Plugins - Customer Reviews for WooCommerce - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (640 entries)

en: Ukrainian
de: Ukrainisch

en: Portuguese (Brazil)
de: Portugiesisch (Brasilien)

en: Persian
de: Persisch

en: This warning can be safely ignored, if your theme does not use the offical WooCommerce libraries.
de: Diese Warnung kann sicher ignoriert werden, falls dein Theme nicht die offiziellen WooCommerce-Bibliotheken benutzt.

en: Brand (Static)
de: Marke (Statisch)

note: translators: %s opening and closing link tags respectively
en: You must be %1$slogged in%2$s to post a review.
de: Du musst %1$sangemeldet sein%2$s, um eine Bewertung zu schreiben.

en: WordPress Cron
de: WordPress-Cron

en: Define which scheduler the plugin will use to schedule automatic review reminders. The default option is to use WordPress Cron (WP-Cron) for scheduling automatic reminders. If your hosting limits WordPress Cron functionality and automatic reminders are not sent as expected, try CR Cron. CR Cron is an external service that requires a license key (free or pro).
de: Gib an, welchen Planer das Plugin benutzen soll, um automatische Rezensionserinnerungen zu planen. Die Standardoption ist die Benutzung des WordPress-Cron (WP-Cron) für das Planen automatischer Erinnerungen. Falls dein Hosting die WordPress-Cron-Funktionalität einschränkt und automatische Erinnerungen nicht wie erwartet gesendet werden, versuche CR Cron. CR Cron ist ein externer Dienst, der einen Lizenzschlüssel benötigt (Kostenlos oder Pro).

en: Reminders Scheduler
de: Erinnerungs-Planer

en: The plugin is configured to use CR Cron for scheduling review reminders (<a href="
de: Das Plugin ist für die Benutzung von CR Cron konfiguriert, um Rezensionserinnerungen zu planen (<a href="

en: Error: the customer has already reviewed all products from this order.
de: Fehler: Der Kunde hat bereits alle Produkte dieser Bestellung bewertet.

en: %d reminder(s) sent
de: %d Erinnerung(en) gesendet

en: No customer consent received
de: Kein Einverständnis des Kunden erhalten

en: A review reminder was scheduled via CR Cron
de: Eine Rezensionserinnerung wurde mit CR Cron geplant

en: Error: the customer's email is invalid.
de: Fehler: Die E-Mail des Kunden ist ungültig.

en: Successfully synced with CR Cron
de: Erfolgreich mit CR Cron synchronisiert

en: Sync the order with CR Cron
de: Die Bestellung mit CR Cron synchronisieren

en: Check here to receive an invitation from CR (an independent third-party organization) to review your order
de: Hier anwählen, um eine Einladung von CR (einer unabhängigen Dritt-Organisation) zu erhalten, um deine Bestellung zu bewerten

en: Check here to receive an invitation from CR (an independent third-party organization) to review your order. Once the review is published, you will receive a coupon to use for your next purchase.
de: Hier anwählen, um eine Einladung von CR (einer unabhängigen Dritt-Organisation) zu erhalten, um deine Bestellung zu bewerten. Sobald die Bewertung veröffentlicht wurde erhältst du einen Gutschein zur Verwendung bei deinem nächsten Einkauf.

en: CR: a review reminder could not be scheduled via CR Cron. Error %d.
de: CR: Eine Rezensionserinnerung konnte nicht via CR Cron geplant werden. Fehler %d.

en: CR: a review reminder was scheduled via CR Cron. Please log in to your account on <a href="https://www.cusrev.com/login.html" target="_blank" rel="noopener noreferrer">CR website</a> to view and manage the reminders.
de: CR: Eine Rezensionserinnerung wurde via CR Cron geplant. Bitte melde dich auf deinem Konto an auf der <a href="https://www.cusrev.com/login.html" target="_blank" rel="noopener noreferrer">CR-Website</a>, um die Erinnerungen anzuzeigen und zu verwalten.

en: <strong>CR Cron could not be enabled because no license key was entered. A license key (free or pro) is required to use CR Cron.</strong>
de: <strong>CR Cron konnte nicht aktiviert werden, weil kein Lizenzschlüssel eingegeben wurde. Ein Lizenzschlüssel (Kostenlos oder Pro) ist erforderlich, um CR Cron zu benutzen.</strong>

en: If this option is enabled, customers will be asked to tick a checkbox on the checkout page to indicate that they would like to receive an invitation to review their order.
de: Falls diese Option aktiviert ist, werden Kunden aufgefordert, auf der Checkout-Seite ein Kontrollkästchen anzuhaken, um anzuzeigen, dass sie eine Einladung erhalten wollen, Ihre Bestellung zu bewerten.

en: Customer Consent
de: Zustimmung des Kunden

en: store manager
de: Shopbetreiber

en: Your review is awaiting approval
de: Deine Rezension wartet auf Freigabe

en: Answers to Custom Questions
de: Antworten auf individuelle Fragen

en: Specify an email to receive notifications about new reviews and errors. It is recommended to provide an email address that you regularly check.
de: Gib eine E-Mail-Adresse an, an die Benachrichtigungen über neue Rezensionen und Fehler geschickt werden. Es wird empfohlen, eine E-Mail-Adresse zu anzugeben, die regelmäßig abgerufen wird.

en: Email for Notifications
de: E-Mail für Benachrichtigungen

en: Croatian
de: Kroatisch

en: Slovak
de: Slowakisch

en: The loopback request to your site completed successfully.
de: Die Loopback-Anfrage an deine Website war erfolgreich.

note: translators: %d: The HTTP response code returned.
en: The loopback request returned an unexpected http status code, %d. This means that import of reviews will not be working as expected. If you would like to use the import utility, please contact your hosting provider and request them to enable loopback requests for your site.
de: Die Loopback-Anfrage an deine Website hat einen unerwarteten HTTP-Status-Code gesendet, %d. Das bedeutet, dass das Importieren von Rezensionen nicht wie erwartet funktionieren wird. Wenn du den Importierdienst benutzen willst, kontaktiere bitte deinen Hosting-Anbieter und bitte ihn darum, Loopback-Anfragen für deine Website zuzulassen.

note: translators: 1: The HTTP response code. 2: The error message returned.
en: Error: [%1$s] %2$s
de: Fehler: [%1$s] %2$s

en: The loopback request to your site failed. This means that import of reviews will not be working as expected. If you would like to use the import utility, please contact your hosting provider and request them to enable loopback requests for your site.
de: Die Loopback-Anfrage an deine Website ist fehlgeschlagen. Das bedeutet, dass das Importieren von Rezensionen nicht wie erwartet funktionieren wird. Wenn du den Importierdienst benutzen willst, kontaktiere bitte deinen Hosting-Anbieter und bitte ihn darum, Loopback-Anfragen für deine Website zuzulassen.

en: Line %1$d >> Error: product_id must be a positive number or '-1' for shop reviews.
de: Zeile %1$d >> Fehler: product_id muss eine positive Zahl sein oder '-1' für eine Shopbewertung.

en: Doe
de: Mustermann

en: This is a shop review. Note that the product_id is -1. Customer service is good!
de: Dies ist eine Shop-Rezension. Beachte, dass die product_id -1 ist. Der Kundendienst ist gut!

en: A utility to import reviews from a CSV file. Use it in three steps. Start with downloading the template for entry of reviews. Enter reviews to be imported in the template and save it. Make sure to provide valid product IDs that exist on your WooCommerce site. To import general shop reviews (not related to any particular product), use -1 as a product ID. Finally, upload the template and run import.
de: Dies ist ein Dienst, um Rezensionen aus einer CSV-Datei zu importieren. Der Vorgang gliedert sich in drei Schritte. Lade zuerst das Template herunter. Trage dann die zu importierenden Rezensionen in das Template ein uns speichere es. Stelle sicher, dass du gültige Produkt-IDs verwendest, die in deiner WooCommerce-Website existieren. Um allgemeine Shop-Rezensionen (die nicht mit einem bestimmten Produkt zusammenhängen) zu importieren, verwende -1 als Produkt-ID. Lade zuletzt das Template hoch und starte den Import.

en: Adjust template of the email that will be sent to customers. If you enable <b>advanced</b> email templates in your account on <a href="https://www.cusrev.com/login.html" target="_blank" rel="noopener noreferrer">CR website</a>, they will <b>override</b> the email template below.
de: Passe das Template für die E-Mail, die den Kunden zugeschickt wird, an. Wenn du <b>erweiterte</b> E-Mail-Templates in deinem Konto auf der <a href="https://www.cusrev.com/login.html" target="_blank" rel="noopener noreferrer">CR-Website</a> aktivierst, werden diese das E-Mail-Template unterhalb <b>überschreiben</b>.

en: 'Form Body' field cannot be empty
de: Das Feld 'Form Body' darf nicht leer sein

en: 'Form Header' field cannot be empty
de: Das Feld 'Form Header' darf nicht leer sein

en: Inactive Products
de: Inaktive Produkte

en: View additional information
de: Zusätzliche Informationen anzeigen

en: Error: only one review invitation per order is allowed.
de: Fehler: Es ist nur eine Einladung zur Rezension pro Bestellung erlaubt.

en: Expired: Professional Version
de: Abgelaufen: Professional-Version

en: The plugin is based on the standard WooCommerce reviews functionality. Here, you can configure various extensions for standard WooCommerce reviews.
de: Diese Plugin basiert auf der standardmäßigen Rezensionsfunktionalität von WooCommerce. Hier kannst du diverse Erweiterungen dieses Standards konfigurieren.

en: Color of control elements (buttons, rating bars).
de: Die Farbe der Steuerungselemente (Buttons, Bewertungsleisten).

en: Form Color 3
de: Formularfarbe 3

en: Automatic geolocation on review forms.
de: Automatische Geolokalisierung für Rezensionsformulare.

en: Enable geolocation on aggregated review forms. Customers will have an option to indicate where they are from. For example, "England, United Kingdom".
de: Aktiviere Geolokalisierung für gesammelte Rezensionsformulare. Kunden können optional angeben, woher sie stammen&nbsp;- z.&nbsp;B. „England, Vereinigtes Königreich“.

