TM WooCommerce Extra Product Options - en to de translation catalogue (960 entries)

en: "%s" is a required field.
de: "%s" ist ein Pflichtfeld.

en: %s does not exist.
de: %s existiert nicht.

en: %s has been updated. | %s have been updated.
de[0]: Die %s wurde aktualisiert.
de[1]: %s Beiträge aktualisiert.

en: %s is not a valid image file!
de: %s ist keine gültige Image-Datei!

en: %s post moved to the Trash. | %s posts moved to the Trash.
de[0]: %s Beitrag in den Papierkorb verschoben.
de[1]: %s Beiträge in den Papierkorb verschoben.

en: %s post not updated, somebody is editing it. | %s posts not updated, somebody is editing them.
de[0]: %s Beitrag nicht aktualisiert, da er von jemandem bearbeitet wird.
de[1]: %s Beiträge nicht aktualisiert, da sie von jemandem bearbeitet werden.

en: %s post permanently deleted. | %s posts permanently deleted.
de[0]: %s Beitrag dauerhaft gelöscht.
de[1]: %s Beiträge dauerhaft gelöscht.

en: %s post restored from the Trash. | %s posts restored from the Trash.
de[0]: %s Beitrag aus dem Papierkorb wiederhergestellt.
de[1]: %s Beiträge aus dem Papierkorb wiederhergestellt.

en: %s post updated. | %s posts updated.
de[0]: %s Beitrag aktualisiert.
de[1]: %s Beiträge aktualisiert.

en: %s removed along with all of its associated products!
de: %s zusammen mit allen zugehörigen Produkten entfernt!

en: %sImportant:%s Please run WooCommerce updater before using WooCommerce TM Extra Product Options.
de: %sImportant: %s Bitte führen Sie WooCommerce Updater aus, bevor Sie WooCommerce TM Extra-Produktoptionen verwenden.

en: %sImportant:%s WooCommerce TM Extra Product Options requires WordPress %s or later.
de: %sImportant:%s WooCommerce Zusätzliche Produktoptionen benötigt Wordpress %s oder höher.

en: (Copy)
de: (Kopie)

en: (No title)
de: (kein Titel)

en: (max file size %s)
de: (maximale Dateigröße %s)

en: (no title)
de: (kein Titel)

en: A number of days from today.
de: Eine Anzahl von Tagen -  von heute.

en: ALL categories
de: ALLE Kategorien

en: ALL products
de: ALLE Produkte

en: Above field
de: Über dem Feld

en: Accordion
de: Akkordeon

en: Activate License
de: Lizenz aktivieren

en: Add Extra Option
de: Zusätzliche Option hinzufügen

en: Add Global Form
de: Globales Formular hinzufügen

en: Add New Global Form
de: Neues globales Formular

en: Add categories to include all their associated products.
de: Fügen Sie Kategorien hinzu, die alle zugehörigen Produkte enthalten.

en: Add element
de: Element hinzufügen

en: Add element in a new section
de: Element in einem neuen Abschnitt hinzufügen

en: Add item
de: Füge Element hinzu

en: Add section
de: Abschnitt hinzufügen

en: Add the products individually.
de: Fügen Sie die Produkte einzeln hinzu.

en: Add to cart
de: In den Warenkorb

en: Add to cart button on floating totals box
de: In den Warenkorb-Knopf auf schwimmenden Totalkarton

en: Add translation to %s
de: Übersetzung hinzufügen zu %s

en: Additional Options text replacement
de: Zusätzliche Optionen Textersatz

en: Additional options
de: Zusätzliche Optionen

en: Advanced display
de: Erweiterte Anzeige

en: After
de: Nach

en: After Local Options
de: Nach lokalen Optionen

en: After add to cart button
de: Nach dem Kauf-Button

en: After cart form
de: Nach dem Warenkorb-Formular

en: After product
de: Nach dem Produkt

en: After product image
de: Nach Produktbild

en: After product summary
de: Nach der Produktübersicht

en: After the element
de: Nach dem Element

en: All
de: Alle

en: Allowed file types
de: Zulässige Dateitypen

en: Alphanumeric
de: Alphanumerisch

en: Alphanumeric Unicode
de: Alphanumerischer Unicode

en: Alphanumeric Unicode or Space
de: Alphanumerischer Unicode oder Leerzeichen

en: Always show
de: Immer anzeigen

en: Always show only Final total (Price x Quantity)
de: Immer nur Gesamtsumme zeigen (Preis x Menge)

en: Always use unique values on cart for elements
de: Gebruik altijd unieke waarden op de winkelwagen voor elementen

en: Always visible
de: Immer sichtbar

en: Animation delay
de: Animationsverzögerung (s)

en: Any
de: Alle

en: Append new elements
de: Neue Elemente hinzufügen

en: Applied on
de: Angewendet auf

en: Are you sure you want to clone this item?
de: Wollen Sie diesen Artikel wirklich klonen?

en: Are you sure you want to delete this file?
de: Möchten Sie diese Datei wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete this folder and all of its contents?
de: Sind Sie sicher, das Sie diesen Ordner und seinen gesamten Inhalt löschen wollen?

en: Are you sure you want to delete this item?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Inhalt löschen möchten?

en: Are you sure you want to remove this option?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Auswahl entfernen wollen?

en: Attach the price to the order making it independent of the product quantity.
de: Fügen Sie den Preis an den Auftrag an, sodass er unabhängig von der Produktmenge ist.

en: Attach upload files to emails
de: Hochgeladene Dateien an E-Mails anhängen

en: Attribute Label
de: Attribut Beschriftung

en: Attribute element class name
de: Attribut CSS-Klasse

en: Attributes missing. Please DELETE this extra option:
de: Attribute fehlen. Bitte LÖSCHE diese Extra-Option:

en: Auto hide price if zero
de: Auto verstecken Preis, wenn Null

en: Awaiting product image
de: Produktbild wird erwartet

en: Before
de: Vorher

en: Before Local Options
de: Vor lokalen Optionen

en: Before add to cart button
de: Vor dem Kauf-Button

en: Before adding Extra Product Options, add and save some attributes on the Attributes tab.
de: Vor dem Hinzufügen von Zusätzlichen Produktoptionen, fügen Sie einige Attribute unter Attribute hinzu und speichern Sie.

en: Before cart form
de: Vor dem Warenkorb-Formular

en: Before product
de: Vor Produkt

en: Before product summary
de: Vor der Produktübersicht

en: Before the element
de: Vor dem Element

en: Below field
de: Unter dem Feld

en: Bottom
de: Unten

en: Bottom left
de: Unten links

en: Bottom of screen
de: Unterer Bildschirmrand

en: Bottom right
de: Unten rechts

en: CSS code
de: CSS Code

en: CSS settings
de: CSS-Einstellungen

en: Calendar close button text replacement
de: Kalender schließen Knopf Textersatz

en: Calendar today button text replacement
de: „Kalendar: Heute“-Button-Text

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Cannot apply rules on this element or section since there are not any value configured elements on other sections, or no other sections found.
de: Die Regeln sind für dieses Element oder den Abschnitt nicht anwendbar, da mit keinen Wert konfigurierte Elemente auf andere Sektionen oder auf keine anderen Sektionen anwendbar ist.

en: Cannot deactivate. Purchase code is not valid for your saved license key!
de: Kann nicht deaktivieren. Kaufcode ist nicht gültig für Ihren gespeicherten Lizenzschlüssel!

en: Cart
de: Warenkorb

en: Cart Field Display
de: Warenkorb Field Display

en: Cart field/value separator
de: Waren-Feld-Wert-Trennzeichen

en: Categories
de: Kategorie

en: Change original product price
de: Urrsprünglichen Produktpreis ändern

en: Change variation price
de: Variationskurs

en: Changing this will only affect future uploads.
de: Eine Änderung wird sich nur auf zukünftige Uploads auswirken.

en: Characters remaining text
de: Zeichen bleiben Text

en: Cheatin&#8217; uh?
de: Na - schummelt da wer ?

en: Check show quantity selector only for elements with a value.
de: Check Show Mengenauswahl nur für Elemente mit einem Wert.

en: Check this only if you are getting server errors on checkout.
de: Aktivieren Sie dies nur, wenn Sie Serverfehler an der Kasse erhalten.

en: Check this to alter the price display of a product when it has extra options with prices.
de: Überprüfen Sie dies, um die Preisanzeige eines Produktes zu ändern, wenn es zusätzliche Optionen mit Preisen hat.

en: Check this to disable showing descirption as a tooltip and show it inline instead.
de: Überprüfen Sie dies, um die Descirption als Tooltip zu deaktivieren und zeigen Sie sie stattdessen inline.

en: Check this to force select boxes to be full width.
de: Überprüfen Sie dies, um ausgewählte Boxen zu zwingen, die volle Breite zu haben.

en: Check this to globally hide the price display if it is zero.
de: Überprüfen Sie dies, um die Preisanzeige global zu verstecken, wenn sie null ist.

en: Check this to include the pricing of the options to the product price.
de: Überprüfen Sie dies, um die Preise der Optionen auf den Produktpreis zu enthalten.

en: Check this to multiply the prices of the select box options with its quantity selector if any.
de: Überprüfen Sie dies, um die Preise der ausgewählten Box-Optionen mit ihrem Mengenwähler zu multiplizieren, falls vorhanden.

en: Check this to show the add to cart button only when at least one option is filled.
de: Überprüfen Sie dies, um den Knopf zum Warenkorb anzuzeigen, wenn mindestens eine Option ausgefüllt ist.

en: Check this to show the price of the select box options if the price type is fixed and even if the element hides the price.
de: Überprüfen Sie dies, um den Preis für die ausgewählten Box-Optionen anzuzeigen, wenn der Preistyp festgelegt ist und sogar, wenn das Element den Preis verbirgt.

en: Check this to show the price of the select box options if the price type is fixed.
de: Überprüfen Sie dies, um den Preis der ausgewählten Box-Optionen anzuzeigen, wenn der Preistyp festgelegt ist.

en: Check to Attach upload files to emails.
de: Aktivieren um hochgeladene Dateien an Emails anzuhängen.

en: Check to disable options from being sent to emails.
de: Überprüfen Sie, ob Sie die Optionen nicht an E-Mails senden.

en: Check to disable scrolling to the element with an error
de: Überprüfen Sie, ob Sie das Scrollen auf das Element mit einem Fehler deaktivieren

en: Check to disable the convertion to png for image uploads.
de: Aktivieren wenn Sie alle Bilder beim Upload ins PNG-Format konvertieren wollen.

