes de bienvenida

en: Welcome message from Support. Sometime this can be use as pre message.
es_ES: Mensaje de bienvenida de Soporte. En algún momento esto puede ser usado como mensaje previo.

en: WhatsApp Number
es_ES: Número de WhatsApp

en: WhatsApp Support Button
es_ES: Botón de soporte de WhatsApp

en: Where is my purchase code?
es_ES: ¿Dónde está mi código de compra?

en: WordPress WhatsApp Support
es_ES: Excluir botón de consulta

en: WordPress WhatsApp Support plugin provides better and easy way to communicate visitors and customers directly to your support person.
es_ES: El complemento de soporte de WhatsApp de WordPress proporciona una forma mejor y más fácil de comunicar a los visitantes y clientes directamente a su persona de soporte.

en: X-axis Offset
es_ES: Desplazamiento del eje X

en: Y-axis Offset
es_ES: Desplazamiento del eje Y

en: Yes
es_ES: Sí

en: You can enable RTL ( Right to Left ) if your website has language like Arabic, Persian and Hebrew.
es_ES: Puede habilitar RTL (de derecha a izquierda) si su sitio web tiene un idioma como el árabe, el persa y el hebreo.

en: You can enable or disable facebook pixel click tracking.
es_ES: Puede habilitar o deshabilitar el seguimiento de clics de píxeles de Facebook.

en: You can enable or disable google event click tracking.
es_ES: Puede habilitar o deshabilitar el seguimiento de clics de eventos de google.

en: You can exclude or turn off WhatsApp product query button by categories.
es_ES: Puede excluir o desactivar el botón de consulta del producto WhatsApp por categorías.

en: You can exclude or turn off WhatsApp product query button by products.
es_ES: Puede excluir o desactivar el botón de consulta de productos de WhatsApp por productos.

en: Your selected time zone is %s
es_ES: Su zona horaria seleccionada es %s

en: ZIP Code
es_ES: Código postal

en: https://wecreativez.com/
es_ES: http://wecreativez.com/

[ctx: the plugin title]
en: A new version of the %s plugin is available.
es_ES: Una nueva versión del plugin%s está disponible.

[ctx: the plugin title]
en: Could not determine if updates are available for %s.
es_ES: No se pudo determinar si hay actualizaciones disponibles para%s.

[ctx: the plugin title]
en: The %s plugin is up to date.
es_ES: El complemento%s está actualizado.