en: Geolocation
de: Geolokalisierung

en: Stars
de: Sterne

en: Smiley and frowny faces
de: Glückliche und unglückliche Gesichter (Smileys)

en: Visual style of rating bars on review forms.
de: Der visuelle Stil der Bewertungsleisten in Rezensionsformularen.

en: Rating Bar
de: Bewertungsleiste

en: Active: Professional Version
de: Aktiv: Professional-Version

en: Types of License Keys
de: Arten von Lizenzschlüsseln

en: Customize CR settings for sending discount coupons to customers who left reviews. By enabling and using this feature, you agree to <a href="https://www.cusrev.com/terms.html" target="_blank">terms and conditions</a>.
de: Passe die Einstellungen von CR für das Senden von Rabattgutscheinen an Kunden an, die Rezensionen verfasst haben. Wenn du diese Funktion aktivierst und benutzt, stimmst du den <a href="https://www.cusrev.com/terms.html" target="_blank">allgemeinen Geschäftsbedingungen (engl.)</a> zu.

en: Encode special characters in the XML feed
de: Codiere Sonderzeichen im XML-Feed

en: Encode Special Characters
de: Sonderzeichen kodieren

en: Latvian
de: Lettisch

en: Random
de: Zufällig

en: Shop Reviews
de: Shoprezensionen

en: Number of Shop Reviews
de: Anzahl an Shoprezensionen

en: Exclude product IDs for parents of variable products from the XML feed
de: Produkt-IDs für übergeordnete Produkte von variablen Produkten vom XML-Feed ausschließen

en: Exclude Parent Product
de: Übergeordnetes Produkt ausschließen

en: Add a Reply-To address for emails with reminders. If customers decide to reply to automatic emails, their replies will be sent to this address. It is recommended to use an email address associated with the domain of your site. If you use a free email address (e.g., Gmail or Hotmail), it will increase probability of emails being marked as SPAM.
de: Füge eine Antwortadresse für Erinnerungs-E-Mails hinzu. Wenn Kunden auf automatische E-Mails antworten, werden ihre Antworten an diese Adresse geschickt. Es wird empfohlen, eine E-Mail-Adresse mit der Domain deiner Website zu verwenden. Die Verwendung einer kostenlosen E-Mail-Adresse (z.&nbsp;B. Gmail oder Hotmail) erhöht die Wahrscheinlichkeit, dass E-Mails als SPAM markiert werden.

en: Macedonian
de: Mazedonisch

en: Greek
de: Griechisch

en: Product Links
de: Produktlinks

en: A reminder is scheduled for
de: Eine Erinnerung ist geplant für

en: %d review(s) received
de: %d Rezension(en) empfangen

en: This reply was originally posted on %1$s. If this copy of the reply is deleted, the original on CR portal will remain published. If this copy is edited, the original reply will NOT be updated. Only the customer can edit the original reply on CR portal. The page with verified copies of reviews and replies to reviews for your shop on CR portal can be completely hidden by disabling Trust Badges in the %2$s.
de: Diese Antwort wurde ursprünglich auf %1$s veröffentlicht. Wenn diese Kopie der Antwort gelöscht wird, bleibt das Original trotzdem auf dem CR-Portal veröffentlicht. Falls diese Kopie bearbeitet wird, wird das Original NICHT aktualisiert. Nur der Kunde kann die Original-Antwort auf dem CR-Portal bearbeiten. Die Seite auf dem CR-Portal mit den geprüften Kopien der Rezensionen und Antworten darauf für deinen Shop kann vollständig verborgen werden, indem Vertrauens-Abzeichen in den %2$s deaktiviert werden.

en: A verified copy of this reply was published on %1$s. If this reply is deleted, the verified copy will remain published. The page with verified copies of reviews and replies to reviews for your shop on CR portal can be completely hidden by disabling Trust Badges in the %2$s.
de: Eine geprüfte Kopie dieser Antwort wurde auf %1$s veröffentlicht. Wenn diese Antwort gelöscht wird, bleibt die Kopie trotzdem dort. Die Seite auf dem CR-Portal mit den geprüften Kopien der Rezensionen und Antworten darauf für deinen Shop kann vollständig verborgen werden, indem Vertrauens-Abzeichen in den %2$s deaktiviert werden.

en: A verified copy of this reply was published on %1$s. If this reply is deleted, the verified copy will remain published. If this reply is edited, the verified copy will be updated. The page with verified copies of reviews and replies to reviews for your shop on CR portal can be completely hidden by disabling Trust Badges in the %2$s.
de: Eine geprüfte Kopie dieser Antwort wurde auf %1$s veröffentlicht. Wenn diese Antwort gelöscht wird, bleibt die geprüfte Kopie trotzdem dort veröffentlicht. Wenn die Antwort bearbeitet wird, wird auch die veröffentlichte Kopie aktualisiert. Die Seite auf dem CR-Portal mit den geprüften Kopien der Rezensionen und Antworten darauf für deinen Shop kann vollständig verborgen werden, indem Vertrauens-Abzeichen in den %2$s deaktiviert werden.

en: A verified copy of this reply was published on %s
de: Eine verifizierte Kopie dieser Antwort wurde auf %s veröffentlicht

en: This reply was originally posted on CR portal
de: Diese Antwort wurde ursprünglich im CR-Portal veröffentlicht

en: plugin's settings
de: Plugineinstellungen

en: CR (Customer Reviews) portal
de: Customer-Reviews-Portal

en: Publish a copy of your reply to CR (Customer Reviews) portal
de: Eine Kopie der Antwort an das Customer-Reviews-Portal übermitteln

en: A copy of this reply will not be published on %1$s because no license key was entered in the %2$s. A license key (free or professional) is used as a secret token for additional security when communicating with CR service.
de: Es wird keine Kopie dieser Antwort auf dem %1$s veröffentlicht, da kein Lizenzschlüssel in den %2$s angegeben wurde. Ein Lizenzschlüssel (Free oder Professional) wird als geheimer Token für zusätzliche Sicherheit bei der Kommunikation mit dem CR-Service verwendet.

en: disabled
de: deaktiviert

en: A copy of this reply will not be published on CR (Customer Reviews) portal because Verified Reviews Page option is %s.
de: Es wird keine Kopie dieser Antwort in dem Customer-Reviews-Portal veröffentlicht, da verifizierte Rezensionen %s sind.

en: CR portal
de: CR-Portal

en: This reply was originally posted on %s. If this copy of the reply is edited, the original reply will NOT be updated. Only the customer can edit the original reply on CR portal.
de: Die Antwort wurde ursprünglich auf %s veröffentlicht. Wenn diese Kopie der Antwort bearbeitet wird, wird die Originalantwort NICHT aktualisiert. Nur der Kunde kann das Original im CR-Portal bearbeiten.

en: This reply was originally posted on %s. This copy of the reply was modified and might be different from the original published on CR portal.
de: Die Antwort wurde ursprünglich auf %s veröffentlicht. Diese Kopie der Antwort wurde modifiziert und unterscheidet sich evtl. vom Original im CR-Portal.

en: A verified copy published on %s could not be updated because it is not the last reply for the review. The verified copy might be different from this reply.
de: Die auf %s veröffentlichte verifizierte Kopie konnte nicht aktualisiert werden, da sie nicht die letzte Antwort auf diese Rezension ist. Die verifizierte Kopie unterscheidet sich evtl. von dieser Antwort.

en: This reply was originally posted on CR portal. This copy of the reply was modified and might be different from the original reply published on CR portal.
de: Die Antwort wurde ursprünglich im CR-Portal veröffentlicht. Diese Kopie der Antwort wurde modifiziert und unterscheidet sich evtl. vom Original.

en: Error: the order does not contain any products for which review reminders are enabled in the settings.
de: Fehler: Die Bestellung enthält keine Produkte, für die Erinnerungen an eine Rezension in den Einstellungen aktiviert wurden.

en: Enable this checkbox to exclude free products from review invitations.
de: Aktiviere dieses Feld um keine Rezensions-Einladungen für kostenlose Produkte zu verschicken.

en: Exclude Free Products
de: Kostenlose Produkte ausschließen

en: Enable the service of automatic follow-up emails with an invitation to submit a review. I confirm that I have updated terms and conditions on this website to inform customers about review invitations.
de: Aktiviere den Dienst zum automatischen Versand von Folge-E-Mails mit einer Einladung, eine Rezension abzugeben. Ich bestätige, dass ich die allgemeinen Geschäftsbedingungen dieser Website aktualisiert habe, um Kunden über Einladungen zu Rezensionen zu informieren.

en: Product Area Background
de: Hintergrund des Produktbereichs

en: Review Card Background
de: Hintergrund der Rezensions-Karte

en: Background
de: Hintergrund

en: Review Card Border
de: Rahmen der Rezensions-Karte

en: External Border
de: Äußerer Rahmen

en: Colors
de: Farben

en: Select which products to show reviews for.
de: Auswählen, für welche Produkte Rezensionen angezeigt werden sollen.

en: Select which product categories to show reviews for.
de: Auswählen, für welche Produktkategorien Rezensionen angezeigt werden sollen.

en: Descending
de: Absteigend

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Sort Order
de: Sortier-Reihenfolge

en: Rating
de: Bewertung

en: Date
de: Datum

en: Sort By
de: Sortieren nach

en: Show Products
de: Produkte anzeigen

en: Number of Reviews
de: Anzahl an Rezensionen

en: Review Grid Settings
de: Einstellungen für Rezensions-Gitter

en: You need to enable "Reviews Shortcodes" checkbox in Reviews > Settings > Review Extensions
de: Du musst „Rezensions-Shortcodes“ aktivieren über Rezensionen -> Einstellungen -> Erweiterungen für Rezensionen

en: Block showing a grid with WooCommerce product reviews.
de: Block, der ein Gitter aus WooCommerce-Produktrezensionen anzeigt.

en: Reviews Grid
de: Rezensions-Gitter

en: Product search results updated.
de: Produkt-Suchergebnisse aktualisiert.