en: Check to enable the display of extra options on the shop page and category view. This setting is theme dependent and some aspects may not work as expected.
de: Überprüfen Sie, ob Sie die zusätzlichen Optionen auf der Shop-Seite und der Kategorienansicht anzeigen lassen. Diese Einstellung ist thematisch abhängig und einige Aspekte funktionieren vielleicht nicht wie erwartet.

en: Check to enable the display of the undiscounted final total
de: Aktivieren Sie diese Option, um die Anzeige der nicht diskontierten Endsumme zu aktivieren

en: Check to enable the inclusion of option prices to the pricing table.
de: Aktivieren Sie diese Option, um die Einbeziehung von Optionspreisen in die Preistabelle zu aktivieren..

en: Check to enable validation feature for builder elements
de: Überprüfen, um die Validierung von Bauelementen zu ermöglichen

en: Check to hide the uploaded file path from users (in the Order).
de: Überprüfen Sie, ob Sie den hochgeladenen Dateipfad vor den Benutzern (in der Bestellung) verstecken.

en: Check to overwrite the original product price when the price is changing.
de: Überschreiben Sie den ursprünglichen Produktpreis, wenn sich der Preis ändert.

en: Check to overwrite the variation price when the price is changing.
de: Überschreiben Sie den Variationspreis, wenn sich der Preis ändert.

en: Check to remove Free price label when product has extra options
de: Entfernt die Kostenlos Beschriftung wenn eine zusätzliche Option gewählt ist

en: Check to strip the html tags from emails
de: Überprüfen Sie, ob die HTML-Tags aus E-Mails entfernt werden

en: Checkboxes
de: Kontrollkästchen

en: Checked
de: Ausgewählt

en: Choose an option
de: Wählen Sie eine Option

en: Choose how to determine the decimal separator for user inputs
de: Wählen Sie, wie Sie den Dezimalseparator für Benutzereingänge bestimmen

en: Choose how you want the sign of options prices to be displayed at the product page.
de: Wählen Sie, wie Sie möchten, dass das Zeichen der Optionspreise auf der Produktseite angezeigt wird.

en: Choose how you want the sign of options prices to be displayed in cart and checkout.
de: Wählen Sie, wie Sie möchten, dass das Zeichen der Optionspreise in Warenkorb und Kasse angezeigt wird.

en: Choose the image for the lightbox.
de: Wählen Sie das Bild für die Lightbox.

en: Choose the image to replace the product image with.
de: Wählen Sie das Bild, um das Produktbild zu ersetzen.

en: Choose the image to use in place of the checkbox when it is checked.
de: Wählen Sie das Bild aus, das anstelle des Kontrollkästchens verwendet wird, wenn es aktiviert ist.

en: Choose the image to use in place of the checkbox.
de: Wählen Sie das Bild, das anstelle des Auswahlfeldes verwendet werden soll.

en: Choose the image to use in place of the radio button when it is checked.
de: Wählen Sie das Bild aus, das anstelle des Funkknopfes verwendet wird, wenn es aktiviert ist.

en: Choose whether the field will be validated against the choosen method.
de: Wählen Sie aus, ob das Feld mit der gewählten Methode validiert wird.

en: Choose whether the option is enabled or not.
de: Wählen Sie aus, ob die Option aktiviert ist oder nicht.

en: Choose whether the user must fill out this field or not.
de: Wählen Sie, ob der Benutzer dieses Feld ausfüllen muss.

en: Choose whether to enable the lightbox on the thumbnail.
de: Wählen Sie, ob beim Klick auf die Miniaturansicht das Bild in voller Größe in der Lightbox angezeigt werden soll.

en: Choose whether to hide the element label in the cart or not.
de: Wählen Sie, ob die Bezeichnung im Warenkorb verborgen oder sichtbar sein soll.

en: Choose whether to hide the element label in the floating totals box or not.
de: Wählen Sie, ob die Bezeichnung in der „Gesamtsumme“-Box verborgen oder sichtbar sein soll.

en: Choose whether to hide the element label in the order or not.
de: Wählen Sie, ob die Bezeichnung in der Bestellung verborgen oder sichtbar sein soll.

en: Choose whether to hide the element value in the cart or not.
de: Wählen Sie, ob der Preis des Elements im Warenkorb verborgen oder sichtbar sein soll.

en: Choose whether to hide the element value in the floating totals box or not.
de: Wählen Sie, ob der Preis in der „Gesamtsumme“-Box verborgen oder sichtbar sein soll.

en: Choose whether to hide the element value in the order or not.
de: Wählen Sie, ob der Preis in der Bestellung verborgen oder sichtbar sein soll.

en: Choose whether to redirect to a URL if the option is click.
de: Wählen Sie, ob Sie auf eine URL umleiten möchten, wenn die Option klicken wird.

en: Choose whether to show or hide the attribute name.
de: Wählen Sie, ob Sie die den Attributname anzeigen oder ausblenden möchten.

en: Choose which decimal separator to display on currency prices
de: Wählen Sie, welcher Dezimalseparator auf den Devisenpreisen angezeigt werden soll

en: Clear all additional Global forms
de: Alle zusätzlichen globalen Formulare entfernen

en: Clear cart button
de: Warenkorb leeren Button

en: Click to toggle
de: Zum Aus-/Einklappen klicken

en: Clone form
de: Formular duplizieren

en: Cloning is forbidden.
de: Klonen ist verboten.

en: Close
de: Schließen

en: Close all
de: Alle schließen

en: Close button text replacement
de: "Schließen"-Button Text

en: Color
de: Farbe

en: Color picker
de: Farbauswahl

en: Color swatches
de: Farbtube

en: Comma separated dates according to your selected date format. (Two digits for day, two digits for month and four digits for year)
de: Komma getrennte Daten nach Ihrem gewählten Datumsformat. (Zwei Ziffern für den Tag, zwei Ziffern für den Monat und vier Ziffern für das Jahr)

en: Comma separated dates according to your selected date format. (Two digits for day, two digits for month and four digits for year). Please note that this will override any other setting!
de: Komma getrennte Daten nach Ihrem gewählten Datumsformat. (Zwei Ziffern für den Tag, zwei Ziffern für den Monat und vier Ziffern für Jahr). Bitte beachten Sie, dass dies jede andere Einstellung außer Kraft setzt!

en: Conditional Logic
de: Bedingte Logik

en: Consent
de: Zustimmung

en: Content
de: Inhalt

en: Content color
de: Farbe Inhalt

en: Content position
de: Inhalt Position

en: Copy
de: Kopieren

en: Cost
de: Kosten

en: Could not complete request!
de: Konnte Anfrage nicht fertigstellen!

en: Could not update post in the database
de: Der Beitrag konnte nicht aktualisiert werden

en: Current value
de: Aktueller Wert

en: Custom Time format
de: Benutzerdefiniertes Zeitformat

en: Custom action:
de: Benutzerdefinierte Aktion:

en: Custom code
de: Benutzerdefinierter Code

en: Custom hook
de: Benutzerdefinierter Hook

en: Custom price
de: Sonderpreis

en: Custom price (required)
de: Sonderpreis (erforderlich)

en: Custom types
de: Benutzerdefinierte Typen

en: DEV - multiple files
de: DEV-mehrere Dateien

en: Date
de: Datum

en: Date format
de: Datumsformat

en: Date picker
de: Datumsauswahl

en: Date picker style
de: Datumsauswahl Style

en: Datepicker position
de: Datumsauswahl

en: Datepicker size
de: Datepicker Größe

en: Datepicker theme
de: Datepicker Thema

en: Day
de: Tag

en: Day - Month - Year
de: Tag - Monat - Jahr

en: Day . Month . Year
de: Tag . Monat . Jahr

en: Day / Month / Year
de: Tag / Monat / Jahr

en: Deactivate License
de: Lizenz deaktivieren

en: Deactivated, but the purchase code was not activated for some reason!
de: Deaktiviert, aber der Kaufcode wurde aus irgendeinem Grund nicht aktiviert!

en: Default
de: Standard

en: Default product
de: Standardprodukt

en: Default value
de: Standardwert

en: Delete
de: Löschen

en: Delete Permanently
de: Dauerhaft löschen

en: Delete all options
de: Alle Optionen löschen

en: Delete all options on the product
de: Alle Optionen vom Produkt löschen

en: Delete item
de: Artikel löschen

en: Description
de: Beschreibung

en: Determine by browser local
de: Bestimmen Sie per Browser vor Ort

en: Digits
de: Ziffern

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disable Exclude from Global Options
de: Ausschließen von globalen Optionen deaktivieren

en: Disable Options on Order status change
de: Optionen zur Änderung des Auftragszustands ausschalten

en: Disable PNG convert security
de: PNG Deaktivieren

en: Disable but change product prices
de: Die Produktpreise deaktivieren, aber Produktpreis ändern

en: Disable categories
de: Kategorien deaktivieren

en: Disable error scrolling
de: Fehlerscrollen abschalten

en: Disable front-end for roles
de: Frontend für folgende Rollen deaktivieren

en: Disable lazy load images
de: Verdeaktivieren faule Lastbilder

en: Disable months
de: Monate deaktivieren

en: Disable sending the options upon saving the order
de: Deaktivieren Sie das Versenden der Optionen beim Speichern der Bestellung

en: Disable weekdays
de: Wochentage deaktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Disabled dates
de: Deaktivierte Daten (Datum)

en: Disabled roles for this form
de: Rollen für dieses Formular deaktivieren

en: Discount string placement
de: Sektionsplatzierung

en: Display
de: Anzeige

en: Display a pop-up link
de: Einen Pop-up-Link anzeigen

en: Display a prefix label on product page.
de: Eine Präfix-Beschriftung auf der Produktseite anzeigen.

en: Display a suffix label on product page.
de: Eine Suffix-Beschriftung auf der Produktseite anzeigen.

en: Display as
de: Anzeigen als

en: Display both signs
de: Beide Schilder anzeigen

en: Display only minus sign
de: Nur Minuszeichen anzeigen

en: Display the add to cart button on floating box.
de: Zeigt die Schaltfläche "in den Warenkorb" auf der schwimmenden Box an.

en: Displayed decimal separator
de: Angezeigter Dezimal-Separator

en: Divider
de: Trenner

en: Divider type
de: Trennbalken Typ

en: Docs
de: Dokumentation

en: Done
de: Erledigt

en: Download new version from CodeCanyon
de: Neue Version von CodeCanyon herunterladen

en: Downloading package from Envato market...
de: Download-Paket von Envato Markt ...