en: %d product selected | %d products selected
de[0]: %d Produkt ausgewählt
de[1]: %d Produkte ausgewählt

en: Search for products to display
de: Suche nach Produkten, die angezeigt werden sollen

en: Your store doesn't have any products.
de: Dein Shop hat keine Produkte.

en: Clear all products
de: Alle Produkte entfernen

en: All selected categories
de: Alle ausgewählten Kategorien

en: Any selected categories
de: Beliebige ausgewählte Kategorie

en: Pick at least two categories to use this setting.
de: Wähle mindestens zwei Kategorien, um diese Einstellung verwenden zu können.

en: Display products matching
de: Passende Produkte anzeigen

en: Category search results updated.
de: Kategorie-Suchergebnisse aktualisiert.

en: %d category selected | %d categories selected
de[0]: %d Kategorie ausgewählt
de[1]: %d Kategorien ausgewählt

en: Search for product categories
de: Suche nach Produktkategorien

en: Your store doesn't have any product categories.
de: Dein Shop hat keine Produktkategorien.

en: Product Categories
de: Produktkategorien

en: Clear all product categories
de: Alle Produktkategorien entfernen

en: %s, has %d product | %s, has %d products
de[0]: %s, hat %d Produkt
de[1]: %s, hat %d Produkte

en: No badge border
de: Kein Rahmen für Abzeichen

en: Display badge border
de: Rahmen für Abzeichen anzeigen

en: Show Border
de: Rahmen anzeigen

en: Exclude store rating
de: Shopbewertung ausschließen

en: Include store rating
de: Shopbewertung einschließen

en: Show Store Rating
de: Shopbewertung anzeigen

en: Dark
de: Dunkel

en: Light
de: Hell

en: Badge Style
de: Abzeichenstil

en: Wide
de: Breit

en: Small
de: Klein

en: Badge Size
de: Abzeichengröße

en: Trust Badge Settings
de: Einstellungen für Vertrauens-Abzeichen

en: You need to enable Trust Badges in Reviews -> Settings -> Trust Badges
de: Du musst Vertrauens-Abzeichen aktivieren über Rezensionen -> Einstellungen -> Vertrauens-Abzeichen

en: Block showing a trust badge generated by CR plugin.
de: Block, der ein vom CR-Plugin erzeugtes Vertrauens-Abzeichen anzeigt.

en: Trust Badge
de: Vertrauens-Abzeichen

en: Clear all
de: Alles entfernen

en: Search results updated.
de: Suchergebnisse aktualisiert.

en: %d item selected | %d items selected
de[0]: %d Element ausgewählt
de[1]: %d Elemente ausgewählt

en: Search for items
de: Suche nach Elementen

en: No results for %s
de: Keine Ergebnisse für %s

en: No items found.
de: Keine Elemente gefunden.

en: Results
de: Ergebnisse

en: Clear all selected items
de: Alle ausgewählten Elemente entfernen

en: Remove %s
de: %s entfernen

[ctx: %s = human-readable time difference]
en: %s ago
de: Vor %s

en: No reviews to show
de: Keine Rezensionen vorhanden

en: ID of the current user is not set
de: Die ID des aktuellen Benutzers ist nicht gesetzt

en: Unknown error
de: Unbekannter Fehler

en: A copy of the reply was published on CR
de: Eine Kopie der Antwort wurde auf CR veröffentlicht

en: A copy of this reply was published on CR portal
de: Eine Kopie dieser Antwort wurde auf dem CR-Portal veröffentlicht

en: Error: could not save the secret key to DB. Please try again.
de: Fehler: Der geheime Schlüssel konnte nicht in der Datenbank gespeichert werden. Bitte versuche es noch einmal.

en: Search Reminders
de: Erinnerungen durchsuchen

en: Reply could not be published to CR portal. Error
de: Die Antwort konnte nicht auf dem CR-Portal veröffentlicht werden. Fehler

en: Review reminders will be sent N days after this order status. It is recommended to use 'Completed' status.
de: Erinnerungen an Rezensionen werden X Tage nach Änderung auf diesen Status verschickt. Es wird empfohlen den Status 'Abgeschlossen' zu verwenden.

en: Order Status
de: Bestellstatus

en: Emails will be sent N days after order status is changed to the value specified in the field below. N is a sending delay that needs to be defined in this field.
de: E-Mails werden X Tage, nachdem der Bestellstatus auf den unterhalb definierten Wert geändert wurde, verschickt. X ist die Sendeverzögerung, die in diesem Feld eingestellt werden muss.

en: Active: Free Version
de: Aktiv: Free-Version

[ctx: comments]
en: %s in moderation | %s in moderation
de[0]: %s wartet auf Freigabe
de[1]: %s warten auf Freigabe

en: %s Comment | %s Comments
de[0]: %s Kommentar
de[1]: %s Kommentare

en: ERROR: please type a comment.
de: FEHLER: Bitte einen Kommentar eingeben.

en: Sorry, you must be logged in to reply to a comment.
de: Du musst angemeldet sein, um auf einen Kommentar zu antworten.

en: ERROR: you are replying to a comment on a draft post.
de: FEHLER: Du antwortest auf einen Kommentar zu einem Entwurf.

en: Submit Reply
de: Antwort senden

en: Update Comment
de: Kommentar aktualisieren

en: Add Comment
de: Kommentar hinzufügen

en: Comment
de: Kommentar

en: Add new Comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Reply to Review
de: Auf die Rezension antworten

en: Edit Comment
de: Kommentar bearbeiten

en: Please enter your license key (free or pro) in the field below. The plugin will automatically determine type of your license key.
de: Bitte gib deinen Lizenzschlüssel (Free oder Professional) in das Feld unterhalb ein. Das Plugin wird automatisch die Art des Lizenzschlüssels erkennen.

en: &#9733; License Key &#9733;
de: &#9733; Lizenzschlüssel &#9733;

en: Reply
de: Antworten

en: Reply to this comment
de: Auf diesen Kommentar antworten

en: No reviews found.
de: Keine Rezensionen gefunden.

en: CR: a review reminder was successfully scheduled for %s.
de: CR: Eine Erinnerung wurde erfolgreich für %s geplant.

en: CR: a review reminder could not be scheduled.
de: CR: Eine Erinnerung konnte nicht geplant werden.

en: Order Number
de: Bestellnummer

en: Select reminder
de: Erinnerung auswählen

en: Actions
de: Aktionen

en: Scheduled
de: Geplant

en: Send Now
de: Jetzt schicken

en: There are currently no scheduled review reminders
de: Es gibt derzeit keine geplanten Rezensions-Erinnerungen

en: Are you sure you want to send the review reminder(s) now?
de: Willst du die Rezensionserinnerung(en) wirklich jetzt senden?

en: Are you sure you want to cancel the review reminder(s)?
de: Willst du die Rezensionserinnerung(en) wirklich löschen?

en: A list of review reminders scheduled by the plugin to be sent in the future.
de: Eine Liste von durch das Plugin geplanten Rezensionserinnerungen, die später versendet werden sollen.

en: Scheduled Review Reminders
de: Geplante Rezensionserinnerungen

en: Reminders
de: Erinnerungen

en: Error: You tried to upload too many files. The maximum number of files that you can upload is
de: Fehler: Du hast versucht, zu viele Dateien hochzuladen. Die maximale Anzahl an Dateien, die du hochladen kannst beträgt

en: Enable attachment of images to reviews left on WooCommerce product pages. If you would like to enable attachment of images on aggregated review forms, this can be done <a href="
de: Aktiviere das Anhängen von Bildern an Rezensionen, die auf WooCommerce-Produktseiten hinterlassen werden. Wenn du das Anhängen von Bildern bei Sammel-Rezensionsformularen aktivieren willst, klicke <a href="

en: XML Feed Field
de: XML-Feed-Feld

en: Specify WooCommerce fields that should be mapped to GTIN, MPN, SKU, and Brand fields in XML Product Review Feed for Google Shopping.
de: Definiere WooCommerce-Felder, die im XML-Produktrezensions-Feed für Google Shopping den Feldern GTIN, MPN, SKU und Marke zugeordnet werden sollen.

en: Fields Mapping
de: Zuordnung der Felder

en: Vietnamese
de: Vietnamesisch

en: Choose if an individual unique coupon will be generated foreach customer or the same existing coupon configured in WooCommercewill be sent to all customers.
de: Wähle, ob ein individueller, einzigartiger Gutschein für jeden Kunden erzeugt, oder ob der gleiche bereits in WooCommerce bestehende Gutschein an alle Kunden geschickt werden soll.

en: Choose
de: Wähle

en: Trust badges activation error #98.
de: Fehler bei der Aktivierung von Vertrauens-Abzeichen #98

en: The plugin will not be able to receive reviews because REST API is disabled. Additional information can be found in this <a href="https://cusrev.freshdesk.com/support/solutions/articles/43000054875-plugin-not-able-to-receive-reviews-because-wp-rest-api-is-disabled">support article</a>.
de: Das Plugin wird keine Rezensionen empfangen können, da die REST API deaktiviert ist. Weitere Informationen findest du in diesem <a href="https://cusrev.freshdesk.com/support/solutions/articles/43000054875-plugin-not-able-to-receive-reviews-because-wp-rest-api-is-disabled">Support-Artikel (engl.)</a>.

en:  Error message:
de:  Fehlermeldung:

en: Error message:
de: Fehlermeldung:

en: Error code:
de: Fehlercode:

en: Enable this option to remove plugin's branding ("Powered by Customer Reviews Plugin") from the reviews summary bar. If you like our plugin and would like to support us, please disable this checkbox.
de: Aktiviere diese Option, um das Branding des Plugins („Unterstützt durch das Customer Reviews Plugin“) von der Zusammenfassungs-Leiste für Rezensionen zu entfernen. Wenn dir unser Plugin gefällt und du uns unterstützen willst, deaktiviere diese Option bitte.

en: Product Name
de: Produktname

en: Product SKU
de: Produkt-SKU

en: Product ID
de: Produkt-ID

en: Brand
de: Marke

en: WooCommerce Field
de: WooCommerce-Feld

en: Generate XML Product Review Feed for Google Shopping
de: Erzeuge den XML-Produktrezensions-Feed für Google Shopping

en: Generate Product Review Feed
de: Produktrezensions-Feed erzeugen

en: Integration with Google Services
de: Integration mit Google-Diensten

en: Anonymous
de: Anonym

en: Lithuanian
de: Litauisch

en: Line %1$d >> Error: no data for this review.
de: Zeile %1$d >> Fehler: Keine Daten für diese Rezension.

en: Trust badges activation error: page name contains unsupported symbols. Only latin characters (a-z), numbers (0-9), and . symbol are allowed.
de: Fehler bei der Aktivierung von Vertrauens-Abzeichen: Der Seitenname enthält nicht unterstützte Symbole. Nur lateinische Buchstaben (a-z), Ziffern (0-9) und das Symbol . sind erlaubt.

en: Shortcode and preview of the wide dark trust badge with store rating. The wide badge has a version for small screens that will be automatically shown when a website is viewed from phones.
de: Shortcode und Vorschau des breiten dunklen Vertrauens-Abzeichens mit Shopbewertung. Das breite Abzeichen hat eine Version für kleine Bildschirme, die automatisch angezeigt wird wenn eine Website auf einem Smartphone aufgerufen wird.

en: Wide Dark Badge (with Store Rating)
de: Breites dunkles Abzeichen (mit Shopbewertung)

en: Shortcode and preview of the wide dark trust badge. The wide badge has a version for small screens that will be automatically shown when a website is viewed from phones.
de: Shortcode und Vorschau des breiten dunklen Vertrauens-Abzeichens. Das breite Abzeichen hat eine Version für kleine Bildschirme, die automatisch angezeigt wird wenn eine Website auf einem Smartphone aufgerufen wird.

en: Wide Dark Badge
de: Breites dunkles Abzeichen

en: Shortcode and preview of the wide light trust badge with store rating. The wide badge has a version for small screens that will be automatically shown when a website is viewed from phones.
de: Shortcode und Vorschau des breiten hellen Vertrauens-Abzeichens mit Shopbewertung. Das breite Abzeichen hat eine Version für kleine Bildschirme, die automatisch angezeigt wird wenn eine Website auf einem Smartphone aufgerufen wird.

en: Wide Light Badge (with Store Rating)
de: Breites helles Abzeichen (mit Shopbewertung)

en: Shortcode and preview of the wide light trust badge. The wide badge has a version for small screens that will be automatically shown when a website is viewed from phones.
de: Shortcode und Vorschau des breiten hellen Vertrauens-Abzeichens. Das breite Abzeichen hat eine Version für kleine Bildschirme, die automatisch angezeigt wird wenn eine Website auf einem Smartphone aufgerufen wird.

en: Wide Light Badge
de: Breites helles Abzeichen

en: Shortcode and preview of the small dark trust badge with store rating.
de: Shortcode und Vorschau des kleinen dunklen Vertrauens-Abzeichens mit Shopbewertung.

en: Small Dark Badge (with Store Rating)
de: Kleines dunkles Abzeichen (mit Shopbewertung)

en: Shortcode and preview of the small dark trust badge.
de: Shortcode und Vorschau des kleinen dunklen Vertrauens-Abzeichens.

en: Small Dark Badge
de: Kleines dunkles Abzeichen

en: Shortcode and preview of the small light trust badge with store rating.
de: Shortcode und Vorschau des kleinen hellen Vertrauens-Abzeichens mit Shopbewertung.

en: Small Light Badge (with Store Rating)
de: Kleines helles Abzeichen (mit Shopbewertung)

en: Shortcode and preview of the small light trust badge.
de: Shortcode und Vorschau des kleinen hellen Vertrauens-Abzeichens.

en: Small Light Badge
de: Kleines helles Abzeichen

en: <p>Increase your store's conversion rate by placing a "trust badge" on the home, checkout or any other page(s). Let customers feel more confident about shopping on your site by featuring a trust badge that shows a summary of verified customer reviews. Trust badges can be enabled using shortcodes or blocks in the page editor (blocks require WordPress 5.0 or newer).</p><p>Reviews are considered to be verified when they are collected via an independent third-party website (www.cusrev.com) integrated with this plugin. Reviews submitted directly on your site cannot be considered as verified. Each trust badge contains a nofollow link to a dedicated page at <b>www.cusrev.com</b> with all verified reviews for your store. You can configure URL of the page with verified reviews for your store below.</p>
de: <p>Erhöhe die Conversion Rate deines Shops, indem du „Vertrauens-Abzeichen“ auf der Hauptseite, der Kasse oder auf jeder anderen Seite platzierst. Gib deinen Kunden mehr Sicherheit beim Einkaufen auf deiner Website, indem du ein Vertrauens-Abzeichen präsentierst, das eine Zusammenfassung deiner verifizierten Kundenrezensionen zeigt. Vertrauens-Abzeichen können durch Shortcodes oder Blöcke im Seiten-Editor aktiviert werden (Blöcke erfordern WordPress 5.0 oder neuer).</p><p>Rezensionen werden als verifiziert angesehen, wenn sie über eine unabhängige Drittpartei-Website (www.cusrev.com), die über dieses Plugin integriert wird, abgegeben werden. Rezensionen, die direkt auf deiner Website abgegeben werden, können nicht als verifiziert angesehen werden. Jedes Vertrauens-Abzeichen enthält einen nofollow-Link zu einer fest zugeordneten Seite auf <b>www.cusrev.com</b> mit allen verifizierten Rezensionen für deinen Shop. Du kannst die URL dieser Seite mit verifizierten Rezensionen für deinen Shop unten konfigurieren.</p>

en: Trust Badges
de: Vertrauens-Abzeichen

en: Attach Media
de: Medien anhängen

en: Enable this option if you would like to include a separate question for a general shop review in addition to questions for product reviews.
de: Aktiviere diese Option, wenn du eine separate Frage nach einer allgemeinen Shoprezension zusätzlich zu den Fragen nach Produktrezensionen hinzufügen willst.

en: Shop Rating
de: Shopbewertung

en: Hebrew
de: Hebräisch

en: Arabic
de: Arabisch

en: External link
de: Externer Link

en: Line %1$d >> Error: Duplicate review.
de: Zeile %1$d >> Fehler: Doppelte Rezension.

en: Line %1$d >> Error: Duplicate review within CSV file.
de: Zeile %1$d >> Fehler: Doppelte Rezension in der CSV-Datei.

en: Line %1$d >> Error: %2$s is not a valid email address.
de: Zeile %1$d >> Fehler: %2$s ist keine gültige E-Mail-Adresse.

en: Line %1$d >> Error: display name cannot be empty.
de: Zeile %1$d >> Fehler: Der Anzeigename darf nicht leer sein.

en: Line %1$d >> Error: product with ID = %2$d doesn't exist in this WooCommerce store.
de: Zeile %1$d >> Fehler: Das Produkt mit der ID = %2$d existiert nicht in diesem WooCommerce-Shop.

en: Line %1$d >> Error: review score = %2$d. Review scores must be between 1 and 5.
de: Zeile %1$d >> Fehler: Punktzahl der Rezension = %2$d. Punktzahlen müssen zwischen 1 und 5 liegen.

en: <strong>Customer Reviews for WooCommerce</strong> plugin has been updated. This update adds a new feature (Shop Rating) that enables customers to rate your shop in general (website, customer service, and delivery). If you would like to try this feature, you should enable it in the <a href="%s">plugin settings</a>.
de: Das Plugin <strong>Customer Reviews for WooCommerce</strong> wurde aktualisiert. Dieses Update enthält eine neue Funktion (Shop-Bewertung), die es Kunden ermöglicht, deinen Shop im Allgemeinen zu bewerten (Website, Kundendienst und Zustellung). Falls du diese neue Funktion ausprobieren möchtest, solltest du sie in den <a href="%s">Einstellungen des Plugins</a> aktivieren.

en: Failed to start background importer, please disable Basic Auth and retry
de: Das Importieren im Hintergrund konnte nicht gestartet werden, bitte deaktiviere Basic Auth und versuche es erneut

en: Korean
de: Koreanisch

en: Turkish
de: Türkisch

en: Japanese
de: Japanisch

en: Checking license...
de: Überprüfe Lizenz...

en: Enable automatic review reminders
de: Aktiviere automatische Rezensionserinnerungen

en: Hide this message (but don't enable automatic review reminders)
de: Dies Nachricht ausblenden (aber automatische Rezensionserinnerungen nicht aktivieren)

en: It looks like this site has moved or is a duplicate site. %1$sCustomer Reviews for WooCommerce%2$s has disabled sending automatic review reminder emails on this site to prevent duplicate reminders from a staging or test environment.
de: Es sieht so aus, als wäre diese Website verschoben worden oder als handle es sich um ein Duplikat. %1$sCustomer Reviews for WooCommerce%2$s hat den automatischen Versand von Erinnerungs-E-Email für Rezensionen für diese Website deaktiviert, um doppelte Erinnerungen von einer Staging- oder Testumgebung zu verhindern.

en: If reminders are enabled only for specific user roles, this field enables you to choose these roles.
de: Wenn Erinnerungen nur für spezifische Benutzerrollen aktiviert wurden, können hier diese Rollen ausgewählt werden.

en: Roles
de: Rollen

en: Specific Roles
de: Spezifische Rollen

en: All Roles
de: Alle Rollen

en: Define if reminders will be send for all or only specific roles of users.
de: Stelle ein, ob Erinnerungen für alle oder nur für spezifische Benutzerrollen verschickt werden sollen.

en: Enable for Roles
de: Aktivieren für Rollen

en: Disable lightboxes for images attached to reviews (not recommended).
    Use this option only if your theme generates lightboxes for any picture on the website
    and this leads to two lightboxes shown after clicking on an image attached to a review.
de: Lightboxen für Bilder deaktivieren, die an Rezensionen angehängt wurden (nicht empfohlen). Nutze diese Option nur, wenn dein Theme Lightboxen für jedes Bild auf deiner Website erzeugt und dies dazu führt, dass nach einem Klick auf ein Bild einer Rezension zwei Lightboxen angezeigt werden.