en: Dropdown Placeholder
de: Dropdown-Platzhalter

en: Dynamic Pricing & Discounts
de: Dynamische Preise & Rabatte

en: EPO Control Panel
de: EPO-Bedienfeld

en: EPO custom action
de: Benutzerdefinierte Aktion

en: Echo a custom action
de: Eine eigene Aktion ausgeben lassen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit Global Form
de: Globales Formular bearbeiten

en: Edit Options text replacement
de: Textersatz bearbeiten

en: Edit item
de: Element bearbeiten

en: Edit options
de: Optionen ändern

en: Edit price
de: Preis eintragen

en: Edit settings
de: Einstellungen bearbeiten

en: Edit the %s translation
de: Bearbeiten Sie die %s -Übersetzung

en: Element class name
de: Attribut CSS-Klasse

en: Element container id
de: Element Container ID

en: Element id
de: Element-ID

en: Elements
de: Elemente

en: Email
de: E-Mail

en: Empty cart
de: Warenkorb leeren

en: Empty cart text
de: Text leeren Wagens

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enable Exclude from Global Options
de: Ausschließen von globalen Optionen aktivieren

en: Enable File manager
de: Dateimanager aktivieren

en: Enable Final total box for all products
de: Gesamtsumme für alle Produkte anzeigen

en: Enable alteration of pricing table
de: Änderung der Preistabelle möglich

en: Enable checkbox and radio styles
de: Aktivieren der Kästchenfeld-Styles

en: Enable conditional logic for showing or hiding this element.
de: Bedingte Logik zum anzeigen oder ausblenden des Elementes.

en: Enable conditional logic for showing or hiding this section.
de: Aktivieren Sie die bedingte Logik, um diesen Abschnitt zu zeigen oder zu verstecken.

en: Enable discounts on extra options
de: Ermöglichung von Rabatten auf zusätzliche Optionen

en: Enable extra options in shop and category view
de: Zusätzliche Optionen in der Shop-und Kategorienansicht aktivieren

en: Enable front-end for roles
de: Frontend für folgende Rollen aktivieren

en: Enable original final total display
de: Aktivieren Sie die ursprüngliche Gesamtanzeige

en: Enable plugin for WooCommerce shortcodes
de: Plugin für WooCommerce-Shortcodes aktivieren

en: Enable points display?
de: Punkte aktivieren?

en: Enable pop-up message on uploads
de: Pop-up-Nachricht auf Uploads aktivieren

en: Enable showing option prices in the Order
de: Deaktivieren Sie das Versenden der Optionen beim Speichern der Bestellung

en: Enable this at your own risk since it is not possible to calculate option discounts on the Order page.
de: Aktivieren Sie dies auf eigene Gefahr, da es nicht möglich ist, Optionsrabatte auf der Bestellseite zu berechnen.

en: Enable this if the product has a lot of options.
de: Aktivieren Sie dies, wenn das Produkt viele Optionen hat.

en: Enable this if you are getting a 500 error when trying to complete the order in the checkout.
de: Aktivieren Sie dies, wenn Sie einen 500-Fehler haben, wenn Sie versuchen, die Bestellung in der Kasse abzuschließen.

en: Enable this to hide the builder tab on the product edit screen
de: Schakel dit in om het tabblad builder op het productbewerkingsscherm te verbergen

en: Enable this to hide the normal tab on the product edit screen
de: Schakel dit in om het normale tabblad op het productbewerkingsscherm te verbergen

en: Enable this to hide the settings tab on the product edit screen
de: Schakel dit in om het tabblad Instellingen op het productbewerkingsscherm te verbergen

en: Enable validation
de: Validierung aktivieren

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Enabled dates
de: Aktivierte Daten (Datum)

en: Enabled roles for this form
de: Rollen für dieses Formular aktivieren

en: Enables a pop-up when uploads are made.
de: Ermöglicht ein Pop-up, wenn Uploads gemacht werden.

en: Enables or disables extra styling for checkboxes and radio buttons.
de: Aktiviert oder deaktiviert den Style für Auswahl- und Schaltkästchen.

en: Enables or disables the clear cart button
de: Aktiviert oder deaktiviert den übersichtlichen Warenkorb-Button

en: Enables or disables the display of options in the cart.
de: Aktiviert oder deaktiviert die Anzeige von Optionen im Warenkorb.

en: Enables or disables the display of prices of options in the cart.
de: Ermöglicht oder deaktiviert die Anzeige der Preise der Optionen im Warenkorb.

en: Enables the display of a reset button for this attribute.
de: Ermöglicht die Anzeige eines Reset-Buttons für dieses Attribut.

en: Enabling this will apply the product discounts to the extra options as well.
de: Wenn aktiv, gelten die Produktrabatte ebenfalls für die zusätzlichen Optionen.

en: Enabling this will hide the options on the product page until JavaScript is initialized. This is a fail-safe setting and we recommend to be active.
de: Damit verbergen sich die Optionen auf der Produktseite, bis JavaScript initialisiert ist. Dies ist eine ausfallsichere Einstellung, und wir empfehlen, aktiv zu sein.

en: Enabling this will load the plugin files to all WordPress pages. Use with caution.
de: Aktiviert dies wird die Plugin-Dateien auf alle WordPress-Seiten laden. Mit Vorsicht verwenden.

en: Enabling this will multiply the options price by the block count.
de: Aktiviert wird der Optionen-Preis durch die Anzahl der Personen multiplizieren.

en: Enabling this will multiply the options price by the calculated area.
de: Um dies zu ermöglichen, multiplizieren Sie den Optionspreis um den berechneten Bereich.

en: Enabling this will multiply the options price by the person count.
de: Dies wird den Optionen-Preis mit der Anzahl der Person multiplizieren.

en: Enabling this will show the images of elements that have an image replacement.
de: Damit werden die Bilder von Elementen angezeigt, die einen Bildersatz haben.

en: Enabling this will show the uploaded images in cart and checkout.
de: Damit werden die hochgeladenen Bilder in Warenkorb und Kasse angezeigt.

en: End of the label
de: Ende der Beschriftung

en: End year
de: Endjahr

en: Enter a CSS selector to override the default label where the discount string will be displayed.
de: Geben Sie eine CSS-Selektor-Auswahl ein, um die Standardbeschriftung zu überschreiben, auf der die Rabattzeichenfolge angezeigt wird.

en: Enter a message to be used in the pop-up after clicking the add to cart button when there are upload fields.
de: Geben Sie eine Nachricht ein, die im Pop-up verwendet werden soll, nachdem Sie auf den Knopf "Zum Warenkorb" geklickt haben, wenn es Upload-Felder gibt.

en: Enter a string to indicate the required state of a field.
de: Geben Sie eine Zeichenkette ein, um den gewünschten Zustand eines Feldes anzuzeigen.

en: Enter a text indicate that a field is required.
de: Geben Sie einen Text ein, der anzeigt, dass ein Feld benötigt wird.

en: Enter a text replace the Select file text used in the styled upload button.
de: Geben Sie einen Text ein, der den Text "Dateien auswählen" ersetzt, der in der gestylten Upload-Button verwendet wird.

en: Enter a text to display after the price for this field or leave it blank for no text.
de: Text eingeben der nach dem Preis angezeigt werden soll oder für keinen Text einfach Leer lassen.

en: Enter a text to display before the price for this field or leave it blank for no text.
de: Text eingeben der vor dem Preis angezeigt werden soll oder für keinen Text einfach Leer lassen.

en: Enter a text to replace the Additional options text when using the pop up setting on the cart.
de: Geben Sie einen Text ein, um den Text der zusätzlichen Optionen zu ersetzen, wenn Sie die Pop-up-Einstellung auf dem Warenkorb verwenden.

en: Enter a text to replace the Characters remaining text when using maximum characters on a text field or a textarea.
de: Geben Sie einen Text ein, um den verbleibenden Text der Zeichen zu ersetzen, wenn Sie maximale Zeichen auf einem Textfeld oder einem Textbereich verwenden.

en: Enter a text to replace the Close button text on the calendar.
de: Geben Sie einen Text ein, um den Text "Schließen" im Kalender zu ersetzen.

en: Enter a text to replace the Close button text when using the pop up setting on the cart.
de: Geben Sie einen Text ein, um den Knopffetext zu ersetzen, wenn Sie die Pop-Up-Einstellung auf dem Warenkorb verwenden.

en: Enter a text to replace the Edit options text on the cart.
de: Geben Sie einen Text ein, um den Text der Optionen Bearbeiten auf dem Warenkorb zu ersetzen.

en: Enter a text to replace the Free price label when product has extra options.
de: Geben Sie einen Text ein, um das Gratis-Preisetikett zu ersetzen, wenn das Produkt zusätzliche Optionen hat.

en: Enter a text to replace the Reset options text when using custom variations.
de: Geben Sie hier den Text an, um den „Optionen zurücksetzten“-Text zu ersetzen, wenn benutzerdefinierte Variationen benutzt werden.

en: Enter a text to replace the Today button text on the calendar.
de: Geben Sie einen Text ein, um den „Heute“-Button-Text im Kalender zu ersetzen.

en: Enter a text to replace the Uploading files text used in the pop-up after clicking the add to cart button  when there are upload fields.
de: Geben Sie einen Text ein, um den Text des Upload-Dateien zu ersetzen, der im Pop-up verwendet wird, nachdem Sie auf den Knopf "Hinzufügen" zum Warenkorb klicken, wenn es Upload-Felder gibt.

en: Enter a text to replace the add to cart button text when using the Force select option.
de: Geben Sie einen Text ein, um den Text, der in den Warenkorb-Knopf aufgenommen wird, zu ersetzen, wenn Sie die Option "Auswahl verwenden" verwenden.

en: Enter a text to replace the empty cart button text.
de: Geben Sie einen Text ein, um den leeren Warenknopf zu ersetzen.

en: Enter a text to replace the next button text for slider.
de: Geben Sie einen Text an, um den Button-Text für den nächsten Slider ersetzen.

en: Enter a text to replace the previous button text for slider.
de: Geben Sie einen Text ein, um den Button-Text für den vorherigen Slider zu ersetzen.

en: Enter a value to be applied to the field automatically according to your selected date format. (Two digits for day, two digits for month and four digits for year).
de: Gebe einen Wert ein, der entsprechend dem gewählten Datumsformat automatisch auf das Feld angewendet werden soll. (Zwei Ziffern für Tag, zwei Ziffern für Monat und vier Ziffern für Jahr).