en: Disable Lightbox
de: Lightbox deaktivieren

en: Error: the order was placed by a customer who doesn't have a role for which review reminders are enabled.
de: Fehler: Die Bestellung wurde von einem Kunden aufgegeben, der keine Rolle hat, für die Erinnerungen an eine Rezension aktiviert wurden.

en: Search Reviews
de: Suche Rezensionen

en: This review is already marked as spam.
de: Diese Rezension ist bereits als Spam markiert.

en: View Trash
de: Papierkorb anzeigen

en: This review is already in the Trash.
de: Diese Rezension ist bereits im Papierkorb.

en: Edit Review
de: Rezension bearbeiten

en: This review is already approved.
de: Diese Rezension wurde bereits freigegeben.

note: translators: %s: number of comments permanently deleted
en: %s reviews deleted | %s reviews deleted
de[0]: %s Rezension gelöscht
de[1]: %s Rezensionen gelöscht

note: translators: %s: number of comments restored from the Trash
en: %s review restored from the Trash | %s reviews restored from the Trash
de[0]: %s Rezension aus dem Papierkorb wiederhergestellt
de[1]: %s Rezensionen aus dem Papierkorb wiederhergestellt

note: translators: %s: number of comments moved to the Trash
en: %s review moved to the Trash. | %s reviews moved to the Trash.
de[0]: %s Rezension in den Papierkorb verschoben.
de[1]: %s Rezensionen in den Papierkorb verschoben.

note: translators: %s: number of comments restored from the spam
en: %s review restored from the spam | %s reviews restored from the spam
de[0]: %s Rezension aus dem Spam wiederhergestellt
de[1]: %s Rezensionen aus dem Spam wiederhergestellt

note: translators: %s: number of comments marked as spam translators: %s: number of comments moved to the Trash
en: Undo
de: Rückgängig

note: translators: %s: number of comments marked as spam
en: %s review marked as spam. | %s reviews marked as spam.
de[0]: %s Rezension als Spam markiert.
de[1]: %s Rezensionen als Spam markiert.

note: translators: %s: number of comments approved
en: %s review approved | %s reviews approved
de[0]: %s Rezension freigegeben
de[1]: %s Rezensionen freigegeben

en: Sorry, you are not allowed to edit reviews for this product.
de: Du bist leider nicht berechtigt, Rezensionen für dieses Produkt zu bearbeiten.

en: Invalid Review ID.
de: Ungültige Rezensions-ID.

en: Search results for &#8220;%s&#8221;
de: Suchergebnisse für &#8222;%s&#8220;

en: All Reviews
de: Alle Rezensionen

en: Reviews for &#8220;%s&#8221;
de: Rezensionen für &#8222;%s&#8220;

en: No pending comments
de: Keine ausstehenden Kommentare

en: No approved comments
de: Keine freigegebenen Kommentare

en: No comments
de: Keine Kommentare

en: %s pending comment | %s pending comments
de[0]: %s ausstehender Kommentar
de[1]: %s ausstehende Kommentare

en: %s approved comment | %s approved comments
de[0]: %s freigegebener Kommentar
de[1]: %s freigegebene Kommentare

en: %s comment | %s comments
de[0]: %s Kommentar
de[1]: %s Kommentare

en: g:i a
de: G:i

en: Y/m/d
de: d.m.Y

en: %1$s at %2$s
de: %1$s um %2$s

en: In reply to %s
de: Als Antwort auf %s

en: Select review
de: Rezension auswählen

en: Show more details
de: Mehr Details anzeigen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit this review
de: Diese Rezension bearbeiten

[ctx: verb]
en: Trash
de: In den Papierkorb legen

en: Move this review to the Trash
de: Diese Rezension in den Papierkorb legen

en: Delete this review permanently
de: Diese Rezension endgültig löschen

en: Restore this review from the Trash
de: Diese Rezension aus dem Papierkorb wiederherstellen

en: Restore this review from the spam
de: Diese Rezension aus dem Spam wiederherstellen

en: Mark this review as spam
de: Diese Rezension als Spam markieren

en: Approve this review
de: Diese Rezension freigeben

en: Unapprove this review
de: Freigabe für die Rezension zurücknehmen

en: Submitted On
de: Eingereicht am

en: Customer
de: Kunde

en: Empty Trash
de: Papierkorb leeren

en: Empty Spam
de: Spam leeren

en: Move to Trash
de: In den Papierkorb verschieben

en: Delete Permanently
de: Endgültig löschen

[ctx: comment]
en: Not Spam
de: Kein Spam

en: Restore
de: Wiederherstellen

[ctx: comment]
en: Mark as Spam
de: Als Spam markieren

en: Approve
de: Freigeben

en: Unapprove
de: Freigabe zurücknehmen

[ctx: comments]
en: Trash <span class="count">(%s)</span> | Trash <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Papierkorb <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Papierkorb <span class="count">(%s)</span>

[ctx: comments]
en: Approved <span class="count">(%s)</span> | Approved <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Freigegeben <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Freigegeben <span class="count">(%s)</span>

[ctx: comments]
en: Pending <span class="count">(%s)</span> | Pending <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Ausstehend <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Ausstehend <span class="count">(%s)</span>

[ctx: comments]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Alle <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Alle <span class="count">(%s)</span>

en: No reviews awaiting moderation.
de: Keine Rezensionen warten auf Freigabe.

en: Item 2 Test
de: Artikel 2 Test

en: Item 1 Test
de: Artikel 1 Test

en: A name and price list of the products purchased.
de: Eine Liste mit Namen und Preisen der bestellten Produkte.

en: Your settings have been saved.
de: Die Einstellungen wurden gespeichert.

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Settings
de: Einstellungen

en: Import
de: Importieren

en: Every %d Minutes
de: Alle %d Minuten

note: translators: %d: interval
en: Every %d minutes
de: Alle %d Minuten

en: The CSV file contains no reviews
de: Die CSV-Datei enthält keine Rezensionen

en: The CSV file contains invalid or missing column headings, please refer to the template in step 1
de: Die CSV-Datei enthält ungültige oder fehlende Spaltentitel, bitte überprüfe das Template aus Schritt 1

en: Cannot read CSV file
de: Die CSV-Datei kann nicht gelesen werden

en: The uploaded file is not a valid CSV file
de: Die hochgeladene Datei ist keine gültige CSV-Datei

en: No file was uploaded
de: Es wurde keine Datei hochgeladen

en: Permission denied
de: Fehlende Berechtigung

en: Sample Customer
de: Beispielkunde

en: This product is not so great.
de: Dieses Produkt ist nicht so toll.

en: Example Customer
de: Beispielkunde

en: This product is great!
de: Dieses Produkt ist großartig!

en: Failed to download template: invalid nonce. <a href="%s">Return to settings</a>
de: Das Template konnte nicht heruntergeladen werden: Ungültige Nonce. <a href="%s">Zurück zu den Einstellungen</a>

en: %d error(s)
de: %d Fehler

en: %d duplicate review(s) skipped
de: %d doppelte Rezension(en) übersprungen

en: %d review(s) successfully uploaded
de: %d Rezension(en) erfolgreich hochgeladen

en: Cancelled: %s
de: Abgebrochen: %s

en: Finished: %s
de: Abgeschlossen: %s

en: Started: %s
de: Gestartet: %s

en: Upload Failed
de: Upload fehlgeschlagen

en: Upload Cancelled
de: Upload abgebrochen

en: Cancelling
de: Wird abgebrochen

en: Import is in progress (%s/%s completed)
de: Der Import wird ausgeführt (%s/%s abgeschlossen)

en: Upload progress: %s%
de: Uploadfortschritt: %s%

en: New Upload
de: Neuer Upload

en: Upload Completed
de: Upload abgeschlossen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Import is in progress
de: Der Import wird ausgeführt

en: Maximum size: %s
de: Maximale Größe: %s

en: Choose File
de: Datei auswählen

en: No file selected
de: Keine Datei ausgewählt

en: Step 3: Upload template with your reviews
de: Schritt 3: Das Template mit den Rezensionen hochladen

en: Step 2: Enter reviews into the template
de: Schritt 2: Rezensionen in das Template eintragen

en: Download
de: Herunterladen

en: Step 1: Download template
de: Schritt 1: Template herunterladen

en: Import Reviews from CSV File
de: Importieren von Rezensionen aus einer CSV-Datei

en: Unauthorized
de: Nicht autorisiert

en: Shop logo removed
de: Shop-Logo entfernt

en: Shop logo updated
de: Shop-Logo aktualisiert

en: Remove logo
de: Logo entfernen

en: Upload your shop logo
de: Lade dein Shop-Logo hoch

en: Upload Logo
de: Logo hochladen

en: Upload a logo of your shop. The logo will be added to email templates, review forms, and (if enabled) pages with verified reviews generated by CR. This feature requires the professional license.
de: Lade ein Logo deines Shops hoch. Das Logo wird zu den E-Mail-Templates, Rezensionsformularen und (wenn aktiviert) zu den Seiten mit verifizierten Rezensionen, die von CR erzeugt werden, hinzugefügt. Diese Funktion erfordert eine Professional-Lizenz.

en: Shop Logo
de: Shop-Logo

en: By default, review reminders are sent to billing emails provided by customers during checkout. If you enable this option, the plugin will check if customers have accounts on your website, and review reminders will be sent to emails associated with their accounts. It is recommended to keep this option disabled.
de: Standardmäßig werden Rezensions-Erinnerungen an die Rechnungs-E-Mail-Adresse verschickt, die Kunden an der Kasse angeben. Wenn diese Option aktiviert wird, überprüft das Plugin, ob Kunden ein Konto auf deiner Website haben und verschickt Rezensions-Erinnerungen stattdessen an die E-Mail-Adresse, die ihrem Konto zugeordnet ist. Es wird empfohlen, diese Option deaktiviert zu lassen.

en: Registered Customers
de: Registrierte Kunden

en: It looks like you have WPML plugin activated. You might want to choose "WPML Automatic" option to enable automatic selection of language.
de: Es sieht so aus, als hättest du das Plugin WPML aktiviert. Du solltest vielleicht besser die Option „WPML Automatic“ wählen, um die automatische Auswahl der Sprache zu aktivieren.

en: Thai
de: Thailändisch

en: Video #%1$d from
de: Video #%1$d von

en: Uploaded video(s):
de: Hochgeladene(s) Video(s):

en: Displays whether or not WooCommerce Lightbox library is enabled.
de: Zeigt an, ob die WooCommerce-Lightbox-Bibliothek aktiviert ist oder nicht.

en: WC Lightbox:
de: WC-Lightbox:

en: Displays whether or not WooCommerce Zoom library is enabled.
de: Zeigt an, ob die WooCommerce-Zoom-Bibliothek aktiviert ist oder nicht.

en: WC Zoom:
de: WC-Zoom:

en: Displays whether or not WooCommerce Slider library is enabled.
de: Zeigt an, ob die WooCommerce-Slider-Bibliothek aktiviert ist oder nicht.

en: WC Slider:
de: WC-Slider:

en: Displays whether or not WP REST API is enabled.
de: Zeigt an, ob die WP-REST-API aktiviert oder nicht.

en: WP REST API:
de: WP-REST-API:

en: Displays whether or not WP Cron Jobs are enabled.
de: Zeigt an, ob die WP-Cron-Jobs aktiviert sind oder nicht.

en: WP Cron:
de: WP-Cron:

en: The version of cURL library installed on your site.
de: Die auf deiner Website installierte Version der cURL-Bibliothek.

en: cURL Version:
de: cURL-Version:

en: The version of WooCommerce installed on your site.
de: Die auf deiner Website installierte WooCommerce-Version.

en: WC Version:
de: WC-Version:

en: The version of WordPress installed on your site.
de: Die auf deiner Website installierte WordPress-Version.

en: WP Version:
de: WP-Version:

en: Diagnostic report about parameters of your website configuration that are important for Customer Reviews plugin. If there are any errors or warnings below, the plugin might not work properly.
de: Diagnosebericht über Parameter deiner Websitekonfiguration, die wichtig für das Customer-Reviews-Plugin sind. Falls hier unten Fehlermeldungen oder Warnungen angezeigt werden, funktioniert das Plugin evtl. nicht fehlerfrei.

en: Diagnostics Information
de: Diagnoseinformationen

en: Diagnostics
de: Diagnose

en: Specify the maximum size (in MB) of an image that can be uploaded with a review. This setting applies only to reviews submitted on single product pages.
de: Gib die maximale Größe (in MB) eines Bildes an, das für eine Rezension hochgeladen werden kann. Diese Einstellung betrifft nur Rezensionen, die auf einer Einzel-Produktseite verfasst werden.

en: Specify the maximum number of images that can be uploaded for a single review. This setting applies only to reviews submitted on single product pages.
de: Gib die maximale Anzahl an Bildern an, die für eine einzelne Rezension hochgeladen werden können. Diese Einstellung betrifft nur Rezensionen, die auf einer Einzel-Produktseite verfasst werden.

en: Chinese
de: Chinesisch

en: Trust badges deactivation error #99.
de: Fehler bei der Deaktivierung von Vertrauens-Abzeichen #99.

en: Trust badges have been successfully deactivated.
de: Vertrauens-Abzeichen wurden erfolgreich deaktiviert.

en: Trust badges deactivation error #98. Please try again.
de: Fehler bei der Deaktivierung von Vertrauens-Abzeichen #98. Bitte versuche es noch einmal.

en: Trust badges activation error #99.
de: Fehler bei der Aktivierung von Vertrauens-Abzeichen #99.

en: Trust badges activation error: '%s' is already in use. Please enter a different page name.
de: Fehler bei der Aktivierung von Vertrauens-Abzeichen: '%s' wird bereits verwendet. Bitte gib einen anderen Seitennamen ein.

en: Trust badges have been successfully activated.
de: Vertrauens-Abzeichen wurden erfolgreich aktiviert.

en: Trust badges activation error: 'Verified Reviews Page' cannot be empty.
de: Fehler bei der Aktivierung von Vertrauens-Abzeichen: 'Seite für verifizierte Rezensionen' darf nicht leer sein.

en: view original
de: Original ansehen

en: Verified review
de: Verifizierte Rezension

en: Norwegian
de: Norwegisch

en: Specify name of the page with verified reviews. This will be a base URL for reviews related to your shop. You can use alphanumeric symbols and '.' in the name of the page.
de: Gib den Namen der Seite mit verifizierten Rezensionen an. Dies wird die Basis-URL für Rezensionen im Zusammenhang mit deinem Shop. Du kannst alphanumerische Symbole und '.' im Namen deiner Seite verwenden.

en: Verified Reviews Page
de: Seite für verifizierte Rezensionen

en: Upload up to %d images for your review (GIF, PNG, JPG, JPEG):
de: Lade bis zu %d Bilder für deine Rezension hoch (GIF, PNG, JPG, JPEG):

en: Bulgarian
de: Bulgarisch

en: Error: maximum number of reminders per order is limited to one.
de: Fehler: Die maximale Anzahl an Erinnerungen pro Bestellung beträgt 1.

en: Enable this checkbox to make sure that no more than one review reminder is sent for each order.
de: Hake dieses Kästchen an, um sicherzugehen, dass pro Bestellung nicht mehr als eine Rezensions-Erinnerung verschickt wird.

en: Limit Number of Reminders
de: Begrenze die Anzahl an Erinnerungen

en: Polish
de: Polnisch

en: Maximum Size of Image
de: Maximale Größe der Bilder

en: Quantity of Images
de: Anzahl an Bildern

en: Estonian
de: Estnisch

en: verified owner
de: Verifizierter Käufer

en: Your comment is awaiting approval
de: Dein Kommentar wartet auf Freigabe

en: out of 5
de: von 5

en: Rated %d out of 5
de: Bewertet mit %d von 5

en: An error occurred with submission of your feedback. Please report it to the website administrator.
de: Bei der Übertragung deines Feedbacks ist ein Fehler aufgetreten. Melde dies bitte dem Website-Administrator.

en: An error occurred with submission of your feedback. Please refresh the page and try again.
de: Bei der Übertragung deines Feedbacks ist ein Fehler aufgetreten. Bitte lade die Seite neu und versuche es noch einmal.

en: Thank you for your feedback!
de: Vielen Dank für Dein Feedback!

en: Processing...
de: Wird verarbeitet...

en: No
de: Nein

en: Yes
de: Ja

en: %d out of %d people found this helpful. Was this review helpful to you?
de: %d von %d Menschen fanden dies hilfreich. War diese Rezension für dich hilfreich?

en: Was this review helpful to you?
de: War diese Rezension hilfreich für dich?

en: <strong>Customer Reviews for WooCommerce</strong> plugin has been updated. This update adds a new feature that enables visitors to vote for reviews. If you would like to try this feature, you should enable it in the <a href="%s">plugin settings</a>.
de: Das Plugin <strong>Customer Reviews for WooCommerce</strong> wurde aktualisiert. Dieses Update enthält eine neue Funktion, die es Kunden ermöglicht über Rezensionen abzustimmen. Falls du diese neue Funktion ausprobieren möchtest, solltest du sie in den <a href="%s">Einstellungen des Plugins</a> aktivieren.

en: Enable people to upvote or downvote reviews. The plugin allows one vote per review per person. If the person is a guest, the plugin uses cookies and IP addresses to identify this visitor.
de: Benutzern ermöglichen, Rezensionen auf- oder abzuwerten. Das Plugin erlaubt eine Stimmabgabe pro Rezension pro Person. Wenn der Benutzer ein Gast ist, verwendet das Plugin Cookies und IP-Adressen, um den Besucher zu identifizieren.

en: Vote for Reviews
de: Rezensionen bewerten

en: Russian
de: Russisch

en: Remove Plugin's Branding
de: Plugin-Branding entfernen

note: Description of the plugin
en: Customer Reviews for WooCommerce plugin helps you get more customer reviews for your shop by sending automated reminders and coupons.
de: Das Plugin Customer Reviews for WooCommerce hilft dir durch das automatische Aussenden von Erinnerungen und Gutscheinen, mehr Kundenrezensionen zu erhalten.

en: Only logged in customers who have purchased this product may leave a review.
de: Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, können eine Rezension verfassen.

en: Your review
de: Deine Rezension

en: Very poor
de: Sehr schlecht

en: Not that bad
de: Passabel

en: Average
de: Durchschnittlich

en: Good
de: Gut

en: Perfect
de: Perfekt

en: Rate&hellip;
de: Bewerten&hellip;

en: Your rating
de: Deine Bewertung

en: Submit
de: Abschicken

en: Email
de: E-Mail-Adresse

note: translators: %s is product title
en: Leave a Reply to %s
de: Schreibe eine Antwort zu %s

note: translators: %s is product title
en: Be the first to review &ldquo;%s&rdquo;
de: Schreibe die erste Rezension für &bdquo;%s&rdquo;

note: translators: %s is product title
en: Add a review
de: Eine Rezension verfassen

en: There are no reviews yet.
de: Es gibt noch keine Rezensionen.

note: translators: 1: reviews count 2: product name
en: %1$s review for %2$s | %1$s reviews for %2$s
de[0]: %1$s Rezension für %2$s
de[1]: %1$s Rezensionen für %2$s

en: Review
de: Rezension

en: Price
de: Preis

en: Quantity
de: Menge

en: Product
de: Produkt

en: Unsubscribe
de: Abbestellen

en: Email Address:
de: E-Mail-Adresse:

en: Go to home page
de: Zur Homepage

en: Error: please provide a valid email address!
de: Fehler: Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an!

en: Success: you have unsubscribed from emails related to reviews!
de: Du hast dich erfolgreich von E-Mails im Zusammenhang mit Rezensionen abgemeldet!