en: Enter an extra class name to add to this attribute element
de: Geben Sie einen zusätzlichen Class Namen für dieses Attributelement ein

en: Enter an extra class name to add to this element
de: Geben Sie einen Namen der Extraklasse ein, um dieses Element hinzuzufügen

en: Enter an extra class name to add to this section
de: Geben Sie einen Namen der Extraklasse ein, um sie diesem Abschnitt hinzuzufügen

en: Enter ending year.
de: Geben Sie das Ende des Jahres.

en: Enter starting year.
de: Geben Sie das Startjahr ein.

en: Enter the Fees total text or leave blank for default.
de: Geben Sie den Gesamttext der Gebühren ein oder lassen Sie sie standardmäßig leer.

en: Enter the Final total text or leave blank for default.
de: Geben Sie den Final-Gesamttext ein oder lassen Sie den Text für die Standardeinstellung leer.

en: Enter the Options total text or leave blank for default.
de: Geben Sie den Gesamttext der Optionen ein oder lassen Sie sie standardmäßig leer.

en: Enter the Subscription sign up fee text or leave blank for default.
de: Geben Sie den Gebührentext für das Abonnement ein oder lassen Sie ihn für den Standard leer.

en: Enter the Unit price text or leave blank for default.
de: Geben Sie den Text der Einheit und lassen Sie die Standardeinstellung leer.

en: Enter the Update cart text when you edit a product.
de: Geben Sie den Text "Warenkorb aktualisieren" ein, wenn Sie ein Produkt bearbeiten.

en: Enter the field/value separator for the cart.
de: Geben Sie den Feld/wert-Trennzeichen für den Warenkorb ein.

en: Enter the height of the displayed item or leave blank for auto height.
de: Geben Sie die Höhe des angezeigten Gegenstandes ein oder lassen Sie die automatische Höhe leer.

en: Enter the maximum value.
de: Geben Sie den Maximalwert ein.

en: Enter the minimum value.
de: Geben Sie den Mindestwert ein.

en: Enter the number of free chars.
de: Geben Sie die Anzahl der Gratis-Zeichen ein.

en: Enter the number of values for the points display.
de: Geben Sie die Anzahl der Werte für die Punkteanzeige ein.

en: Enter the placeholder for the dropdown.
de: Geben Sie den Platzhalter für die Dropdownliste ein.

en: Enter the price for this field or leave it blank for no price.
de: Geben Sie den Preis für dieses Feld ein oder lassen Sie es kostenlos leer.

en: Enter the quantity step.
de: Geben Sie die Menge für einen Schritt ein.

en: Enter the sale price for this field or leave it blankto use the default price.
de: Geben Sie den Verkaufspreis für dieses Feld ein oder lassen Sie es leer, um den Standardpreis zu verwenden.

en: Enter the step for the handle.
de: Geben Sie den Schritt für den Griff ein.

en: Enter the time the following format: 8:00 am
de: Geben Sie die Uhrzeit in folgendem Format ein: 8:00 am

en: Enter the width of the displayed item or leave blank for auto width.
de: Geben Sie die Breite des angezeigten Gegenstandes ein oder lassen Sie Leerzeichen für die automatische Breite.

en: Enter title here
de: Geben Sie den Titel ein

en: Envato Personal Token
de: Ihr Envato Personal Token

en: Envato rate limit exceeded! Please try again later.
de: Envato-Szins-Grenze überschritten! Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

en: Error
de: FEHLER

en: Error connecting to Envato API. Please try again later.
de: Fehler bei der Verbindung zu Envato API. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

en: Error connecting to server!
de: Fehler bei der Verbindung zum Server!

en: Error getting data from the server!
de: Fehler beim Erhalten von Daten vom Server!

en: Error in deleting.
de: Fehler beim Löschen.

en: Error in moving to Trash.
de: Fehler beim Verschieben in den Papierkorb.

en: Error in restoring from Trash.
de: Fehler beim Wiederherstellen aus dem Papierkorb.

en: Error label placement
de: Fehler bei der Platzierung von Etiketten

en: Error on unzipping package
de: Fehler beim Auspacken des Archivs

en: Error! Can't connect to filesystem
de: Fehler! Kann keine Verbindung zum Dateisystem herstellen

en: Error! Envato API error
de: Fehler! Envato API Fehler

en: Everyone
de: Jeder

en: Exclude Product(s) from the form
de: Produkt(e) aus dem Formular ausschließen

en: Exclude Products
de: Produkte ausschliessen

en: Exclude from Global Extra Product Options
de: Von globalen zusätzlichen Produktoptionen ausschließen

en: Excluded Products
de: Ausgeschlossene Produkte

en: Expand all
de: Alle aufklappen

en: Expand and Collapse (start closed)
de: Erweitern und Reduzieren (standardmäßig geschlossen)

en: Expand and Collapse (start opened)
de: Erweitern und Reduzieren (standardmäßig geöffnet)

en: Export CSV
de: Exportiere CSV

en: Export form
de: Dieses Formular exportieren

en: Extra Options placement
de: Extra-Options-Platzierung

en: Extra Options placement custom hook
de: Zusätzliche Optionen Platzierung benutzerdefinierter Hook

en: Extra Options placement hook priority
de: Extra-Optionen Platzierung Hook-Priorität

en: Extra Product Options
de: Zusätzliche Produktoptionen

en: Extra Product Options Fees
de: Zusätzliche Produktoptionen Gebühren

en: Extra Product Options Form Builder
de: Formular-Tool zum Erstellen zusätzlicher Produktoptionen

en: Extra Product Options Settings
de: Einstellungen für zusätzliche Produktoptionen

en: Failed to write file to disk.
de: Das Speichern der Datei ist fehlgeschlagen.

en: Fees amount
de: Fester Betrag

en: Fees total text
de: Gebühren Gesamttext

en: File imported.
de: Datei wurde importiert.

en: File manager
de: Dateimanager

en: File manager is not supported on your server.
de: Der Dateimanager wird auf Ihrem Server nicht unterstützt.

en: File upload stopped by extension.
de: Das Hochladen der Datei wurde aufgrund der Dateierweiterung abgebrochen.

en: Filename
de: Dateiname

en: Final total
de: Gesamtsumme

en: Final total box
de: Gesamtsumme-Box

en: Final total text
de: "Gesamtsumme" Text

en: Fixed amount
de: Fester Betrag

en: Floating Totals box
de: „Gesamtsumme“-Box fließend

en: Floating Totals box visibility
de: Floating Totals Box Sichtbarkeit

en: Force Select Options
de: Jetzt Gestalten

en: Force Select options text
de: Optionen aktivieren

en: Form draft updated.
de: Formularentwurf aktualisiert.

en: Form published.
de: Formular veröffentlicht.

en: Form restored to revision from %s
de: Formular wiederhergestellt zur Revision von %s

en: Form saved.
de: Gespeichert.

en: Form scheduled for: %s.
de: Formular geplant für: %s.

en: Form submitted.
de: Formular übermittelt.

en: Form updated.
de: Formular aktualisiert.

en: Free Price text replacement
de: "Kostenlos" Text

en: Free chars
de: Gratischars

en: Free!
de: Gratis!

en: Friday
de: Freitag

en: General
de: Allgemein

en: General options
de: Allgemeine Optionen

en: Global Extra Product Options
de: Globale, zusätzliche Produktoptionen

en: Global Options
de: Globale Optionen

en: Global variables
de: Globale Variablen

en: Header color
de: Kopfzeilen Farbe

en: Header position
de: Kopfposition

en: Header title
de: Kopftitel

en: Header type
de: Header-Typ

en: Heading
de: Überschrift

en: Height
de: Höhe

en: Hide
de: Verstecken

en: Hide Builder mode on products
de: Den "Formular-Builder"-Modus auf Produktseiten nicht anzeigen/verstecken

en: Hide Final total box
de: Gesamtsumme ausblenden

en: Hide Final total box if Options total is zero
de: Gesamtsumme ausblenden, wenn Optionen-Summe Null ist

en: Hide Normal mode on products
de: Den "normalen Modus" auf Produkten nicht anzeigen/verstecken

en: Hide add-to-cart button until an option is chosen
de: Öffnen Sie den Add-to-Cart-Button, bis eine Option gewählt ist

en: Hide checkbox element average price
de: Verstecken Sie das Kästchen "Durchschnittspreis"

en: Hide element label in cart
de: Element Beschriftung im Warenkorb verbergen

en: Hide element label in floating totals box.
de: Bezeichnung in der „Gesamtsumme“-Box verbergen.

en: Hide element label in order
de: Bezeichnung in der Bestellung verbergen

en: Hide element value in cart
de: Preis im Warenkorb verbergen

en: Hide element value in floating totals box
de: Preis in der „Gesamtsumme“-Box verbergen

en: Hide element value in order
de: Preis in der Bestellung verbergen

en: Hide extra options in cart
de: Zusätzlichen Optione im Warenkorb verstecken

en: Hide extra options prices in cart
de: Zusätzlichen Optionen im Warenkorb verstecken

en: Hide override settings on products
de: Die Einstellungen zum "Override" (Überschreiben der Einstellungen) auf Produktseiten verstecken

en: Hide price
de: Preis ausblenden

en: Hide uploaded file path
de: Hochgeladenen Dateipfad verstecken

en: Horizontal rule
de: Horizontal Regel

en: Hour
de: Stunde

en: I agree that the license data will be transmitted to the license server.
de: Ich bin damit einverstanden, dass die Lizenzdaten an den Lizenzserver übermittelt werden.

en: Icon tooltip left
de: Icon-Tooltip links

en: Icon tooltip right
de: Icon-Tooltip rechts

en: If this is enabled the included product is not shipped with the main product.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, wird das mitgelieferte Produkt nicht mit dem Hauptprodukt geliefert.

en: If this is enabled the included product will add its weight to the main product.
de: Wenn dies aktiviert ist, wird das mitgelieferte Produkt dem Hauptprodukt sein Gewicht hinzufügen.

en: If this is enabled the included product will maintain its own price.
de: Wenn dies aktiviert ist, behält das mitgelieferte Produkt seinen eigenen Preis bei.

en: Image replacement
de: Bildersatz

en: Image swatches
de: Bildtuare

en: Images
de: Bilder

en: Import CSV
de: CSV-Datei importieren

en: Importing csv...
de: Importiere csv...