en: See all %d review | See all %d reviews
de[0]: %d Rezension anzeigen
de[1]: %d Rezensionen anzeigen

en: Showing %1$d of %2$d review (%3$d star).  | Showing %1$d of %2$d reviews (%3$d star).
de[0]: Zeige %1$d von %2$d Rezension (%3$d Stern(e)).
de[1]: Zeige %1$d von %2$d Rezensionen (%3$d Stern(e)).

en: 1 star
de: 1 Stern

en: 2 star
de: 2 Sterne

en: 3 star
de: 3 Sterne

en: 4 star
de: 4 Sterne

en: 5 star
de: 5 Sterne

en: Add Review Error
de: Fehler beim Hinzufügen einer Rezension

en: reCAPTCHA vertification failed and your review cannot be saved.
de: Die reCAPTCHA-Verifizierung ist fehlgeschlagen und deine Rezension konnte nicht gespeichert werden.

en: Image #%1$d from
de: Bild #%1$d von

en: Uploaded image(s):
de: Hochgeladene(s) Bild(er):

en: Error: Uploaded file is too large. <br/> Go back to:
de: Fehler: Die hochgeladene Datei ist zu groß. <br/> Gehe zurück zu:

en: No reminders sent yet
de: Noch keine Erinnerungen gesendet

en:  reminder(s) sent
de:  Erinnerung(en) gesendet

en: No reminders sent
de: Keine Erinnerungen gesendet

en: Send review reminder now
de: Rezensions-Erinnerung jetzt schicken

en: License registration error #99
de: Fehler bei der Lizenzregistrierung #99

en: License has been successfully registered for '%s'.
de: Die Lizenz für '%s' wurde erfolgreich registriert.

en: License registration error: %s.
de: Fehler bei der Lizenzregistrierung: %s.

en: Unknown Error
de: Unbekannter Fehler

en: Not Active:
de: Inaktiv:

en: Unknown:
de: Unbekannt:

en: No license key entered
de: Keine Lizenzschlüssel eingegeben

en: Please review your experience with products and services that you purchased at {site_title}.
de: Bitte bewerte deine Erfahrung mit den Produkten und Diensten die du bei {site_title} bestellt hast.

en: Review Your Experience with Us
de: Bewerte Deine Erfahrung mit uns

en: How did we do?
de: Wie war unsere Leistung?

en: Jane Doe
de: Maria Mustermann

en: Jane
de: Maria

en: Discount Coupon for You
de: Rabattgutschein für Dich

en: Thank You for Leaving a Review
de: Danke für das Schreiben einer Rezension

en: Review Extensions
de: Erweiterungen für Rezensionen

en: Review Reminder
de: Rezensions-Erinnerung

en: <strong>Customer Reviews for WooCommerce</strong> plugin has been updated. This is a big update that makes submission of reviews easier and quicker for your customers. It means that you will receive more customer reviews but first we recommend you to verify <a href="%s">plugin settings</a> by sending several test emails to make sure that everything works fine.
de: Das Plugin <strong>Customer Reviews for WooCommerce</strong> wurde aktualisiert. Dies ist ein großes Update, das es für deine Kunden einfacher und schneller macht, Rezensionen zu übermitteln. Das bedeutet, dass du mehr Kundenrezensionen erhalten wirst. Zuerst empfehlen wir dir aber, die <a href="%s">Einstellungen des Plugins</a> zu überprüfen, indem du einige Test-E-Mails sendest, um sicherzugehen, dass alles funktioniert.

en: <strong>Customer Reviews for WooCommerce</strong> plugin has been activated. Please go to the plugin's <a href="%s">settings</a> and configure this plugin to start receiving more authentic reviews!
de: Das Plugin <strong>Customer Reviews for WooCommerce</strong> wurde aktiviert. Gehe bitte zu den <a href="%s">Einstellungen</a> und konfiguriere das Plugin um mehr authentische Rezensionen zu erhalten!

en: The date that the order was made.
de: Das Bestelldatum.

en: The order number for the purchase.
de: Die Bestellnummer.

en: You can use the following variables in the email and the review form:
de: Du kannst die folgenden Variablen in der E-Mail und im Renzensionsformular verwenden:

en: Select none
de: Keine auswählen

en: Select all
de: Alle auswählen

en: Text color for product names.
de: Die Textfarbe für Produktnamen.

en: Form Color 2
de: Formularfarbe 2

en: Background color for heading of the form and product names.
de: Die Hintergrundfarbe für die Überschrift des Formulars und für die Produktnamen.

en: Form Color 1
de: Formularfarbe 1

en: Enable this option if you would like to make it mandatory for your customers to write something in their review.
de: Aktiviere diese Option, wenn du Kunden verpflichten willst, etwas in ihrer Rezension schreiben zu müssen.

en: Comment Required
de: Kommentar erforderlich

en: Body of the review form that will be sent to customers.
de: Der Hauptteil des Rezensionsformulars, das an die Kunden verschickt wird.

en: Form Body
de: Formular-Body

en: Header of the review form that will be sent to customers.
de: Die Überschrift des Rezensionsformulars, das an die Kunden verschickt wird.

en: Form Header
de: Formular-Header

en: Review Form Template
de: Template für das Rezensionsformular

en: Footer of the email that will be sent to customers. Modification of this field is possible with the professional license.
de: Die Fußzeile der E-Mail, die an die Kunden verschickt wird. Eine Änderung dieses Felds ist nur mit der Professional-Lizenz möglich.

en: Email Footer
de: E-Mail-Footer

en: Choose one of the available languages.
de: Wähle eine der verfügbaren Sprachen.

en: Language
de: Sprache

en: Name that will be used together with From Address to send emails. Modification of this field is possible with the professional license.
de: Der Name, der zusammen mit der Absenderadresse für den Versand von E-Mails verwendet wird. Eine Änderung dieses Felds ist nur mit der Professional-Lizenz möglich.

en: From Name
de: Name des Absenders

en: Emails will be sent from the email address specified in this field. Modification of this field is possible with the professional license.
de: E-Mails werden von der hier angegebenen E-Mail-Adresse aus versendet. Eine Änderung dieses Felds ist nur mit der Professional-Lizenz möglich.

en: From Address
de: Absenderadresse

en: Specify your shop name that will be used in emails and review forms generated by this plugin.
de: Gib den Namen deines Shops an, der in von diesem Plugin erzeugten E-Mails und Rezensionsformularen verwendet wird.

en: Shop Name
de: Shopname

en: Enable manual moderation of reviews submitted by your verified customers. This setting applies only to reviews submitted in response to reminders sent by this plugin.
de: Aktiviere die manuelle Freigabe von Rezensionen, die von deinen verifizierten Kunden übermittelt werden. Diese Einstellung betrifft nur Rezensionen, die als Antwort auf Erinnerungen, die durch dieses Plugin verschickt wurden, abgegeben werden.

en: Moderation of Reviews
de: Freigabe von Rezensionen

en: Enable Manual Reminders
de: Aktiviere manuelle Erinnerungen

en: If reminders are enabled only for specific categories of products, this field enables you to choose these categories.
de: Wenn Erinnerungen nur für spezifische Produktkategorien aktiviert wurden, können hier diese Kategorien ausgewählt werden.

en: Categories
de: Kategorien

en: Specific Categories
de: Spezifische Kategorien

en: All Categories
de: Alle Kategorien

en: Define if reminders will be send for all or only specific categories of products.
de: Stelle ein, ob Erinnerungen für alle oder nur für spezifische Produktkategorien verschickt werden sollen.

en: Enable for
de: Aktivieren für

en: Sending Delay (Days)
de: Sende-Verzögerung (Tage)

en: Enable Automatic Reminders
de: Aktiviere automatische Erinnerungen

en: Reminders for Customer Reviews
de: Erinnerungen an Kundenrezensionen

en: It looks like you have qTranslate-X plugin activated. You might want to choose "qTranslate-X Automatic" option to enable automatic selection of language.
de: Es sieht so aus, als hättest du das Plugin qTranslate-X aktiviert. Du solltest vielleicht besser die Option „qTranslate-X Automatic“ wählen, um die automatische Auswahl der Sprache zu aktivieren.

en: Swedish
de: Schwedisch

en: Spanish
de: Spanisch

en: Slovenian
de: Slowenisch

en: Serbian
de: Serbisch

en: Romanian
de: Rumänisch

en: Portuguese
de: Portugiesisch

en: Italian
de: Italienisch

en: Indonesian
de: Indonesisch

en: Hungarian
de: Ungarisch

en: German
de: Deutsch

en: French
de: Französisch

en: Finnish
de: Finnisch

en: English
de: Englisch

en: Dutch
de: Niederländisch

en: Danish
de: Dänisch

en: Czech
de: Tschechisch

en: Enter your license key here.
de: Hier den Lizenzschlüssel eingeben.

en: License Key
de: Lizenzschlüssel

en: Information about license status.
de: Information über den Lizenzstatus.

en: License Status
de: Lizenzstatus

en: Enable display of a histogram table with a summary of reviews on a product page.
de: Aktiviere die Anzeige einer Histogramm-Tabelle mit einer Zusammenfassung der Rezensionen auf einer Produktseite.

en: Reviews Summary Bar
de: Rezensionen-Zusammenfassungs-Leiste

en: Reviews Shortcodes
de: Rezensions-Shortcodes

en: If you want to use reCAPTCHA V2, insert here Secret Key that you will receive after registration at reCAPTCHA website.
de: Wenn du reCAPTCHA V2 verwenden willst, trage hier den Sicherheits-Schlüssel ein, den du nach der Registrierung auf der reCAPTCHA-Website erhältst.

en: reCAPTCHA V2 Secret Key
de: Geheimer Schlüssel für reCAPTCHA V2

en: If you want to use reCAPTCHA V2, insert here Site Key that you will receive after registration at reCAPTCHA website.
de: Wenn du reCAPTCHA V2 verwenden willst, trage hier den Website-Schlüssel ein, den du nach der Registrierung auf der reCAPTCHA-Website erhältst.