en: Importing data
de: Importiere Daten

en: Include Fees on unit price
de: Gebühren für Stückpreis

en: Include additional Global forms
de: Zusätzliche globale Formulare einbinden

en: Include option pricing in product price
de: Optionspreis in den Produktpreis einschließen

en: Include tax string suffix on totals box
de: Fügt einen „inkl. MwSt“-Suffix der „Gesamtsumme“-Box hinzu

en: Inherit product setting
de: Produkteinstellungen vererben

en: Initialization
de: Initialisierung

en: Inline mode
de: Inline-Modus

en: Input decimal separator
de: Eingangsdezimalabscheider

en: Invalid CSV file!
de: Ungültige CSV-Datei!

en: Invalid CSV file.
de: Ungültige CSV-Datei.

en: Invalid action.
de: Aktion ungültig.

en: Invalid data submitted!
de: Ungültige Daten eingereicht!

en: Invalid data!
de: Ungültige Daten!

en: Invalid date entered!
de: Ungültiges Datum eingegeben!

en: Invalid file extension
de: Ungültige Dateiendung

en: Invalid import method used.
de: Ungültige Importmethode verwendet.

en: Invalid request!
de: Ungültige Anfrage!

en: Invalid year date entered!
de: Ungültiges Jahr eingegeben!

en: Items per row (Galaxy Tablets landscape)
de: Elemente pro Zeile (Galaxy Tablets Querformat)

en: Items per row (Tablets landscape)
de: Elemente pro Zeile (Tablets Querformat)

en: Items per row (Tablets portrait)
de: Elemente pro Zeile (Tablets Porträt)

en: JavaScript code
de: JavaScript Code

en: Javascript and CSS inclusion mode
de: JavaScript und CSS Aufnahme Modus

en: Label
de: Beschriftung

en: Label CSS selector
de: Beschriftungsfarbe

en: Label color
de: Beschriftungsfarbe

en: Label position
de: Label Position

en: Label type
de: Beschriftung Typ

en: Language
de: Sprache

en: Language of this %s
de: Sprache dieser %s

en: Large
de: Groß

en: Layout mode
de: Layout Modus

en: Leave blank to use the original attribute label.
de: Freilassen, um die urspüngliche Attribut-Bezeichnung zu verwenden.

en: Leave empty for default value
de: Für den Standardwert leer lassen

en: Left
de: Links

en: Left of the field
de: Links des Feldes

en: Left of the label
de: Links vom Label

en: Left side
de: Linke Seite

en: Letters only
de: Nur Briefe

en: Letters or Space only
de: Nur Buchstaben oder Leerzeichen

en: License
de: Lizenz

en: License activated!
de: Lizenz aktiviert!

en: License activated.
de: Lizenz aktiviert.

en: License deactivated!
de: Lizenz deaktiviert!

en: Limit selection
de: Auswahl einschränken

en: Loading ...
de: Wird geladen ...

en: Locale
de: Lokal

en: Logged in users
de: Inhalt verfügbar für angemeldete Benutzer

en: Maintain weight
de: Gewicht halten

en: Mass add
de: Massenzugabe

en: Math formula
de: Mathematische Formel

en: Max value
de: Maximum Wert

en: Maximum characters for text-field and text-areas
de: Maximale Zeichenzahl für Textfeld und Textbereiche

en: Maximum quantity
de: Maximummenge

en: Maximum selectable date
de: Maximal wählbares Datum

en: Maximum selectable time
de: Max. auswählbare Zeit

en: Medium
de: Mittel

en: Min value
de: Minimalwert

en: Minimum characters
de: Mindestanzahl von Zeichen

en: Minimum characters for text-field and text-areas
de: Mindestzeichenzahl für Textfeld und Textbereiche

en: Minimum quantity
de: Mindestmenge

en: Minimum selectable date
de: Min. auswählbares Datum

en: Minimum selectable time
de: Min. auswählbare Zeit

en: Missing a temporary folder.
de: Ein temporärer Ordner wurde nicht gefunden.

en: Monday
de: Montag

en: Month
de: Monat

en: Month - Day - Year
de: Monat - Tag - Jahr

en: Month . Day . Year
de: Monat . Tag . Jahr

en: Month / Day / Year
de: Monat / Tag / Jahr

en: More information about %s
de: Mehr Informationen über %s

en: Move out of stock message
de: Verschiebe die "Ausverkauft"-Meldung

en: Move to Trash
de: In den Papierkorb verschieben

en: Multiple minified files
de: Mehrere minifizierte Dateien

en: Multiply cost by block count
de: Kosten mit Anzahl der Zeiträumen multiplizieren

en: Multiply cost by person count
de: Kosten mit Personenanzahl multiplizieren

en: Multiply options cost by area
de: Multiplizierte Optionen kosten nach Fläche

en: Multiply prices inside select box choices with its quantity selector
de: Multiplizieren Sie Preise innerhalb der Auswahl der Box mit seiner Quantität Selektor

en: New Global Form
de: Neues globales Formular

en: Next
de: Weiter

en: No
de: Nein

en: No Global Form found
de: Kein globales Formular gefunden

en: No Global Form found in trash
de: Kein globales Formular im Papierkorb gefunden

en: No file found.
de: Keine Datei gefunden.

en: No file was uploaded.
de: Keine Datei wurde geladen.

en: No saved variations found.
de: Es wurden keine gespeicherten Variationen gefunden.

en: No validation
de: Keine Bestätigung

en: None
de: Keine

en: Normal (clear)
de: Normal

en: Normal display
de: Normales Display

en: Number
de: Nummer

en: Number of points
de: Anzahl der Punkte

en: Options Subscription fee
de: Abonnement-Gebühr

en: Options amount
de: Zusatzoptionen

en: Options saved!
de: Optionen gespeichert!

en: Options total text
de: „Optionensumme“-Text

en: Order
de: Bestellung

en: Original product price
de: Original-Produktpreis

en: Other elements
de: Sonstige Elemente

en: Override Final total box
de: Übersteuerung Endsumme Box

en: Override disabled roles for this product
de: Überschreibt deaktivierte Rollen für dieses Produkt

en: Override enabled roles for this product
de: Überschreiben ermöglichte Rollen für dieses Produkt

en: Override global display
de: Überschreiben Sie die globale Anzeige

en: Override product price
de: Produktpreis überschreiben

en: Overwrite existing elements
de: Bestehende Elemente überschreiben

en: Padding
de: Innenabstand

en: Parent Global Form
de: Übergeordnetes globales Formular

en: Percent of the original price
de: Prozent des ursprünglichen Preises

en: Percent of the original price + options
de: Prozent des ursprünglichen Preises + Optionen

en: Percent of the original price per char
de: Prozent des ursprünglichen Preises pro Zeichen (kein erstes Zeichen)

en: Percent of the original price per char (no first char)
de: Prozent des ursprünglichen Preises pro Zeichen (kein erstes Zeichen)

en: Percent of the original price per char (no n-th char and no spaces)
de: Prozent des ursprünglichen Preises pro Zeichen (kein n-tes Zeichen und ohne Leerzeichen)

en: Percent of the original price per char (no n-th char)
de: Prozent des ursprünglichen Preises pro Zeichen (kein n-tes Zeichen)

en: Percent of the original price per word
de: Prozent des ursprünglichen Preises pro Wort

en: Percent of the original price per word (no n-th char)
de: Prozent des ursprünglichen Preises pro Wort (no n-th char)

en: Percent of the orignal price
de: Prozent des Original-Preises

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Placement
de: Platzierung

en: Please activate WooCommerce Extra Product Options.
de: Bitte aktivieren Sie die WooCommerce Extra Produktoptionen.

en: Please enter a multiple of {0}.
de: Bitte mehr eingeben als {0}.

en: Please enter a valid URL.
de: Bitte geben Sie eine gültige URL ein.

en: Please enter a valid email address.
de: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein.

en: Please enter a valid number.
de: Bitte geben Sie eine gültige Nummer ein.

en: Please enter a value greater than or equal to {0}.
de: Bitte geben Sie einen Wert ein, der größer oder gleich {0} ist.

en: Please enter a value less than or equal to {0}.
de: Bitte geben Sie einen Wert ein, der kleiner oder gleich {0} ist.

en: Please enter at least {0} characters.
de: Bitte geben Sie mindestens {0} Zeichen ein.

en: Please enter no more than {0} characters.
de: Bitte geben Sie nicht mehr als {0} Zeichen ein.

en: Please enter only digits.
de: Bitte geben Sie nur Ziffern ein.

en: Please enter only letters.
de: Bitte geben Sie nur Buchstaben  ein.

en: Please enter only unicode letters, numbers or spaces.
de: Bitte geben Sie nur Unicode-Buchstaben, Zahlen oder Leerzeichen ein.

en: Please fill all fields before trying to activate.
de: Bitte füllen Sie alle Felder aus, bevor Sie versuchen zu aktivieren.

en: Please note that if the options on the Order change or get deleted you will get wrong results by enabling this!
de: Bitte beachten Sie, dass Sie, wenn sich die Optionen auf der Bestellung ändern oder gelöscht werden, falsche Ergebnisse erzielen, indem Sie dies aktivieren!

en: Please save the form before importing options!
de: Bitte speichern Sie das Formular, bevor Sie Optionen importieren!

en: Please save the product before importing options!
de: Bitte speichern Sie das Produkt vor dem Import von Optionen!

en: Please select at least {0} choices.
de: Bitte wählen Sie mehr als {0} Auswahlmöglichkeiten aus.

en: Please select exactly {0} choices.
de: Bitte wählen Sie exakt {0} Auswahlmöglichkeiten aus.

en: Please select up to {0} choices.
de: Bitte wählen Sie bis zu {0} Auswahlmöglichkeiten aus.

en: Pop up
de: Pop-Up

en: Populate
de: Befüllen

en: Populate options
de: Optionen veröffentlichen

en: Prefix label
de: Präfix-Beschriftung

en: Premium Support
de: Premium-Support

en: Prev
de: Zurück

en: Prevent adding to the cart negative priced products.
de: Verhindern Sie, dass Waren mit negativen Preisen in den Warenkorb gelegt werden können.

en: Prevent adding to the cart zero priced products.
de: Verhindern, dassProdukte mit "Null-Preis"  in den Warenkorb kommen.

en: Prevent negative priced products
de: Negative Preise verhindern

en: Prevent options from being sent to emails
de: Verhindern, dass Optionen an E-Mails gesendet werden

en: Prevent zero priced products
de: Produkte mit "Null-Preis" verhindern

en: Price
de: Preis

en: Price of element
de: Preis des Elements

en: Price per Interval
de: Preis pro Intervall

en: Price per char
de: Preis pro Zeichen (kein erstes Zeichen)

en: Price per char (no first char)
de: Preis pro Zeichen (kein erstes Zeichen)

en: Price per char (no n-th char and no spaces)
de: Preis pro Zeichen (kein n-tes Zeichen und keine Leerzeichen)

en: Price per char (no n-th char)
de: Preis pro Zeichen (kein n-tes Zeichen)

en: Price per char (no spaces)
de: Preis pro Zeichen (ohne Leerzeichen)

en: Price per row
de: Preis pro Reihe

en: Price per word
de: Preis pro Wort

en: Price per word (no n-th char)
de: Preis pro Wort (no n-th char)

en: Price type
de: Preis-Typ

en: Price:
de: Preis:

en: Priced individually
de: Preislich individuell

en: Pricing
de: Preise

en: Priority
de: Priorität

en: Product
de: Produkt

en: Product Image replacement
de: Produktbild Ersatz

en: Product image replacement mode
de: Mit diesem Modus kann das Produktbild ersetzt werden

en: Product page
de: Produktseite

en: Product quantity
de: Produktmenge

en: Products
de: Produkte

en: Products and Categories
de: Produkte und Kategorien

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Purchase code
de: Lizenz - Code

en: Qty
de: Menge

en: Quantity
de: Menge

en: Quantity of element
de: Menge des Elements

en: Radio button undo button
de: Auswahlknopf Undo-Knopf

en: Radio buttons
de: Radio Buttons

en: Radio buttons and image at end of the label
de: Funkknöpfe und Bild am Ende des Labels

en: Radio buttons and image at start of the label
de: Funktasten und Bild beim Start des Labels

en: Range picker
de: Bereichsauswahl

en: Remove Free price label
de: Kostenloses Preisschild entfernen

en: Remove the image.
de: Dieses Bild entfernen.

en: Required
de: Erforderlich

en: Required state indicator
de: Erforderlicher staatlicher Indikator

en: Required state indicator position
de: Erforderliche staatliche Indikatorposition

en: Reset Options text replacement
de: Optionen Textersatz setzen

en: Reset option values after the product is added to the cart
de: Optionswerte zurücksetzen, nachdem das Produkt in den Warenkorb gelegt wurde

en: Right
de: Rechts

en: Right of the field
de: Rechts vom Feld

en: Right of the label
de: Rechts vom Label

en: Right side
de: Rechte Seite

en: Roles
de: Rollen

en: Round
de: Rund

en: Round 2
de: Rund 2

en: Sale Price
de: Angebotspreis

en: Saturday
de: Samstag

en: Save
de: Speichern

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Saving... Please wait.
de: Speichern… Bitte warten.

en: Search Global Form
de: Globales Formular suchen

en: Search for a product&hellip;
de: Nach einem Produkt suchen&hellip;

en: Second
de: Sekunde

en: Section
de: Abschnitt

en: Section Conditional Logic
de: Bedingungslogik dieses Sbschnitts

en: Section class name
de: Name der Sektionsklasse

en: Section id
de: Abschnitt ID

en: Section placement
de: Sektionsplatzierung

en: Section style
de: Abschnitt-Stil

en: Section type
de: Sektionstyp

en: Select
de: Auswählen

en: Select Box
de: Auswahlbox

en: Select a category
de: Wählen Sie eine Kategorie

en: Select a style for the checkboxes and radio buttons
de: Selecteer een stijl voor de selectievakjes en de keuzerondjes

en: Select a style for the selected border when using image replacements or swatches.
de: Wählen Sie einen Stil für den Rahmen, bei Verwendung des Bildaustausches oder Bild-Feldern.

en: Select an image for this term.
de: Wählen Sie ein Bild für diesen Begriff.

en: Select boxes
de: Boxen auswählen

en: Select categories
de: Kategorien auswählen

en: Select custom file types the user will be allowed to upload separated by commas.
de: Wählen Sie benutzerdefinierte Dateitypen aus, die der Benutzer für den Upload durch Kommas freigesetzt wird.

en: Select file
de: Datei auswählen

en: Select file text
de: Datei Text auswählen

en: Select file types
de: Datei Typ auswählen

en: Select how the products will be presented.
de: Wählen Sie aus, wie die Produkte präsentiert werden sollen.

en: Select how to display your fields in the cart
de: Wählen Sie, wie Sie Ihre Felder im Warenkorb anzeigen

en: Select how to include JS and CSS files
de: Wählen Sie, wie JS und CSS-Dateien aufgenommen werden

en: Select how to show the value of the range picker.
de: Wählen Sie, wie der Wert des Bereich-Wählers angezeigt werden soll.

en: Select item border type
de: Wählen Sie den Rahmentyp

en: Select mode
de: Auswahlmodus

en: Select options
de: Optionen wählen

en: Select products
de: Produkte auswählen

en: Select the Product(s) to apply the options
de: Wählen Sie die Produkte, um die Optionen anzuwenden

en: Select the color to use.
de: Wählen Sie die Farbe aus, die Sie verwenden möchten.

en: Select the display type of this attribute.
de: Wählen Sie den Anzeigetyp dieses Attributs aus.

en: Select the image to replace the product image with.
de: Wählen Sie das Bild, um das Produktbild zu ersetzen.

en: Select the placement of the Required state indicator
de: Selecteer de plaats van de vereiste toestandsindicator

en: Select the placement of the discounted string compared to the label.
de: Selecteer de plaats van de afgeprijsde string ten opzichte van het label.

en: Select the position of the datepicker.
de: Wählen Sie die Position des DatePickers.

en: Select the position of the timepicker.
de: Wählen Sie die Position des Timeickers.

en: Select the product that will be pre-selected.
de: Wählen Sie das Produkt aus, das vorab ausgewählt werden soll.

en: Select the roles that will have access to the extra options.
de: Wählen Sie die Berechtigungsgruppen aus, die Zugriff auf diese Optionen haben.

en: Select the roles that will not have access to the extra options.
de: Wählen Sie die Berechtigungsgruppen aus, die keinen Zugriff auf diese Optionen haben.

en: Select the size of the datepicker.
de: Wählen Sie die Größe der Datumsanzeige.

en: Select the size of the timepicker.
de: Wählen Sie die Größe des Timeickers.

en: Select the theme for the datepicker.
de: Wählen Sie ein Design für den Datumswähler.

en: Select the theme for the timepicker.
de: Wählen Sie das Thema für den Timepicker.

en: Select this section's display style.
de: Wählen Sie den Darstellungsstil dieses Abschnitts aus.

en: Select this section's display type.
de: Wählen Sie den Anzeigetyp dieses Bereichs.

en: Select when to show the final total box
de: Wählen, um eine Box mit der Gesamtsumme anzuzeigen

en: Select where this section will appear compare to local Options.
de: Wählen Sie aus, wo dieser Abschnitt im Vergleich zu lokalen Optionen erscheint.

en: Select where you want the Totals box to appear.
de: Wählen Sie, wo die „Gesamtsumme“-Box angezeigt werden soll.

en: Select where you want the extra options to appear.
de: Wählen Sie aus, wo die zusätzlichen Optionen angezeigt werden sollen.

en: Select which file types the user will be allowed to upload.
de: Wählen Sie aus, welche Dateitypen der Benutzer zum Hochladen hat.

en: Selected options of element
de: Ausgewählte Optionen des Elements

en: Self mode
de: Selbstmodus

en: Self mode replaces the actual image and Inline appends new image elements
de: Der Selbstmodus ersetzt das aktuelle Bild und fügt Inline neue Bildelemente hinzu

en: Set the placement for the validation error notification label
de: Legen Sie die Platzierung für das Etikett der Validierungsfehlermeldung fest

en: Set to Fee
de: Auf Gebühr eingestellt

en: Settings
de: Einstellungen

en: Settings:
de: Einstellungen:

en: Shadow
de: Schatten

en: Shipped individually
de: Einzeln versendet

en: Show
de: Anzeigen

en: Show Both Final and Options total box
de: Zeige das Gesamt- und das Options-Gesamtfeld an

en: Show Final box and hide Options if zero
de: Gesamtbetrag anzeigen und Optionen bei "Null" ausblenden

en: Show Final total and hide Options total if zero
de: Gesamtsumme zeigen und Optionen-Summe verbergen, wenn sie Null ist

en: Show Unit price on totals box
de: Zeigen Sie den Einheitspreis auf der Gesamtbox

en: Show attribute name
de: Attribut-Name anzeigen

en: Show bottom
de: Boden anzeigen

en: Show description
de: Beschreibung anzeigen

en: Show description for radio buttons and checkboxes inline.
de: Anzeige der Beschreibung für Radio-Buttons und Checkboxen inline.

en: Show full width label for select boxes.
de: Zeigen Sie das Etikett mit voller Breite für ausgewählte Boxen an.

en: Show image
de: Bild anzeigen

en: Show image and description
de: Bild und Beschreibung anzeigen

en: Show image and label
de: Bild und Beschriftung anzeigen

en: Show image replacement in cart and checkout
de: Zeigen Sie Bildwechsel in Warenkorb und Kasse

en: Show inside
de: Innen anzeigen

en: Show label
de: Beschriftung anzeigen

en: Show label and description
de: Beschriftung und Beschreibung anzeigen

en: Show only Final total
de: Nur Gesamtsumme anzeigen

en: Show only Options total
de: Nur anzeigen Optionen gesamt

en: Show only Options total if total is not zero
de: Nur Optionen insgesamt anzeigen, wenn die Summe nicht Null ist

en: Show only with action hook
de: Zeige nur mit "Action Hook"

en: Show prices inside select box choices
de: Preise innerhalb der ausgewählten Box anzeigen

en: Show prices inside select box choices even if the prices are hidden
de: Zeigen Sie die Preise innerhalb der Auswahl der Box

en: Show quantity selector only for elements with a value
de: Mengenauswahl nur für Elemente mit Wert anzeigen

en: Show reset button
de: Reset-Taste anzeigen

en: Show uploaded image in cart and checkout
de: Das hochgeladene Bild im Warenkorb und in der Kasse anzeigen

en: Show using action hooks
de: Aktion-Hooks Verwendung anzeigen

en: Show value on
de: Wert anzeigen

en: Sign up fee
de: Anmeldegebühr

en: Single minified file
de: Einzelne, einheitliche Datei

en: Size
de: Größe

en: Slider (wizard)
de: Slider (Assistent)

en: Slider next text
de: Slider: „Weiter“-Text

en: Slider previous text
de: Slider: „Zurück“-Text

en: Small
de: Klein

en: Something went wrong with WordPress.
de: Da lief was falsch mit Wordpress.