en: reCAPTCHA V2 Site Key
de: Website-Schlüssel für reCAPTCHA V2

en: Enable reCAPTCHA to eliminate fake reviews. You must enter Site Key and Secret Key in the fields below if you want to use reCAPTCHA. You will receive Site Key and Secret Key after registration at reCAPTCHA website.
de: Aktiviere reCAPTCHA um gefälschte Rezensionen zu verhindern. Du musst den Website-Schlüssel und den Sicherheits-Schlüssel in die Felder unten eingeben, falls du reCAPTCHA verwenden willst. Die entsprechenden Schlüssel erhältst du nach der Registrierung auf der reCAPTCHA-Website.

en: reCAPTCHA V2 for Reviews
de: reCAPTCHA V2 für Rezensionen

en: Attach Images
de: Bilder anhängen

en: Extensions for Customer Reviews
de: Erweiterungen für Kundenrezensionen

en: Reviews
de: Rezensionen

en: Amount of the coupon (e.g., $10 or 11% depending on type of the coupon).
de: Der Wert des Gutscheins (z.&nbsp;B. 10&nbsp;EUR oder 11&nbsp;% je nach Art des Gutscheins).

en: The code of coupon for discount.
de: Der Rabattcode des Gutscheins.

en: The full name of the customer who purchased from your store.
de: Der vollständige Name des Kunden, der in deinem Shop eingekauft hat.

en: The first name of the customer who purchased from your store.
de: Der Vorname des Kunden, der in deinem Shop eingekauft hat.

en: The title of your WordPress website.
de: Der Titel deiner WordPress-Website.

en: You can use the following variables in the email:
de: Du kannst die folgenden Variablen in der E-Mail verwenden:

en: Variables
de: Variablen

en: Send a test email to this address. You must save changes before sending a test email.
de: Verschicke eine Test-E-Mail an diese Adresse. Du musst deine Änderungen vor dem Senden der Test-E-Mail speichern.

en: Send Test
de: Test verschicken

en: Text color for heading of the email and review button.
de: Die Textfarbe für die Kopfzeile der E-Mail und den Rezensions-Button.

en: Email Color 2
de: E-Mail-Farbe 2

en: Background color for heading of the email and review button.
de: Die Hintergrundfarbe für die Kopfzeile der E-Mail und den Rezensions-Button.

en: Email Color 1
de: E-Mail-Farbe 1

en: Body of the email that will be sent to customers.
de: Der Inhalt der E-Mail, die an die Kunden verschickt wird.

en: Email Body
de: E-Mail-Body

en: Heading of the email that will be sent to customers.
de: Die Kopfzeile der E-Mail, die an die Kunden verschickt wird.

en: Email Heading
de: E-Mail-Kopfzeile

en: Subject of the email that will be sent to customers.
de: Der Betreff der E-Mail, die an die Kunden verschickt wird.

en: Email Subject
de: E-Mail-Betreff

en: Email Template
de: E-Mail-Template

en: How many times this coupon can be used before it is void. Set it to 0 for unlimited usage.
de: Wie oft der Gutschein verwendet werden kann, bevor er ungültig wird. Trage 0 ein für unbegrenzte Verwendung.

en: Usage limit
de: Nutzungslimit

en: Product must not be in this category for the coupon to remain valid or, for "Product Discounts", products in these categories will not be discounted.
de: Ein Produkt darf nicht zu dieser Kategorie gehören, damit der Gutschein gültig bleibt oder er wird bei einem &‌#8222;Produktrabatt&‌#8220;&nbsp;- für Produkte dieser Kategorien nicht berücksichtigt.

en: Exclude categories
de: Kategorien ausschließen

en: A product must be in this category for the coupon to remain valid or, for "Product Discounts", products in these categories will be discounted.
de: Ein Produkt muss zu dieser Kategorie gehören, damit der Gutschein gültig bleibt oder er wird bei einem &‌#8222;Produktrabatt&‌#8220;&nbsp;- für Produkte dieser Kategorien berücksichtigt.

en: Product categories
de: Produktkategorien

en: Products which must not be in the cart to use this coupon or, for "Product Discounts", which products are not discounted.
de: Produkte, die sich nicht im Warenkorb befinden dürfen, um diesen Gutschein verwenden zu können, oder welche Produkte bei einem &‌#8222;Produktrabatt&‌#8220; nicht rebattiert werden.

en: Exclude products
de: Produkte ausschließen

en: Search for a product&hellip;
de: Suche nach einem Produkt&hellip;

en: Products which need to be in the cart to use this coupon or, for "Product Discounts", which products are discounted.
de: Produkte, die sich im Warenkorb befinden müssen, um diesen Gutschein verwenden zu können, oder&nbsp;- bei einem &‌#8222;Produktrabatt&‌#8220;&nbsp;- für welche Produkte dieser gilt.

en: Products
de: Produkte

en: Check this box if the coupon should not apply to items on sale. Per-item coupons will only work if the item is not on sale. Per-cart coupons will only work if there are items in the cart that are not on sale.
de: Markiere diese Box, wenn der Gutschein nicht für vergünstigte Artikel gültig sein soll. Gutscheine, die pro Artikel gelten, funktionieren nur dann, wenn der Artikel nicht im Angebot ist. Gutscheine, die auf den ganzen Warenkorb gelten, funktionieren nur, solange sich keine Angebotsartikel im Warenkorb befinden.

en: Exclude sale items
de: Ausverkaufs-Artikel ausschließen

en: Check this box if the coupon cannot be used in conjunction with other coupons.
de: Markiere diese Box, wenn der Gutschein nicht zusammen mit anderen Gutscheinen verwendet werden darf.

en: Individual use only
de: Nur Einzelgebrauch

en: This field allows you to set the maximum spend (subtotal, including taxes) allowed when using the coupon.
de: Diese Feld ermöglicht die Definition einer Höchst-Bestellsumme (Zwischensumme, inklusive Steuern), bis zu welcher der Gutschein verwendet werden darf.

en: No maximum
de: Kein Höchstwert

en: Maximum spend
de: Höchst-Bestellsumme

en: This field allows you to set the minimum spend (subtotal, including taxes) allowed to use the coupon.
de: Diese Feld ermöglicht die Definition einer Mindest-Bestellsumme (Zwischensumme, inklusive Steuern), ab welcher der Gutschein verwendet werden darf.

en: No minimum
de: Kein Mindestwert

en: Minimum spend
de: Mindest-Bestellsumme

en: Number of days during which the coupon will be valid from the moment of submission of a review or set to 0 for unlimited validity.
de: Anzahl an Tagen, die der Gutschein vom Moment der Übermittlung der Rezension an gültig sein soll. Trage 0 ein für unbefristete Gültigkeit.

en: Validity
de: Gültigkeit

en: Check this box if the coupon grants free shipping. A <a href="%s" target="_blank">free shipping method</a> must be enabled in your shipping zone and be set to require "a valid free shipping coupon" (see the "Free Shipping Requires" setting).
de: Markiere diese Box, wenn der Gutschein kostenlosen Versand gestatten soll. Eine <a href="%s" target="_blank">kostenlose Versandmethode</a> muss in deiner Lieferzone aktiviert sein und so konfiguriert sein, dass &‌#8222;ein gültiger Gutschein für kostenlosen Versand&‌#8220; erforderlich ist (überprüfe die Einstellung &‌#8222;kostenloser Versand erfordert&‌#8220;).

en: Allow free shipping
de: Kostenlosen Versand erlauben

en: Value of the coupon.
de: Wert des Gutscheins.

en: Coupon amount
de: Gutscheinwert

en: Discount type
de: Rabatt-Typ

en: Settings for automatic generation of unique coupons for each customer and order. When a customer submits a review, a new, unique discount code will be generated according to these settings and sent to the customer.
de: Einstellungen für die automatische Erzeugung einzigartiger Gutscheine je Kunde und Bestellung. Wenn ein Kunde eine Rezension übermittelt, wird ein neuer, einzigartiger Rabattcode nach diesen Einstellungen erzeugt und an den Kunden geschickt.

en: Generation of Individual Coupons
de: Erzeugung individueller Gutscheine

en: This coupon code will be sent to customers who provide reviews.
de: Dieser Gutscheincode wird an Kunden verschickt, die Rezensionen verfasst haben.

en: Choose one the existing coupons to be sent to customers who provided reviews.
de: Wähle einen bestehenden Gutschein, der an Kunden verschickt wird, die Rezensionen verfasst haben.

en: Existing Coupon to Use
de: Bestehenden Gutschein verwenden

en: Add a Reply-To address for emails with discount coupons. If customers decide to reply to automatic emails, their replies will be sent to this address.
de: Füge eine Antwortadresse für E-Mails mit Rabattgutschein hinzu. Wenn Kunden auf automatische E-Mails antworten wollen, werden ihre Antworten an diese Adresse geschickt.

en: Reply-To Address
de: Antwortadresse

en: Add a BCC recipient for emails with discount coupon. It can be useful to verify that emails are being sent properly.
de: Füge einen BCC-Empfänger für E-Mails mit Rabattgutschein hinzu. Das kann nützlich sein um sicherzugehen, dass die E-Mails richtig verschickt wurden.

en: BCC Address
de: BCC-Adresse

en: Generate a Unique Coupon
de: Einzigartigen Gutschein erzeugen

en: Existing Coupon
de: Bestehender Gutschein

en: Coupon to Use
de: Zu verwendender Gutschein

en: Enable generation of discount coupons for customers who provide reviews.
de: Aktiviere die Erstellung von Rabattgutscheinen für Kunden, die Rezensionen verfasst haben.

en: Enable Review for Discount
de: Aktiviere Rabatt für Rezensionen

en: Review for Discount
de: Rabatt für Rezensionen

en: Please select an existing coupon!
de: Bitte einen existierenden Gutschein auswählen!

en: Discounts for customers who provide reviews are enabled. Don’t forget to mention it in this email to increase the number of reviews.</span>
de: Rabatte für Kunden, die Rezensionen schreiben, sind aktiviert. Denke daran, dies in der E-Mail zu erwähnen, um die Anzahl an Rezensionen zu erhöhen.</span>