en: Something went wrong with the request!
de: Mit der Bitte ist etwas schief gelaufen!

en: Sorry, this file type is not permitted for security reasons.
de: Entschuldigung, aber dieser Dateityp ist aus Sicherheitsgründen nicht erlaubt.

en: Square
de: Quadrat

en: Square 2
de: Quadrat 2

en: Start Animation delay
de: Start Animation verzögert sich

en: Start adding elements
de: Fügen Sie ein Element hinzu

en: Start of the label
de: Start der Beschriftung

en: Start year
de: Startjahr

en: Step * price
de: Schritt * Preis

en: Step value
de: Schritt-Wert

en: Strings
de: Zeichen

en: Strip html from emails
de: HTML aus E-Mails entfernen

en: Style
de: Stil

en: Style variations
de: Style-Variationen

en: Submit for Review
de: Zur Bewertung senden

en: Subscription sign up fee
de: Gebührentext anmelden

en: Subscription sign up fee text
de: Gebührentext anmelden

en: Subtitle
de: Untertitel

en: Subtitle color
de: Untertitel Schriftfarbe

en: Suffix label
de: Suffix-Beschriftung

en: Sunday
de: Sonntag

en: TM Extra Product Option #%s of %s
de: TM Zusätzliche Produktoptionen #%s dessen %s

en: Tax
de: Steuer

en: Text Area
de: Textbereich

en: Text Field
de: Textfeld

en: Text after Price
de: Text nach Preis

en: Text before Price
de: Text vor dem Preis

en: That username is not valid for this item purchase code. Please make sure you entered the correct username (case sensitive).
de: Dieser Benutzername gilt nicht für diesen Artikel-Kaufcode. Bitte stellen Sie sicher, dass Sie den richtigen Benutzernamen (case sensitive) eingegeben haben.

en: The description will appear under the title.
de: Die Beschreibung wird unter dem Titel angezeigt.

en: The form is being applied to all products
de: Die Vorlage wurde auf alle Produkte angewendet

en: The form isn't being applied to any products
de: Die Vorlage wurde nicht auf alle Produkte angewendet

en: The forms you choose will be displayed alongside with the forms that the product already has.
de: Die Formulare, die Sie wählen, werden zusammen mit den Formularen angezeigt, die das Produkt bereits hat.

en: The item you are trying to move to the Trash no longer exists.
de: Der Gegenstand, den Sie versuchen, in den Papierkorb zu legen, existiert nicht mehr.

en: The item you are trying to restore from the Trash no longer exists.
de: Der Gegenstand, den Sie aus dem Papierkorb wiederherstellen wollen, existiert nicht mehr.

en: The number of options the user has selected
de: Die Anzahl der Optionen, die der Benutzer ausgewählt hat

en: The php functions mb_detect_encoding and mb_convert_encoding are required to import and export CSV files. Please ask your hosting provider to enable this function.
de: Die PHP-Funktionen mb_detect_encoding und mb_convert_encoding sind erforderlich um CSV Dateien zu importieren und exportieren. Bitte wenden Sie sich zur Aktivierung dieser Funktionen an Ihren Hosting-Provider.

en: The purchase code is already activated on another domain!
de: Der Kaufcode ist bereits auf einer anderen Domain aktiviert!

en: The purchase code is already activated!
de: Der Kaufcode ist bereits aktiviert!

en: The purchase code is already activated! Please buy a valid license!
de: Der Kaufcode ist bereits belegt! Bitte kaufen Sie eine gültige Lizenz!

en: The quantity for "%s" must be greater than %s
de: Die Menge für " %s" muss größer als %s sein

en: The quantity for "%s" must be greater than 0 to be added to the cart.
de: Die Menge für "%s" muss größer als 0 sein um in den Warenkorb gelegt zu werden.

en: The quantity of &quot;%s&quot; cannot be higher than %d.
de: Die Menge von &quot;%s&quot; kann nicht höher sein als %d.

en: The quantity of &quot;%s&quot; cannot be lower than %d.
de: Die Menge von &quot;%s&quot; darf nicht geringer sein als %d.

en: The quantity of &quot;%s&quot; must be entered in multiples of %d.
de: Die Menge von &quot;%s&quot; muss ein Vielfaches von %d sein.

en: The quantity of this element
de: Die Menge dieses Elements

en: The selected form does not contain any sections
de: Die gewählte Form enthält keine Abschnitte

en: The total quantity of this element
de: Die Gesamtmenge dieses Elements

en: The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form.
de: Die hochgeladene Datei überschreitet die maximale Dateigröße.

en: The uploaded file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini.
de: Die hochgeladene Datei überschreitet die upload_max_filesize Begrenzung in der php.ini.

en: The uploaded file was only partially uploaded.
de: Die geladene Datei wurde nur teilweise geladen.

en: The value length of this element
de: Die Wertlänge dieses Elements

en: The value of this element
de: Der Wert dieses Elements

en: There are no options
de: Es gibt noch keine Optionen

en: There are no saved variations yet.
de: Es gibt noch keine gespeicherten Variationen.

en: There was an error saving the settings.
de: Beim Speichern der Einstellungen ist ein Fehler aufgetreten.

en: Thin line
de: Dünne Linie

en: This allows you to disable all selected months.
de: Auf diese Weise können Sie alle ausgewählten Monate deaktivieren.

en: This allows you to disable all selected weekdays.
de: Damit können Sie alle ausgewählten Wochentage deaktivieren.

en: This allows you to generate points along the range picker.
de: Hier können Sie Punkte im Bereich-Werkzeug setzen.

en: This changes the add to cart button on shop and archive pages to display select options when the product has extra product options. Enabling this will remove the ajax functionality.
de: Dies ändert den "Addware"-Button auf den Shop-und Archivseiten, um ausgewählte Optionen anzuzeigen, wenn das Produkt zusätzliche Produktoptionen hat.

en: This controls how your fields are displayed on the front-end. If you choose "Show using action hooks" you have to manually write the code to your theme or plugin to display the fields and the placement settings below will not work. If you use Composite Products extension you must leave this setting to "Normal" otherwise the extra options cannot be displayed on the composite product bundles. See more at the documentation.
de: Wenn Sie "Mit Hilfe von Action-Hooks" wählen, müssen Sie den Code manuell auf Ihr Thema oder Plugin schreiben, um die Felder anzuzeigen, und die Einstellungen unten funktionieren nicht. Wenn Sie Composite Products Extension verwenden, müssen Sie diese Einstellung auf "Normal" lassen, sonst können die zusätzlichen Optionen nicht auf den Composite-Produktbündeln angezeigt werden.

en: This determine the floating totals box visibility.
de: Dies bestimmt die schwimmenden Gesamtmengen der Box Sichtbarkeit.

en: This element
de: Dieses Element

en: This field is required text
de: Dies ist ein Pflichtfeld Text

en: This field is required.
de: Dieses Feld wird benötigt.

en: This is a translation of
de: Dies ist eine Übersetzung von

en: This is moves the out of stok message when styled variations are used just below them.
de: Dies verschiebt die "Ausverkauft"-Nachricht, falls gestylte Variationen direkt unter ihr verwendet werden.

en: This is used to change the product image.
de: Dies wird verwendet, um das Produktbild zu verändern.

en: This item has already been deleted.
de: Dieser Artikel wurde bereits gelöscht.

en: This will count as an empty value in case the element is required.
de: Dies wird als leerer Wert für den Fall gezählt, dass das Element erforderlich ist.

en: This will enable a floating box to display your totals box.
de: Aktivieren, um eine schwimmende „Gesamtsumme“-Box anzuzeigen.

en: This will exclude any global forms assigned to this product except those defined in the previous setting.
de: Dadurch werden alle diesem Produkt zugewiesenen globalen Formulare, mit Ausnahme der in der vorherigen Einstellung definierten, ausgeschlossen.

en: This will globally override the product price with the price from the options if the total options price is greater then zero.
de: Dies wird den Produktpreis weltweit mit dem Preis von den Optionen überschreiben, wenn der Gesamtpreis der Optionen größer als null ist.

en: This will hide the average price display on the cart for checkboxes.
de: Damit verbirgt sich die durchschnittliche Preisanzeige auf dem Warenkorb für Kästchen.

en: This will override the display method only for this product.
de: Dies überschreibt die Anzeigemethode nur für dieses Produkt.

en: This will override the product price with the price from the options if the total options price is greater then zero.
de: Dadurch wird der Produktpreis mit dem Preis aus den Optionen überschrieben, wenn der gesamte Optionspreis größer als Null ist.

en: This will override the time format above.
de: Dadurch wird das obige Zeitformat überschrieben.

en: This will override the totals box display only for this product.
de: Dies überschreibt nur die Gesamt Summen Anzeige für dieses Produkt.

en: This will override which roles can see the options for this product.
de: Überschreibt, welche Rollen die Optionen für dieses Produkt sehen können.

en: This will override which roles cannot see the options for this product. This setting has priority over the enabled roles one.
de: Damit wird überschrieben, welche Rollen die Optionen für dieses Produkt nicht sehen können. Diese Einstellung hat Vorrang vor den aktivierten Rollen.

en: This will revert the option values to the default ones after adding the product to the cart
de: Dadurch werden die Optionswerte auf die Standardwerte zurückgesetzt, nachdem das Produkt in den Warenkorb gelegt wurde

en: This will show a quantity selector for this option.
de: Mengen Auswahl für diese Option anzuzeigen.

en: Thumbnails
de: Vorschaubilder

en: Thursday
de: Donnerstag

en: Time
de: Zeit

en: Time format
de: Zeitformat

en: Title
de: Titel

en: Title options
de: Titeloptionen

en: Title:
de: Titel:

en: To find out how to access your purchase code you can %s
de: Om te weten te komen hoe u toegang krijgt tot uw aankoopcode kunt u %s

en: To receive automatic updates license activation is required.
de: Um automatische Updates zu erhalten, ist eine Aktivierung der Lizenz erforderlich.

en: To translate the strings for the local options please use WPML interface.
de: Um die Zeichenfolgen für die lokalen Optionen zu übersetzen, bitte WPML-Schnittstelle verwenden.

en: Today
de: Heute

en: Tooltip and Left side
de: Tooltip und linke Seite

en: Tooltip and Right side
de: Tooltip und rechte Seite

en: Top
de: Oben

en: Top left
de: Oben links

en: Top of screen
de: Oberer Bildschirmrand

en: Top right
de: Oben rechts

en: Total
de: Gesamt

en: Total price as Unit Price
de: Gesamtpreis als Stückpreis

en: Totals box placement
de: Platzierung der „Gesamtsumme“-Box

en: Totals box placement custom hook
de: „Gesamtsumme“-Box Platzierung benutzerdefinierter Hook

en: Totals box placement hook priority
de: Total-Kasten-Platzierungs-Haken Priorität

en: Translations
de: Übersetzungen

en: Trying to activate from an invalid IP address!
de: Versuchen Sie, von einer ungültigen IP-Adresse aus zu aktivieren!

en: Trying to activate from an invalid domain!
de: Versuchen Sie, von einer ungültigen Domain zu aktivieren!

en: Trying to activate from outside the plugin interface is not allowed!
de: Der Versuch, von außen die Plugin-Schnittstelle zu aktivieren, ist nicht erlaubt!

en: Trying to activate with an invalid purchase code for your token!
de: Versuchen Sie, mit einem ungültigen Kaufcode für Ihr Token zu aktivieren!

en: Trying to upload files larger than %s is not allowed!
de: Der Upload von Dateien größer als %s ist nicht erlaubt!

en: Tuesday
de: Dienstag

en: Turn off persistent cart
de: Dauerwagen ausschalten

en: Type:
de: Typ:

en: Undo
de: Rückgängig

en: Unit price
de: Einheitspreis

en: Unit price text
de: Text für den Stückpreis

en: Unknown post type.
de: Unbekannter Beitragstyp.

en: Unserializing instances of this class is forbidden.
de: Unserialisierte Instanzen dieser Klasse sind verboten.

en: Update
de: Aktualisieren

en: Update cart text
de: Warenkorbtext aktualisieren

en: Upload
de: Hochladen

en: Upload folder
de: Ordner hinzufügen

en: Upload manager
de: Upload Manager

en: Upload successful
de: Erfolgreich hochgeladen

en: Uploading files
de: Dateien hochladen

en: Uploading files text
de: Dateien hochladen Text

en: Uploading message text
de: Hochladen Nachrichten Text

en: Url
de: URL

en: Use URL replacements
de: URL-Ersatz nutzen

en: Use WooCommerce value
de: WooCommerce-Wert nutzen

en: Use allowed file types from WordPress
de: Verwenden Sie erlaubte Dateitypen von WordPress

en: Use custom image
de: Benutzerdefiniertes Bild nutzen

en: Use field value
de: Feldwert nutzen

en: Use global setting
de: Globale Einstellung verwenden

en: Use image lightbox
de: Lightbox für Bilder verwenden

en: Use internal variation price
de: Interne Variationspreise

en: Use options cache
de: Optionen speichern

en: Use options caching for boosting perfromance. Disable if you have options that share the same unique ID.
de: Verwenden Sie Optionen Caching zur Steigerung der Performance. Deaktivieren Sie, wenn Sie Optionen haben, die die gleiche eindeutige ID teilen.

en: Use plus and minus signs on option prices
de: Verwendung von Plus-und Minuszeichen auf Optionspreisen

en: Use plus and minus signs on prices in cart and checkout
de: Plus-und Minuszeichen bei Preisen im Warenkorb und Kasse nutzen

en: Use progressive display on options
de: Verwenden Sie progressive Anzeige auf Optionen

en: Use setting on each product
de: Verwenden Sie die Einstellung für jedes Produkt

en: Use the "From" string on displayed product prices
de: Verwenden Sie die "Von"-Zeichenkette der angebotenen Produktpreise

en: Use this if your variable products have a lot of options to improve performance. Note that this may cause issues with discount or currency plugins.
de: Wenn Ihre variablen Produkte viele Optionen haben können Sie dies aktivieren um die Leistung zu verbessern. Beachten Sie, dass dies Probleme mit Discount; oder WährungsPlugins verursachen kann.

en: Use translated values when possible on admin Order
de: Verwenden Sie übersetzte Werte, wenn möglich auf Admin-Bestellung

en: Username
de: Benutzername

en: Using booking setting
de: Verwenden der Buchungseinstellung

en: Validate as
de: Validieren als

en: Value
de: Wert

en: Value of element
de: Wert des Elements

en: Variation #%s of %s
de: Variation #%s von %s

en: Variations
de: Variationen

en: Various
de: Verschiedenen

en: View Extra Product Options documentation
de: Dokumentation zu zusätzlichen Produktoptionen anzeigen

en: View Extra Product Options settings
de: Einstellungen für zusätzliche Produktoptionen anzeigen

en: View Global Form
de: Globales Formular anzeigen

en: View details
de: Details anzeigen

en: Visble after scrolling the page
de: Visble nach dem Scrollen der Seite

en: Visit premium customer support
de: Besuchen Sie den Premium-Kundensupport

en: Visual
de: Visuell

en: Wednesday
de: Mittwoch

en: Whether to include specific products or categories.
de: Gibt an, ob bestimmte Produkte oder Kategorien eingeschlossen werden sollen.

en: Width
de: Breite

en: WooCommerce Bookings
de: WooCommerce Buchungen

en: WooCommerce Measurement Calculator
de: Holz-Handelsmessrechner

en: WooCommerce TM Extra Product Options
de: WooCommerce TM Zusätzliche Produktoptionen

en: WooCommerce TM Extra Product Options requires WordPress %s or later.
de: WooCommerce TM Extra-Produktoptionen erfordert WordPress %s oder später.

en: WooCommerce is not enabled!
de: WooCommerce ist nicht aktiviert!

en: WooCommerce settings
de: WooCommerce Einstellungen

en: Year
de: Jahr

en: Year - Day - Month
de: Jahr - Tag - Monat

en: Year - Month - Day
de: Jaar - Maand - Dag

en: Year . Day . Month
de: Jahr . Tag . Monat

en: Year . Month . Day
de: Jahr . Monat . Tag

en: Year / Day / Month
de: Jahr / Tag / Monat

en: Year / Month / Day
de: Jahr / Monat / Tag

en: Yes
de: Ja

en: Yes, but show price
de: Ja, aber zeige den Preis

en: You are not allowed to delete this item.
de: Sie sind nicht berechtigt diesen Inhalt zu löschen.

en: You are not allowed to edit this item.
de: Sie haben keine Berechtigung, diesen Artikel zu bearbeiten.

en: You are not allowed to move this item out of the Trash.
de: Du verfügst nicht über ausreichende Rechte, um dieses Element aus dem Papierkorb wiederherzustellen.

en: You are not allowed to move this item to the Trash.
de: Du bist nicht berechtigt, diesen Beitrag in den Papierkorb zu verschieben.

en: You are not allowed to restore this item from the Trash.
de: Sie sind nicht berechtigt, dieses Element aus dem Papierkorb wiederherzustellen.

en: You attempted to edit an item that doesn&#8217;t exist. Perhaps it was deleted?
de: Sie haben versucht, einen Gegenstand zu bearbeiten, der nicht existiert. Vielleicht wurde er gelöscht?

en: You can generate an Envato Personal Token by %s
de: Sie können eine Envato Personal Token um %s generieren

en: You can only select up to %s choice for %s.
de: Sie können nicht mehr als %s Zeichen für "%s" eingeben.

en: You can only select up to %s choices for %s.
de: Sie können nicht mehr als %s Zeichen für "%s" eingeben.

en: You can&#8217;t edit this item because it is in the Trash. Please restore it and try again.
de: Sie können dieses Element nicht bearbeiten, da es im Papierkorb liegt. Stellen Sie es wieder her und versuchen es dann erneut.

en: You cannot add any more extra options.
de: Sie können nicht nicht mehr Extraoptionen hinzufügen.

en: You cannot add negative priced products to the cart.
de: Sie können negativ bepreiste Produkte nicht dem Warenkorb hinzufügen.

en: You cannot add zero priced products to the cart.
de: Sie können keine kostenlosen Produkte dem Warenkorb hinzufügen.

en: You cannot enter more than %s characters for "%s".
de: Sie können nicht mehr als %s Zeichen für "%s" eingeben.

en: You cannot move this item to the Trash. %s is currently editing.
de: Sie können dieses Element nicht in den Papierkorb verschieben. Es wird z.Zt. von %s bearbeitet.

en: You cannot select that date!
de: Dieses Datum kann nicht ausgewählt werden!

en: You have already activated that purchase code on another domain!
de: Sie haben diesen Kaufcode bereits auf einer anderen Domain aktiviert!

en: You have already activated your purchase code!
de: Sie haben Ihren Kaufcode bereits aktiviert!

en: You must enter at least %s characters for "%s".
de: Sie müssen mindestens %s Zeichen für "%s" eingeben.

en: You must select at least %s choice for %s.
de: Sie müssen mindestens %s Zeichen für "%s" eingeben.

en: You must select at least %s choices for %s.
de: Sie müssen mindestens %s Zeichen für "%s" eingeben.

en: You must select exactly %s choice for %s.
de: Sie müssen mindestens %s Zeichen für "%s" eingeben.

en: You must select exactly %s choices for %s.
de: Sie müssen mindestens %s Zeichen für "%s" eingeben.

en: Your Envato Personal Token.
de: Ihr Envato Personal Token.

en: Your Envato username.
de: Dein Envato Benutzername.

en: Your files are being uploaded
de: Ihre Dateien werden hochgeladen

en: Your settings have been saved.
de: Ihre Einstellungen wurden gespeichert.

en: all
de: alle

en: any
de: irgendeine

en: characters remaining
de: verbleibende Zeichen

en: ends with
de: endet mit

en: files
de: Dateien

en: greater than
de: grösser als

en: is
de: ist

en: is empty
de: ist leer

en: is not
de: ist nicht

en: is not empty
de: ist nicht leer

en: jQuery selector for main product image
de: jQuery-Selektor für das Hauptbild des Produkts

en: label
de: Bezeichnung

en: less than
de: weniger als

en: of these rules match
de: Regeln eingehalten werden

en: or register the plugin to receive automatic updates.
de: oder registrieren Sie das Plugin, um automatische Updates zu erhalten.

[ctx: post type general name]
en: TM Extra Product Options
de: TM Zusätzliche Produktoptionen

en: starts with
de: beginnt mit

en: this field if
de: dieses Feld wenn
